Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Химическая пайка пластика. Plastifix.

Есть у кого опыт в сабже? Нашел ролики, как этой чудо-химией не только трещины заливают, но даже крепления восстанавливают! Погуглил, цена около 3к за 30 грамм чудо порошка. За рубежом столько же + доставка.
Имеется кусок ABS обтекателя, который периодически отваливается при падении. Паяли АБСом дважды, в разных сервисах. Результат практически одинаковый. Выглядит красиво, но до первой нагрузки на место шва.
  • Shadow2091Shadow2091
  • Егор
  • 11 декабря 2015 в 16:24
  • оценка: 0
0
Hopma
  • Hopma
  • 11 декабря 2015 в 16:42
а заплатку поставить изнутри?
Shadow2091
Эпоксидка не держится от слова совсем, пластичные компаунды на основе эпоксидки — немного лучше. Впаивать металл пока не хотелось, дабы не уродовать достаточно тонкий пластик.
0
ArcticFox
Сода + суперклей пробовал?
+1
Abihto
если просто клеить — попробуй оргстекло растворенное в ацетоне, если восстанавливать — соду с суперклеем.
Abihto
есть ещё металлическую сетку впаивают изнутри пластика. поищи в интернетах — оно просто получается.
damogilevich
металлическая сетка это полный кал! сколько пластиковых спаяных вещей мне приносили, везде эта сетка. Ну не держится пластик на металле. Соединение получается хрупкое и не выдерживает никаких нагрузок. Будет держаться только востановление паяльником из этого же пластика. если уха нет совсем, придется его сделать из подобного пластика, и опять же, припаивать паяльником. по другому никак. эпоксидка это только неподвижные детали, не вибронагруженые.
0
Wicked_Garry
Только дихлорэтан, только хардкор!:)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна