Проект продается, 60 000 USD [email protected]

во время езды шлем давит на уши

в общем соль в чем, сколько бы я не катался у меня одна проблема, начинают болеть уши после катания в шлеме, размер подобран верно, но все равно после 3-4 часов в седле шлем становится тяжко снимать, я уже молчу про дальняки по нескольку дней, когда под конец 2го дня до ушей просто невозможно докасываться.
вопрос: что делать то? кто как выходил из такой ситуации?
  • SymaNTecSymaNTec
  • Дмитрий
  • 2 апреля 2016 в 15:27
  • 2
  • оценка: 0
+1
Vitaha_N
То есть с разными шлемами, разных производителей — одна и та же проблема?
+2
SURVIVOR
Присоединяюсь к Vitaha_N, попробуй ради эксперимента другие шлемы примерить, внутренняя начинка у всех отличается. У меня Scorpion exo. Места для ушей просто завались что я еще динамики вставил себе)))
+1
Aceofspades
Была такая проблема со шлемами американских производителей. Дело в том, что европейская башка менее споюснутая, а у азиатов -еще более круглая. Вопрос решил выбрав при помощи круглой насадки рашпиль на дрель, около 0,5 см пенопласта
+2
XapoH
  • XapoH
  • 2 апреля 2016 в 16:31
я так понимаю, что внутренний пенопласт сжимет? Дык его можно аккуратно подрезать в мешающих метсах — канц.ножем сделать небольшие выемки. Да даже пальцами продавить.
+2
Sniper-vlz
Вырежи лишнее и делов-то.
У меня та же проблема появилась когда встроил Блютус гарнитуру в шлем.
+1
vlad77790
У меня такая же проблема если подшлемник не одевать… езжу всегда в подшлемнике(
0
ZloYa
  • ZloYa
  • 2 апреля 2016 в 19:06
На моем модуляре каберг при закрытии он сильно давит на суствы нижней челюсти. Резал пенопласт. В магазине когда в шлеме 15 минут ходил, все было ок. Но за час-полтора езды аж в глазах мутнело от боли.
0
Vitzley
Резать однозначно. Такая же беда была когда динамики встроил-часа 2, и дикий дискомфорт. Во второй поездке вообще выдрал их… ) Так что увеличивать пространство для ушей и все будет гуд.
+3
Dinoel
Подрезать уши?
Dinoel
Шутка :D
Vitzley
По формулировке легко можно признать потенциального хирурга… )))
+3
S0L
  • S0L
  • 3 апреля 2016 в 13:49
не надо там резать ничего.
бери инструмент со сферической поверхностью и придави пенопласт локально.
он довольно лекго деформируется.
инструментом может быть что угодно молоток или ложка.
+1
DimonGS
Разбери шлем, в местах где давит погрей пенопласт феном и примни пальцами. Проверено-это работает.
0
Sanchez_RSC
Скорее всего дело всё-же в неверно подобранном размере. Есть несколько вариантов — пенопласт я бы не трогал, он основной демпфирующий слой. Но можно попробовать сделать следующее — просто с усилием набить тряпок в шлем, насколько возможно и оставить на недельку так. Они промнут подкладку и станет чуть полегче. Замечали, что старый «разношенный» шлем лучше сидит? Так и тут. Если не поможет — подкладка обычно состоит из самой подкладки и щёк из паролона по бокам. Этот самый параллон можно вытащить, распоров мешочек под него и чуть срезать лезвием или канцелярским ножом, уменьшив толщину. Еще проверить всякие наушники, если есть. Иногда из-за неправильной установки наушники гарнитуры адски натирают ухо.
Kendziro
Не всегда так. У меня была похожая ситуация: купил Icon шлем аж XXXL размера. Больше уже некуда. Так вот башка не пролезала в него вообще. Т.е. в HJC китайский размера XXL пролезала, а в америкосский нет. Так вот у меня процесс был примерно таков — адская боль и мат пока башку внутрь не пропихнул и потом долгий кайф т.к. внутри места более чем достаточно =))) Так что бывают ситуации!
Sanchez_RSC
Согласен. Да и вообще экип делается по определенным колодкам. И иногда колодка снята с человека похожего на тебя, а иногда нет. В плане иногда смотришь вещь — качественная, уважаемого бренда, все хорошо. Но неудобно, блин и все тут. Надеваешь другого производителя — все зашибись тот же самый размер.
SymaNTec
да в том то и фишка, шлем уже 3й сезон)
0
india
  • india
  • 4 апреля 2016 в 15:11
Молотком простучи пенопласт в местах где давит на череп.
0
Str1ke_r
Была похожая ситуация с Arai из Штатов, только давило на виски. Помогла только замена шлема.

Плюс со скалой в GT-Air давило на левое ухо из-за крепления/скобы гарнитуры. Посадил на клейкую липучку из комплекта — все ок!
0
Amphora
По шлему: у меня модуляр Laser, уши жмет если ездить без подшлемника. Если использовать даже самый тонкий подшлемник — с ушами все ок. Меня больше мучает другая проблема: когда долго едешь в шлеме — начинает болеть кадык от застежки. Пробовал немного ослабить застежку — все равно болит. А если совсем застежку ослабить, так чтобы болталась — с точки зрения безопасности не хорошо на мой взгляд…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна