Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Какие есть ГРОМКИЕ и простые сигналки?

Моя нынешняя пищалка мне кажется весьма тихой, ну прям совсем-совсем тихой. В документации сказано, что она выдает 110 Дб с 1-го метра. Но на улице она звучит действительно не громко. Хотелось бы купить что-то значительно громче.
Меня интересуют простые сигналки, ненавороченные — главное чтобы сирена звучала. Ну там чтобы датчик удара был еще, да брелок. Те, что я смотрю на Алиэкспрессе, все в основном идут как 105-125 Дб, а по факту наверное они все 105 Дб.
Может кто-нибудь посоветовать что-то реально громче?
  • PythonPython
  • Петр
  • 30 марта 2016 в 0:44
  • 2
  • оценка: -1
+5
Jah
  • Jah
  • 30 марта 2016 в 1:00
Сирену можно купить отдельную, т.к. в большинстве сигналок она включается через релюшку. Я например по случаю обрёл сирену от охранно-пожарной сигнализации, от которой уши плавятся, и она меж тем двенадцативольтовая :)
0
MsKaa
Ты хоть напиши, что у тебя за «сигналка», какая тебе нужна, и что ты вообще под этим словом подразумеваешь.
Jah выше верно написал: сигнализация лишь реагирует на удары, и подаёт сигнал (на сирену, брелок, или телефон). А громко кричать — дело именно сирены.
Хорошую сирену можно купить в автомагазине за 500-2000р. хоть 150Дб. Подключается к большинству сигнализаций.
Python
Так я ж написал, какая мне нужна. А сейчас у меня примерно вот такая:
<a href="ссылка">ссылка
Те, что в автомагазах можно купить — они что из себя представляют? И как их подключать к сигналке типа моей?
MsKaa
У тебя что-то слишком простое и китайское дешёвое.
Динамик сирены встроен в блок сигнализации.
Вижу два варианта:
1) Купит сирену отдельно, и припаять её вместо штатной пищалки. Но тут нужно учитывать, даст ли эта сигналка на сирену нужное напряжение.
2) Купить новую сигнализацию, рассчитанную на внешнюю сирену. И внешнюю сирену, соответственно.

Вариантов сигнализации со штатной громкой сиреной за недорого мне на память не приходят.
Python
Самое смешное, что сейчас такая сигналка стоит на Луисе 89.95 евро :)
А вот такого рода, где есть коробочка и еще одна, как правило круглая, штуковина — это оно, с выносной?
Jah
Да, там круглое красное — это выносная сирена, которую можно заменить на более мощную.
+2
Islander
Я купил маленькую пищалку (пьезо) от автосигнализации, разобрал и спрятал в штатный бокс с электрикой — места почти не занимает, орет очень громко и противно.
Python
Первая же нагугленная мной ссылка о пьезо-сиренах сообщает, что их чаще оборудуют как салонные сирены, нежели чем внешние, по причине более тихого звука, чем у классики…
Islander
Не знаю, по ушам режет так, что мама не горюй! А места занимает, как 2 спичечных коробка. Меня вполне устраивает.
Python
Ты эту пьезо сиренку подсоединил к своей системе сигнализации?
Islander
Да. К штатной сигналке Yamaha.
+2
risorius
Ставь карабельный ревун ;)
0
Michael13
Бери замок на диск Xena.
Python
Замок на диск с пищалкой есть. Она кстати громче звучит, чем сигналка от аккума.
+1
XapoH
у меня стоит стандартная «кетайская дешёвка» (с раздельной сиреной), коих на али — море.
Орёт более, чем громко.
И не потому, что «дудка» громкая, а потому, что поставил в туннель под баком (дулом вверх). В результате этот туннель (вместе с самим баком) работают и как усилитель и как резонатор. Бонусом — не сняв бака, хрен до неё доберёшься (типа, «пеной задуть»). Да и не понять откуда точно она верещит — тупо «орёт весь мот». :)
Python
Я вот тоже думаю, что от места многое зависит. Мой блок с динамиком засунут в карман рядом с аккумом под седлом и вокруг него пластиковые стенки этого кармана…
XapoH
от места зависит всё.
А упомянутое место я выбрал не просто так — когда-то у меня была «Паннония» с чахлым 6-вольтовым генератором в 45 ватт. И именно в этом месте у неё стояла «бибибкалка» — единственная «электрическая» деталь (кроме зажигания), которая работала на ура и была сравнима по звуку с «днепровской», не самой маленькой «бибикалкой» (кста — «днепровская» 12в и «супер-пупер-пневмо-турбо-компактная-на 135дб» по силе звука вполне сравнимы).
Проблема только в том, что в современых мото, под баком так мало места (как правило), что влезет только сама головка сирены. Т.е. «моноблочные» сигналки не катят.
Любая с отдельной сиреной (лучше — с отдельной батарейкой и с «задвижкой» закрывающей кнопки на пультах). Саму сирену — под бак, «раструбом» или вверх, или, в крайнем случае, в бок (но только не вниз), желательно в той «половине», что ближе к передней вилке. А сам блок — куда-нибудь по «труднодоступнее».
Нужно только учитывать, что все эти кетай-сигналки жрут ток как не в себя (миллиампер по 7 в час. Даже те, про которые написано «менее 3.5mA»), а потому лучше надолго их не оставлять — через неделю мот со стартера можно и не завести. Для этого можно куд-нибудь, в скрытное место, приколхозить замочек с ключиком, для размыкания электроцепи сигналки — у кетайцеф тоже такие есть. Где-то около одно сантиметра диаметром и оочень плоские (видимая часть). У самого так сделано.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна