Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Восстановление пластика

Доброго времени суток! Есть 35-летний японец, пластик на морде отколот, обломок утерян. Из чего можно восстановить недостающую деталь? Заранее огромное спасибо!
  • homepunk63homepunk63
  • михаил
  • 28 октября 2018 в 22:33
  • 2
  • ?
+1
Potemkin
Из пластика-донора или наварить любого цвета паяльником и покрасить
homepunk63
спасибо. а где искать пластик? покупать битый или можно у рекламщиков притырить?
Potemkin
Окей, гугл, прутки для варки пластика или электроды. Еще можно взять пластик от 3d принтеров, есть мнение что он даже лучше для этого подойдет, и дешевле. Плюс есть много цветов
animal2595
на морде надо укреплять его сеткой путем впаивания, иначе этот кусок припаянного пластика просто напросто отлетит
homepunk63
Спасибо) а какая сетка?
animal2595
Любая: алюминиевая, латунная, железная, главное мелкие ячейки и чтобы не очень толстая ибо ее придется впаивать в пластик до середины.
1) запаиваешь шов между твоим куском и мордой.
2) впаиваешь в это же место( по площади) сетку где-то до середины толщины пластика.
3) зачищаешь, красишь — все готово)
Мне так чинили морду, сам не стал рисковать(не паял до этого пластик и шансы все испортить были очень велики)
Некоторые еще режут саморезы вдоль на две части и впаивают их вместо сетки(говорят, так даже крепче)
homepunk63
Спасибо!
Pilger
я от автодинамиков беру. хотя мне тут отдельный котел за использование сетки обещали) поищи на остатках отметки о типе пластика PP — полипропиолен и тд. и ищи этот же тип.
0
Prihod26
Суперклей и пищевая сода, плюс при необходимости армирование помогут тебе. В тырнетах много подробностей, удачи! :)
+3
CrSys
  • CrSys
  • 28 октября 2018 в 23:15
Около Pit stop канал на ютубе, всё подробно о работе с пластиком. Так же fullen-polymer и их канал. От себя добавлю: фен с али за 4000р с насадками, пластиковые электроды и бор машинка с фрезами от туда же. Паяй, вари и лепи что хочешь!
SSony
Поддерживаю. Сам буквально неделю-полторы назад закупился наборчиком из газового паяльника и fullen-polymer'овского поячного материала. Паял PP, деталь после пайки можно как угодно гнуть, тянуть и бить, шов все держит. В случае с мордой и потерянным куском: в любую мотомастерскую зайди. попроси кусок раздолбанного в щи пластика (обычно там оно есть) АБС, из него по форме боркой выпили кусок и впаивай тем же АБСом…
homepunk63
Спасибо!
+3
Andsah
Недостающий кусок пластика можно заменить куском такого же пластика как и остальная деталь.
+2
HotGuy
надо внимательно осмотреть пластик морды изнутри на наличие маркировки. Обычно не деталях указано из какого пластика они сделаны — а потом просто подобрать аналогичный, как писали выше.
VOVIKN
35-летний японец… спорим что там абс?:)))
0
andrey-11
Поставь изнутри латку: стеклоткань с эпоксидкой 2-3 слоя разного размера, что-бы снять акцент напряжения, перед этим зачистив наждачкой и обезжирив конечно, этим ты усилишь основательно, а затем снаружи что душа пожелает, хоть опять стеклопластик, что твоим рукам ближе. Или как писали выше — впаять пластик, изнутри усилить стеклопластиком (стеклоткань с эпоксидкой).
0
LIMUR
  • LIMUR
  • 4 ноября 2018 в 16:49
Делают точные копии всяких отколотых кусков и даже сложной формы, в Москве я такого человека знаю, никаких сеток, никакого колхоза, берёт такой же пластик и каким то чудом всё восстанавливает хоть этот пластик на 1000 частей разлетелся. Себе делал, некоторые куски он делал сам с нуля, щас после покраски я уже сам нихрена не пойму где настоящий пластик, а где уже приделанный. Пластика от мотов по идеи в каждом гараже должен быть хотя бы кусочек
homepunk63
Спасибо за совет, но я далеко от Москвы) да и услуги хорошего мастера стоят недешево. И потом, мопед покупал, чтобы самому попробовать. За наводку спасибо большое) скоро, по ходу, буду искать человека
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна