Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Sena 20S или 10R — что выбрать?

Мучаюсь выбором. На амазоне сейчас — цена одинаковая, поколение — вроде одно. На 10R(не путать с SMH10R) отзывов пока особо нет, как понимаю — в минусе меньшая дальность, нет Audio multitasking(что бы это ни значило :)), 4 человека в конференции против 8, скромные возможности управления без пульта. В плюсе — меньшие размеры, много жалоб на конструкцию 20S, съемный аккумулятор, меньше проблем с установкой.
Кто имеет опыт использования — может подскажете, что лучше?
  • Lukas_KaneLukas_Kane
  • Константин
  • 10 марта 2016 в 14:21
  • 1
  • оценка: +1
+1
kartun
  • kartun
  • 11 марта 2016 в 0:44
  • решение
напишу свои личные соображения. Правда у меня была SMH10R, наушники штатные — хлам, разговоры худо/бедно тянет, музыка — швах. На 20 штатные наушники намного лучше. Конструкция насколько я понимаю у SMH10R и 10R одинаковая.
У 20S мне честно говоря откровенно не нравится конструкция крепления, поскольку при повороте головы я упираюь выступом в плечо, реально неудобно. А если её больше вперед передвинуть — шумит, назад — в кнопки тыкать неудобно.
Опять же по своему опыту — на 10 вполне достаточно этих трех кнопок, особенно если не надо в спешке что-то делать. Голосовые подсказки есть во всех, так что настроить на слух особой проблемы нет.
Хотя конечно читал отзывы что на 10 аккум оторвало где-то на 160 :)
Еще из минусов 10 — на зарядку надо ставить шлем, 20 можно отстегнуть и не париться.

Я вот как раз наигрался в 20, хочу обновлённую десятку взять.
Lukas_Kane
Спасибо за ответы, заказал новую 10R с пультом — на амазоне по цене обычной 10R попалась. Для себя решил, что 10R, хоть по фичам и не дотягивает, но половина из них бессмысленны, вторая — сомнительной полезности, и все они не стоят компактности и меньшего веса. Звук, судя по нагугленным отзывам — подтянули, аккумулятор теперь можно без геморроя снять и зарядить.
В общем, как приедет, напишу тут обзор, чтобы хоть какая-нибудь информация в рунете по обновленной 10R была :)
kartun
ждём-с…
Audio multitasking это возможность подружить гарнитуру с несколькими девайсами, и гнать звук со всех. Они приводят пример — телефон, плеер и навигатор. Но в реальной жизни думаю это не нужно.
+1
geroy
10r не использовал.
20s проехал 15000 км, нареканий нет. Звук достойный, связь не теряет. Конектится со всеми гарнитурами.
Выбирал очень долго, в момент покупки 20s был лучший вариант.
Oggo
полностью согласен, только у меня не получается скалу подключить, с другими сенами связь стабильна.очень хороший звук по сравнению со скалой.
geroy
G9 подключил без проблем
KeR
Вы писали — «в момент покупки 20S был лучший вариант». А что сейчас порекомендовали бы? И сейчас, 20S не взяли бы уже?
geroy
Сейчас порекомендовал бы 20s.
Просто, после покупки гарнитуры я перестал перечитывать кучу форумов и обзоров. О новинках незнаю, вот и написал про момент покупки
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна