Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Вопрос по курткам Komine и бренде в целом

Друзья, подскажите по курткам от komine, есть ли кто-нибудь, кто пользовался, что можете в целом сказать по экиперовке от данного бренда? Произволитель вроде японский, но обилие экиперовки komine на алиэкспрессе наводит сомнения.
Присматриваю куртку для своего первого сезона, заинтересовала модель komine jk-061. Был в магазине, видел вживую, померить не удалось т.к. не было моего размера. На вид качество приемлимое, куртка понравилась, но хотелось бы услышать ваши отзывы, так как информации об этой экиперовке в интернете немного. Стоит ли брать?

UPD: друзья, спасибо за отзывы. К сожалению, у меня не срослось с покупкой данной куртки, т.к. оказалось, что я не совместим с их размерной сеткой. Куртка хорошая и сидит хорошо, но нижний край достает только до пупка)) Причем некоторые модели текстильных курток были как раз. В общем обращайте внимание на длину куртки, когда будете заказывать, особенно если вы высокого роста.
Добавлю: мой рост 193см.
  • HarrackanHarrackan
  • 20 января 2016 в 0:17
  • оценка: +2
+1
geroy
  • geroy
  • 20 января 2016 в 0:32
Катаю в куртке и штанах komine. Бренд малоизвестный в России и Европе, но очень популярный в Японии.
За сезон проехал 15000, нареканий нет. Ни одна нитка не вылезла.
Куртку надо брать на размер больше, очень сильно маломерят.
В России всего несколько официалов. Я брал у представителей из владивостока. Советую заказывать у них, с обменом/возвратом проблем нет.
Завод кстати в Китае
Harrackan
Спасибо, куртку смотрел как раз в их магазине. Подскажи, пожалуйста, что за штаны используешь, джинсы или нет? Как у них с защитой? Удобны ли в городе?
geroy
Pk-907, они с продуваемой сеткой на бедре. Пока едешь норм, продуваются хорошо, как только остановился, трусы сразу мокрые. Жарко в них стоять. В районе таза по бокам паралоновые вставки, после первой поездки выкинул их, так как с ними вообще нереально жарко. В них нормально, только если ехать. У меня пробег 90% трасса, мне нормальноВ коленях обычные вставки, ни чего серьёзного. Для города я бы точно не взял. Лучше джинсы и колени отдельно.
Harrackan
Спасибо, тоже пришел к такому выводу после осмотра штанов. Буду искать отдельные колени.
geroy
А что их искать? По отзывам Thor forse лучшие.
Я в городе когда передвигался брал у друга штаны и колени
Harrackan
Да, торы, рассматриваю как основной вариант. Еще понравились Alpinestars BIONIC MX, они немного дешевле торов, и есть вариант взять с хорошей скидкой в одном из магазинов.
evgen50
Джинсы из обычной ткани, кстати. Никакого кевлара нет. А так, удобные, только в талии широковаты.
0
borz48
Джинсы, куртка, перчатки, все komine.Откатал сезон.Перчатки поползли по швам(правда они мне в натяг, маломерки)Куртка и джинсы-вопросов нет, даже после не большой скользячки.
0
Tattooirolog
Прикупил себе черепаху Komine во Владивостоке. Едет почтой сейчас. Как получу, могу отписаться о своем впечатлении. Реально отзывов о брэнде мало.
Harrackan
Отпишись, будет интересно. Когда был в их магазине не обратил внимания на черепахи.
Tattooirolog
Привет! Получил, отписываюсь:
Черепаха Komine SK-674 Safety Jacket a (альфа) размер 2XL, я ростом 189. По рукам села нормально. Спина длинная, закрывает копчик неплохо. толщина щитков 3мм (везде, кроме «почек» — там 2мм), пластик добротный, жесткий, но может слегка амортизировать. Защита почек откровенно слабо развита — бока открыты, как и живот (но это понятно). Длина защиты предплечий могла бы быть больше — на мой взгляд, пол-предплечья маловато защитить. Защиты ключиц нет вообще, и, ИМХО, нехватает регулировок. Топ никак снизу не стягивается и топорщится изрядно. Слишком короткие лямки у спины: даже если раздвинуть на максимум — все равно образуется горб на загривке. Придется самому доводить до ума.
Сшито на капроновую нитку (не самую тонкую), пластик щитков пришит на капронку потолще. Все швы одинарные и местами нитка «лезет», что для нового изделия за 9К как-то так…
Сделано в Китае, согласно этикетке.
Harrackan
Спасибо, будем знать
0
MadAnt
откатал сезон в куртке komine JK-056. претензий нет. за предыдущий сезон ветром порвало (растянуло по швам) 2 китайские куртки, при том что тогда на мотоцикле было ограничение в 180. в komine ездил до 220-230, дальше мот не едет.
MadAnt
китайские куртки были из толстого текстиля. а не ветровки.
Abihto
китайские куртки сами по себеразлазятся (люди говорили)
MikeOnDaBike
А не холодно в ней было? Спину менял?
MadAnt
Ну, у меня лишний вес… килограмм 20, мне тепло. только осенью термобелье использовал.
спину не менял, вставки на грудь поставил.
MadAnt
весной, после зимы, и без термобелья тепло :)
MikeOnDaBike
Это да))Хмм а вставки в грудь разве есть отдельно? Что-то не видал)
MadAnt
sk-619
так то не большие, но хоть что-то
MikeOnDaBike
А ну такие идут в некоторых куртках коминэ.Я говорю, что в магазинах таких отдельно не видал)
MadAnt
я отдельно брал, в магазине.
сейчас глянул, в магазине (согласно сайта) есть SK-689… вроде как замена sk-619.
0
BiggyVS
к вопросу о «китае» и оригинале: вот этикетка оригинальной куртки, штрих-код в помощь… И не шьют в Китае их.
ze-dream
Моя сшита в индонезии, какие то шьются в самой японии.
Про китай фиг знает, может подделка.
0
MikeOnDaBike
Мне вот тоже интересно.Сшито, вроде очень неплохо.На Алиэкспресс дешевле намного.Фейк, нет?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна