Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Как переодеваетесь с экипа на повседневное?

Собственно, возник вопрос по поводу переодевания. Допустим, приезжаем на работу в комбинезоне. Просто второй комплект одежды одеваем, или как? Со сборными комплектами, наверное, проще? В защите на работе целый день не походишь же, и не удобно и медиков вызовут из желтого дома. :)
Понимаю, что вопрос тупой, но честно говоря, для меня загадка, и спросить не у кого.
  • BedouinBedouin
  • Алексей
  • 20 апреля 2016 в 9:11
  • 2
  • оценка: +6
+10
NatashaS
Знаю несколько мотоциклистов, работающих в банках. Просто в понедельник привозят недельный запас брюк/рубашек, вешают в шкаф и по приезду на работу каждое утро переодеваются. В пятницу ворох грязных рубашек едет обратно домой к жене — стирать/гладить
0
Brandasmg
Постичь искусство аккуратной упаковки рубашек в рюкзак, и иметь комплект на работе про запас. В 30-40 литровый рюкзак помещается. У нас даже раздевалки толковой нет — хорошо, что санузлы просторные.
+3
AlexKoff
Я в офисе работаю. Каждый день приезжаю верхом. Рубаху утром одеваю под мотокуртку. Вроде не мнется. А брюки и туфли остаются на работе. Портки переодеваю в сортире.
0
max555
У меня на работе костюм, джинсы, 2 футболки, туфли (это всегда «живет» в шкафу) и комплект рубашек на неделю, который либо жена привозит на машине, либо в понедельник я привожу в рюкзаке. Чтоб не мялось при перевозке я укладываю в коробку, коробку в рюкзак и поехали. коробка сезон переживает. ;)
Приезжаю, переодеваюсь в «офисное» (занимает 6-7 минут). Т.к. в офисе из 100 человек я 1 езжу на моте все уже привыкли. :) Вечером рубашку в рюкзак и домой, в стирку.
+1
Michael13
В любом случае лучше второй комплект с собой возить и на работе полностью переодеваться. Если пытаться на себе возить, а потом часть экипировки снимать, то запах будет не самый приятный да и помнётся всё под экипом.
+2
Dersu
  • Dersu
  • 20 апреля 2016 в 9:54
Так же в офисе работаю. Привожу в рюкзаке джинсы и рубашку (можно и две). Туфли на работе остаются.
Просто иду в санузел (кабинки широкие) и переодеваюсь. Дело 5 минут.
Рубашку под мотокуртку я не рискую надевать не по причине, что помнется, а что будет специфический запах мотокуртки (запах кожи).
Для меня проблема это — мятая прическа))
+1
vlad77790
Переодеваюсь в подземном паркинге, а вещи складирую в машине, которая там живет…
0
Petrospirt
Приезжаю в термухе (теплой/летней — в зависимости от времени года) и защите (куртка, штаны, боты, перчи и шлем). Переодеваюсь в кабинете или туалете (в зависимости от времени приезда =)).
Дресс-кода строгого нет, но с собой беру джинсы, рубашку. Ботинки живут на работе.
Проблем не испытываю, по времени занимает ~5 минут.
0
Muahaha
Практикую 2 варианта, благо на работе есть личный шкаф:
1) Пара дежурных пиджаков, галстуков и туфель всегда находятся на работе. Брюки/джинсы привожу в рюкзаке, рубашку/тенниску/футболку одеваю под куртку. Не мнутся, не воняют. Пиджаки изредка выношу из офиса в близлежащую химчистку.
2) В самые жаркие месяцы, когда за 10-20 мин в пути рубашка/тенниска/футболка полностью теряет опрятный вид и запах либо тоже упаковываю в рюкзак, либо, когда есть свободное время в выходные, заранее в субботу на машине завожу гардероб на неделю-две вперед.
0
Lexeyich
В понедельник привожу в офис пять рубашек и две пары глаженых брюк, в пятницу увожу обратно. Пиджаки-галстуки висят на работе. Если совсем лениво и есть пара-тройка сотен свободных рублей — отдаю в пятницу в химчистку у работы — утром понедельника забираю.
+16
zogar-zag
Люди!!! А здесь есть кто-нибудь, кто не в офисе работает? Или «б… дь, одни гитаристы в стране» :-)
Brandasmg
Работающие на производстве по нормам обеспечены гардеробами с личными шкафами и спецодеждой, поэтому проблемы не видят)
del_x6
работаю в офисе без какого бы то ни было дресскода
chyvonalu
Конечно, я, например, дома работаю)
bad_hare
не трож гитаристов)
AviaKot
а кто не в офисе — у тех есть шкафчики, униформа и раздевалка. Работал таким образом — униформа от работодателя (халат\перчи), а что там под халатом — футболка и джинсы, это вообще никого не волновало…
Vudu
Работаю не в офисе, езжу на эндурике. Так как дрес кода нет, и на экип не наскреб, в чем выхожу на работу в том и езжу, или спецовку на работе одеваю
zogar-zag
Хоть один мужик отозвался, а то всё «гитаристы» да «виолончелисты» ;-)
+7
Motochemist
Несчастные менеджеры с дресс кодом…
Приезжаю на работу, шлем на холодильник, куртку на вешалку, колени под стол, одеваю халат и ВСЕ!
+7
Alberman
Дресс-кода нет на работе, поэтому приехав на работу, скидываю куртку, колени из под джинс, боты переодеваю на туфли, лежащие под столом и тружусь так — футболка, мотоджинсы и туфли)
Motolander
точно также, только джинсы у меня обычные.
0
Sacrefire
А кто как дождевик сушит, если приходится в дождь на работу ехать?
Vitzley
А дождевик кладется на мотоцикл под чехол. А высохнет или нет-аллах его знает. За ночь на паркинге точно высохнет. )))
+1
kurakov
хожу по офису в мотоджинсах и мотоботах (Thor Blits LS удобные и прикольные).
RomanG
У нас летом температура за 30. В шортах, футболке — работаешь весь мокрый…
AlexKoff
А мне в forma terrain tx не очень удобно. Да и с брюками не очень смотрятся.
0
RomanG
А вот на счет жаркого сезона? Или у всех условия работы идеальные?
Ну и второе — причесон, после шлема с подшлемником — полный атас. Как тут справляетесь?
hz40
Коротко стрижёмся)
RomanG
Не всегда это вариант, не всем идет короткая стрижка. причем конкретно в моем случае, нужно вообще под машинку все снимать — что бы не был заметен эффект после шлема/шапки.
rOn1N
у меня ободок)
RomanG
Это противоположное комментарию чуть выше — у меня средняя длина волос — ободок не на что цеплять…
Ryzh
Если растить брить не нижнюю часть головы, а наоборот, то и волос столько же остаётся и шлемом не мнутся :)
RomanG
:)) Типа такого?

С учетом того, что место проживания у чувака с картинки и у меня одно и тоже — скины могут за своего начать принимать! :))
Ryzh
Во, отличный вариант, кстати! Но на такую бороду у меня терпения не хватает :)
А скины, да чёрт с ними ))
settler
на работе есть кондиционер и душ ;)
0
hz40
  • hz40
  • 20 апреля 2016 в 12:11
На работе есть комната-гардероб. В ней оставляю комплект одежды для работы. Переодеваюсь там же. Домой забираю по необходимости постирать.
+1
rOn1N
  • rOn1N
  • 20 апреля 2016 в 12:12
У меня всё просто, еду в коленях поверх джинс и мотоботах + куртка. Куртку снял, боты снял, колен снял, кеды одел и готов к трудовому дню) Переодеваюсь прямо за столом рабочим.
evlamp
в коленях поверх джинс
Так лучше не делать.
rOn1N
почему?
evlamp
Потому что это опасно. В случае падения существует неиллюзорная вероятность проворота защиты вокруг колена, что делает ее бесполезной. Также есть вероятность уже упав, но еще не остановившись зацепиться за что-нибудь креплением защиты, что может усугубить травмы.
hrenov_drumm
Про безопасность уже ответили. Добавлю еще от себя, что в коленях поверх джинсов выглядишь, как идиот. И бак царапается.
aladventurer
Согласен, что выглядит не очень и бак царапает, но под торы штаны так и не подобрал, пришлось заклеить бак антигравийной пленкой и носить поверх как идиот. А по поводу поворота коленей при падении, то если вставлять в мотоботы, то сидят очень прочно.
Tofer
У меня поверх Торов очень хорошо надеваются брюки Macna Logic (надо только вытащить щитки, что в комплекте на коленях идут). Второй сезон — полет нормальный.
+4
rluk
  • rluk
  • 20 апреля 2016 в 13:31
Во-первых, надо оставить дурную привычку ездить в комбезе по городу )))
Во-вторых, рубашка или стргое поло не мнется под нормальной городской курткой. А штаны не проблема переодеть в сортире, если нет отдельной комнаты.
В-третьих, если уж надо иногда выглядеть «с иголочки», то костюм и одна выглаженная рубашка должны жить на работе, а рубашка курсирует время от времени в обеденное время между офисом и ближайшей химчисткой.
В-четвертых, если дождь, то лично я один хрен еду на авто, и пополняю одежду в офисе.
Bedouin
Про «во-первых» возник вопрос — почему? :) Собственно, до текущего момента комбез был в верху списка на покупку, при том, что планирую в том числе и в городе ездить, а два комплекта защиты — кучеряво для моего кармана.
rluk
Потому что комбез — весьма специфический вид защиты и при этом крайне неудобный в повседневке.
Хотя если он раздельный, то почему бы и нет
settler
Если кожаный комбез пока остается «в верху списка», то пусть там и остается. Для города — текстильная куртка с хорошей встроенной защитой + джинсы сити2 (если найдешь и подойдет размер) + дождевик раздельный.
+1
hrenov_drumm
Дресс-кода нет (слава богам!), посему куртку на спинку кресла, шлем на стол, из-под мотоштанов вытаскиваются колени, боты меняются на кроссовки, волосы приглаживаются руками или причесываются расческой.
0
bad_hare
нет дресс кода.
шлем на стол, куртку в шкаф, боты меняются на удобные офисные тапки, если еду в мотоджинсах, то просто вытаскиваю из под них колени, если в туристических штанах, то снимаю и натягиваю дежурные джинсы
0
Marsikus
Обычно — шлем на стол, куртку в шкаф, а туфли на работе стоят. А если хочется повыеживаться, то костюм в шкафу висит, только рубашку с собой привезти надо.
0
Kewe4ka
Обувь на работе, брюки\строгие джинсы либо в кофре, либо заранее на работе лежат.
Рубашка — опционально — либо заранее, либо опять же с собой по востребованию.
0
Koshatina
Мне проще) Я ветеринар, у меня на работе все равно есть комплекты хирургических костюмов, переодеваюсь всегда, что мотом приехала, что пешком пришла. Стираю/глажу там же на работе)
+5
SpeedSG77
Мне как рекламщику вообще все пофигу… Половина офиса считает, что большую часть времени накурен, для поддержания креативности сознания.
Поэтому могу не снимая шлема работать :-)
Ryzh
А если визор закрыть, то и накуренным ходить можно не привлекая внимание )
SpeedSG77
Угу… И вместо гидропака пристроить бутыль с горячительным :-)))
+2
Proffessor
Я вожу в рюкзаке, переодеваюсь в серверной!)
HotGuy
дайте 5, коллега! точно такая же схема!
HotGuy
в серверной ещё обычно прохладно и хорошая вентиляция, что положительно сказывается на висящем там после снятия экипе, который успевает отлично проветрится.
0
therob
одежду с собой в рюкзаке возил.
переодеваться находил место любое…
0
KarmaGirl
На работе живут джинсы и кеды. Так как работаю в рекламе, то дресс-кода у нас нет и ходи в чем хочешь. Экип, увы, разбросан почти на весь отдел — боты под столом, шлем на соседнем пустом столе, куртка на кресле, штаны и спина на тумбе :)
+1
__Doc__
Ёлы-палы! Лёха! Ты ли это? Я тоже Лёха П., который со Светой из того же Лыткарино :). Виделись мы с тобой, в последний раз, если мне не изменяет память, в ветклинике. Надеюсь, вспомнил :).
Вобщем слухай сюды: На ёбрике тебе кожаный комбез — как зайцу стоп-сигнал. Бери нормальную куртку текстильную. Желательно проветриваемую и с подстёжкой — чтобы повсепогодней было. К ней в комплект — штаны со встроенной защитой. Одеваешь рубашку/футболку под куртку, на работе снимаешь куртку и переодеваешь в сортире штаны на припасённые на работе джинсы. Ну и обувь тоже, естессно, держишь на работе.
А вообще звони/пиши — покалякаем.
Bedouin
Ага, привет, тёзка! Я подозревал, что пересечемся тут. :) Как в воду глядел. По поводу ёбрика уже вопрос отпал — маловат он мне. Китай новый буду брать, на сезон хватит, а там или оставлю, или пойму, какой мот хочу, или м.б. вообще не моё. :)
__Doc__
KTM Duke 200 б/у посмотри. Могу даже предложить померить :). Китай, он пластилиновый из редких сплавов картона с фольгой. Либо не дешевле. Звони, если что. Номер не менял.
0
anhungered
Когда ездил на работу на моте, надевал только куртку и боты, боты переодевал на работе уже. Мне пиджаки не нужны :) Можно и без бот — в кедах. Но сами следите за своей безопасностью.
А в комбезе на работу ездить… это, как по мне, слишком. Даже если у тебя литровый спорт и надо быть на стиле.
Вообще я приверженец комфорта и удобства, порой жертвуя защитой. Но это мой выбор.
0
dmk
  • dmk
  • 21 апреля 2016 в 15:33
Все ответы прочитать не осилил.
Езжу на работу в кожанном комбезе.Работаю в офисе. Переодеваюсь в кабинете. Кроме меня тут еще 6 человек, но их я уже воспитал: если кто-то смущается — пусть выходит.
dmk
Ах да, сменная одежда пару раз в неделю качует с работы домой и обратно.
0
settler
Комбез не использую, поэтому просто — снимаю куртку/сапоги, переодеваюсь в гражданские джинсы (у админов кабинет свой, если бы не было — то туалеты и душ у нас есть), одеваю кроссовки и работаю. В принципе можно и в Сити2 быть на работе, они особо не мешают.
0
Juhan
  • Juhan
  • 21 апреля 2016 в 20:55
а есть тут такие, кто кроме шлема и перчаток больше ничего не одевает?
NatashaS
Наверняка есть. Но они как в анекдоте про байкера — каждый год новые
0
KoTka
  • KoTka
  • 22 апреля 2016 в 5:55
на работе в офисном шкафу живет сменная одежда, которая периодически, по мере утраты чистоты и свежести, катается со мной в рюкзаке домой на постирушки.
0
Foxyrhei
Езжу на макси-скутере и вообще не парюсь с переодеваниями. Куртку набросил — и вперёд
0
XapoH
дома оделся — дошёл до гаража — приехал на работу — переоделся в спецовку. Вечером — в обратном порядке. Один фиг, по ТБ «должОн быть в спецодежде» вне зависимости от того как и на чём прибыл.
И да — у мну «экип» более-менее «гражданский» (туринговые боты под джинсы + куртка. Шлем и прочее оставляю в гараже). Так что после работы и по магазинам могу ройтись и никто на меня н пялиться
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна