Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Ремонт пластика

Стал обладателем Хонды ВФР400 нц24, у байка на пластике оторвано «ухо» крепления, кто сталкивался с подобным ремонтом?
И чем лучше ремонттровать?

VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг

PS выбитых кусков нет, они потеряны…
PPS купил эпоксидку, стеклоткань и холодную сварку, попробую вечером сколхозить немного. Сделаю из сухой сварки подобие выбитых кусков и приклею на эпоксидку, а если будет деражться само, то прост без эпоксидки одной сваркой холодной…
  • ze-dreamze-dream
  • Евгений
  • 21 марта 2016 в 8:11
  • оценка: +2
0
Pilger
я впаиваю сетку от автомобильных колонок. можно эпоксидкой вперемешку со стеклотканью залепить. смотреть по ситуации. хоть бы фото прислал.
ze-dream
С работы приду обязательно сфотографирую и приложу
Robotfoto
Дорого. Сетка на рынке дешевле.
Pilger
почему дорого? у меня эта сетка бесплатно лежит. на рынке уж больно хлюпкой она мне кажется.
ze-dream
Сфотал :-)
MsKaa
Нифигасебе! «оторвано крепление»? Да тут кусков пластика нет!
•Идеальный вариант — впаять через сетку выбитые куски, но их — нет. Как вариант — найти какой либо пластик, вырезать с него похожие куски, и впаять их. Но тут куча нюансов и заморочек.
•Если нагрузки на этом пластике нет (а судя по фото — это пластик с морды держит оптику, и нагрузка есть) — то можно восстановить куски эпоксидкой или супер-клеем+сода.
•А по хорошему, если берёшь мот в пластике, готовься покупать новый в случае ДТП (хоть китайский). Если денег нет — бери нейкед.
Pilger
ууу, тут так просто не отделаться. либо искать китай, либо отдавать профессионалам. можно конечно самому поизголяться. к примеру долепить матрицу из пластилина и зафигачить из стеклоткани с эпоксидкой. по возможности услив сеткой. пайкой тут точно не отделаться.
MsKaa
Соглашусь. Самый надёжный способ — впаять армирующую сетку (типа москитной) в пластик, и на него нарастить куски из стеклоткани с эпоксидкой. А изнутри я бы ещё усилил эти места чем-то крепким, типа металлических полосок приклеить.
+2
Alekssb2
На байкпосте полно такого… И суперклей с содой, и эпоксидка, и холодная сварка, и пайка…
MsKaa
Например: ТЫЦ
0
FIL77
3м-состав и сетка армировочная из стеклоткани, лепится любой недостающий кусок, крепко просто. Единственное цена рем. состава кусачая.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна