Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Где найти пруток для ремонта АБС пластика?

Многие чинят абс простой сеткой и паяльником, но слышал что куда «правильным» является ремонт с помощью прутка из того же пластика. Сколько ни гуглил — нигде я не нашел в продаже АБС-прутки. Разве что 1-2 килограммовые бабины для 3Д-принтеров. Не знаю подойдет ли этот пластик, но в любом случае не хочется платить 2,5 тыщи за эту бабину, от которой мне понадобится от силы метр прутка.
Кто нибудь знает где можно достать этот пруток, желательно не в килограммах?
  • NimbNimb
  • Nick
  • 25 июля 2013 в 17:46
  • оценка: 0
0
RideBike
ты думаешь будет прям так называться «пруток для сварки мотопластика»?))) обычно берут решетки радиаторов или просто др пластик от мото.
а у тебя фен с насадкой уже есть?)
здесь был ататат

0
STAR-osta
у меня спаянное переднее крыло с вкрапленной сеткой развалилось через месяц. решил все сделать сам — с внутренней стороны дремелем срезал вдоль шва миллиметра на2 в глубину и см 1,5-2 в ширину пластик с краской и в этом месте наложил пластик примерно такой же по типу (от старой техники) и все на цианиткрилат — получилась однородная конструкция — езжу с весны — все держится.
0
Gromolyot
Может быть что-то полезное в хороших хозяйственных магазинах — где сварочное оборудование, промышленные фены и клеевые пистолеты.
0
maxys146
Почитай
Можно взять «донора», кусок пластика такого-же типа и паяльником все сделать. За 3 месяца мои швы не развалились, хотя не армаровал сеткой. Падал, пластик ломал, но не в местах спайки а рядом, так что способ вполне надежный.
0
Andsah
На авторынке, но нужно знать какой у тебя пластик, иначе нифига не крепко будет.
+1
Nikolay_nn
Я себе поял пластик используя пластиковую струшку от автомобильного бампера. Походив по соседним гаражам нашел целую кучу колотых бамперов, доже по цвету пластика подобрать получильсь!
aspirin
я себе тоже планируя запаивать, пара кусков пластика в гараже уже лежит :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна