Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Вопрос о VTR 1000f, и стрельбе в глушаки.

Здравствуйте уважаемые.
Хотел бы задать пару вопросов компетентным людям по поводу своей «ватрушки», так как мне пока не к кому обратиться за помощью.

У меня стоят прямотоки и на ХХ, и на малых оборотах постреливают. Знаю что вроде как это норма, когда прямотоки, но так же смотрел некоторые видео, где мотор работает ровно и без хлопков на других машинах.
Немного подробней о мопеде: Кроме прямотоков стоят новые платиновые свечи, новый обычный фильр, карб перебирался и чистился, так же зазоры клапанов были проверены. Отступление: начал это из-за того, что на 2500 оборотах плевался второй карб, буд-то в моторе что-то билось. Оказалась западающая игла choke на втором карбе — полернул, немножко растянул пружинку для профилактики, и все прошло.

Когда это все собирал обратно при установке карбов похоже покоцал немного резинки соединяющие карбы с мотором. Карбы синхронил (возможно «криво») и винты качества смести по мануалу на 1.5/8 выкрутил (до этого почему-то стояло на 2.3/4, может я где-то ошибся). После последних манипуляций с винтами CO2 и винтами Холостого хода хлопки уменьшились, но не прекратились. Решил проверить, сосет ли воздух. Взял стартспрей (кто не в курсе, его брызгают в воздухан при сложностях с зажиганием) и набрызгал по очереди на резинки соединителей, через несколько секунд обороты поползли вверх. Сейчас точно про первый карб не помню, но на втором точно. Помню, когда много набрызгал на первый, то он заглох (это мне не понятно).
Стало быть сосет воздух(если этот метод проверки был правильным) и дальнейшие манипуляции с настрокой не имеют смысла, пока не будут заменены резинки? Заказал на всякий случай новые.

Теперь вопрос:
Правильны ли были мои действия и если нет, то как надо сделать шаг за шагом на данный момент?
Заранее благодарю.
  • wladi4wladi4
  • 29 февраля 2016 в 11:33
  • оценка: 0
+1
Andsah
Попукивать правильно настроенная система с прямотоками должна толдько при сбросе газа.И то без стрельбы.
Сделал ты всё правильно, только вот прыскать лучше бензином из шприца с иголочкой.Эфир летучий и могла и через штатный впуск насосать.
wladi4
Ок, спасибо. Она при сбросе постреливает, а на ХХ попукивает… можно так описать.
+1
pozitivnii
устранить возможные подсосы воздуха
поменять\почистить\продуть возушный фильтр
проверить уплотнения резиновые в карбах\отстроить карбы
wladi4
хорошо, спасибо.
0
dyadyawanya
Правильно всё. Можно водой брызгать, при всасывании будет глохнуть. Способ проверен десятилетиями.
Jah
  • Jah
  • 29 февраля 2016 в 22:07
Гидроудар будет.
dyadyawanya
Нет, не будет. Для гидроудара надо в котёл набубенить по самые помидоры.
dyadyawanya
Не очкуй, я уже тыщу раз так делал))))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна