Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Выбор сигнализации

Всем доброго времени суток, сезон уже близко и возник вопрос о защите коня на время рабочего дня(ночует в гараже), в комплекте с байком продавец отдал замок на диск, но штука крайне не внятная, и защитит максимум от того чтоб не укатили собственным ходом. Изучая байкпост на предмет рекомендаций не обнаружил к сожалению того что подойдёт, точнее обнаружил старенький Starline но он снят с продажи, но зато сформировал более четкие требования для своей охранной системы, но поскольку в самих сигналках не разбираюсь то нужна помощь с выбором модели которая этим требованиям удовлетворяет, и так требования:
1. блок полностью герметичен.
2. обратная связь(байк на работе виден из окна но смотреть постоянно на него не удобно, поэтому нужна обратная связь, чтобы вовремя выглянуть в окно, но как я понял, обратная связь по gsm идёт с некоторой задержкой, поэтому хотелось бы просто брелок который будет сообщать о происшествиях, расстояние от байка до работы примерно 300-500м)
3. реле которое будет разрывать одну из цепей зажигания(чтобы нельзя было завести на месте)
4. датчики наклона объёма.
5. Кричалка
6. возможность подключить к сигналке кофр(возможно несколько кофров)
Ну в целом и всё, байк Honda CB400SF Version S, бюджет не резиновый думаю максимум 10-15к.
Так же любые советы по защите байка от угона с удовольствием приму к сведению.
  • AdoptAdopt
  • Алексей
  • 8 апреля 2016 в 12:03
  • оценка: 0
0
lexasurik
Добрый день!

Недавно сам выбирал сигнализацию на новый байк (на старом стоял starline v5).
В итоге приобрел starline v63, все перечисленное Вами в ней есть, цена вопроса ок. 11 000 р.
Можно поискать оперативно v62 — тоже самое, что и v63, но нет возможности (в будущем, когда-нибудь и т.п.) подключить маяк тоже starlineовский. Видел v62 на Южном порту (актуально для Москвы) за 5950.
Итого — если найдешь v62, то ее, если нет, то v63.
Про Пандрору и иные марки не знаю, написал результат своих мытарств.
lexasurik
Забыл написать, герконовый датчик в комплекте один, надо будет докупать для кофров.
pahunder
С сигналкой разобрались?
lexasurik
В данный момент сидим в гараже с инструкцией) отпишусь в личку
+2
sybereks
Совет

1. Брелок с обратной связью
2. Наплевать на производителя
3 не ставить ни какие блокировки
4. КУПИТЬ И РЕАЛЬНО ПОСТАВИТЬ И СПРЯТАТЬ МАЯК

Сигналка нужна что бы поорать на котов и горе гопников которые хотят присесть на мот или блондинок которые хотят фото с утиными губами на твоем коне

Сигналка должна быть легко удаляемая вором (пс что бы подумали что поставил ОЛОЛО ЛОХ и все ) а тем самым стоит грамотно установленный маяк который дает возможность найти украденный мот ну и произвести все пытки ворам во все известные отверстия.
Adopt
Ну если байк угнали для продать то его разберут в этот же день и концов будет не найти, маяк вытащат и выкинут, мне нужна сигналка скорее чтоб всяких гопников отогнать и мелких воришек которые надеются увести по быстрому, что бы не могли завести, сигналка мне сообщила что с байком что-то не так(сижу в 3х секундах от окна и могу выйти к байку за 2 минуты), ну и чтоб привлекла хоть какое то внимание криком. На ночь байк ставиться либо в гараж либо на охраняемую платную стоянку.
+1
mrEugenS
У самого v62, три сезона на байке выключена). Сигналка это еще и нефиговый жор аккумулятора.
По мне оптимальная схема чехол + замок на диск с сиреной + маяк с меткой.
Adopt
ну 20Ма это не такое и большое энергопотребление, учитывая что включаться она будет на максимум 10 часов в день, разряд будет не критичным
mrEugenS
У в62 потребление в режиме охраны до 8мА, в «выключенном» состоянии, если не ошибаюсь 7мА. У более новых моделей старлайна в 2-3 раза меньше цифры.
Сигналка неудобна в том случае когда на байке не ездишь больше недели. Тогда только тумблер спасает, который физически ее отключает иначе он просто не заведется.
Adopt
Ну ездить планирую на работу плюс на покатушки, думаю длительных простоев не будет, если и будут то просто буду скидывать клемму, или поставлю скрытый тумблер.
Adopt
Спасибо кстати за совет!)
0
Shrek
  • Shrek
  • 8 апреля 2016 в 13:54
Ставь сигналку, вещь нужная (понятно аккум они подъедают, но байк то куда дороже), критерии правильные ты выбрал, у меня pandora, но и про стралайн много хороших отзывов. Я бы выбрал Starline V62 — правда тебе надо изучить вопрос «дальнобойности» брелка.
Сигналка стоит 5950 руб + бери обязательно маяк и ооочень хорошо прячь, так же используй механическую защиту (цепь, замок на диск...)
Adopt
Вопросом дальнобойности сейчас как раз озадачен, цена устраивает только тяжело найти её сейчас(. Цепь планирую докупить в ближайшее время. А маяк, лично моё мнение, будет лишним, сибиху вряд ли будут перепродавать целиком, скорее её просто отвезут к складу, разберут по винтикам и продадут на запчасти, а дарить маяк этим товарищам мне не хотелось бы)))Тем более что как я сказал ночью он в гараже, охрана нужна только днём и только что бы оповестить меня что с байком что то происходит, потому что парковать буду в зоне видимости из окна офиса, и в 2х минутах быстрой ходьбы из офиса до места парковки. Возможно устанавливать его на более дорогую технику действительно имеет смысл.
Shrek
у меня из гаража ушел, который был под охраной у вневедомственной, если бы маяк хорошо спрятал — нашел бы. добрый тебе совет — поставь:)
Shrek
зайди в раздел «угон» — тащат все подряд, хорошо спрятанный маяк дает шанс получить координаты местонахождения
Adopt
Шансы найти с маяком конечно увеличиваются, но сейчас у меня в приоритете именно сигналка с обратной связью, возможно позже установлю ещё и маяк.Но за совет однозначно спасибо!)
ilovecandy
Я бы выбрал другую последовательность приобретения защиты.
Замок на диск с сиреной, маяк, цепь и уже в последнюю очередь сигналку.
Adopt
замок на диск уже есть, в маяке как сказал на данный момент смысла не вижу, из цепи и сигналки в приоритет поставил сигналку, так как цепь не скажет мне о том что с мотоциклом что то происходит
+1
pahunder
Байкпост — зло. После его частичного прочтения, я установил маяк, сигналку, посадил коня на цепь и думаю о сирене на диск ))
Adopt
осталось поставить доп.реле на сигналку, на него кинуть пару дымовых шашек, и отсек выбрасывающий свето-шумовые)
pahunder
Про шашку забыл )))

И да, после прочтения, мем «2 мужика и газель» я использую везде!
Например:
— Может нам увеличить количество ассортимента, что приведет к увеличению клиентуры?
— Это бессмысленно. 2 мужика, газель и ничего уже не сделаешь.
Shrek
есть такая штука:):):)
faust11 и всего 900 руб, сам думаю мож прибабахать…
здесь был ататат

0
foxvsp
Всем привет. Встал выбор старлайн или пандора. Поставил себе старлайн V62, датчик наклона и все дела…, только радиус работы не порадовал, в торговом центре проблемы с обраткой. Хочу поменять на пандору + у пандоры связь со спутником, можно навещать друга через телефон из любой точки вселенной, кажет заряд аккума, микрофон — можно послушать окружающую обстановку :)
Adopt
gsm это конечно хорошо, только тоже не факт что придёт сразу сигнал тревоги, перебои со связью во всяких торговых центрах вполне нормальное явление. а какой примерно радиус работы был у v62? и в каких условиях?
0
javax
  • javax
  • 8 апреля 2016 в 19:24
Кстати, а что скажете о новой StarLine v67?
Adopt
Сказать про неё мне особо нечего, так как не встречался с таким, но помоему просто очередной маяк, который мне к сожалению не подходит(
0
del_x11
Свое мнение по сигнализации показал в видео, размещенных на моем блоге. Может Вам что-то покажется интересным?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна