Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Выбор бюджетных мотоджинс

День добрый.
Собираюсь купить себе мотоджинсы (исключительно для поездок дом-работа-дом и прочее в пределах города):
в мой бюджет (до 10тыс.) мне приглянулись джинсы отечественных производителей:
-hyperlooc
-inflame
-starks
По первым двум фирмам видел тесты на ютюбе. По старкам ничего не могу найти дельного, ни отзывов, ни тестов, только обзоры магазинов, также про старки хорошо отзывался продавец (хотя рядом висели и более дорогие джинсы). И хайперлук и старкс мерил в магазине сели неплохо, до инфлеймов руки не дошли-думал это китайцы (тесты только потом увидел).
Во всех фирмах наибольшее предпочтение отдаю джинсам с вентиляцией (про арамидный/кевларовый подклад на коленях и попе, защиту бедер и защиту колен я не упоминаю, т.к. они везде есть). Возможно буду использовать эти джинсы с шарнирными коленями Leatt dual axis.
Кто что может сказать по этим фирмам?
Возможно стоит присмотреться к другим фирмам в мой бюджет, например komine (так как в ближайшем будущем поеду в их магаз для покупки куртки)?
Заранее спасибо
  • chudoschudos
  • Павел
  • 10 января 2018 в 13:21
  • 5
  • оценка: +2
+1
DrFox
  • DrFox
  • 10 января 2018 в 13:28
Alpinestars Axiom войдут в ваш бюджет. Мои откатали 2 сезона (примерно 25 тысяч км) без нареканий. Одно легкое падение на скорости около 20км/ч без последствий, только «затяжка» маленькая появилась.
chudos
после просмотра обзоров как-то скептически смотрю на иностранные производители, тем более что материалы примерно одни и те же, качество тоже вроде сопоставимо. Но за наколку спасибо)
+2
4apelnick
Падал в hyperlooc со скорости `50 км/ч, чуть отбил задницу больше ни каких повреждений, сами джинсы остались как новые, не считая того, что протерся карман с ключами.
Перед использованием штанов их нужно обязательно простирать, т.к. вымоется очень много краски. Вообще штаны очень сильно выцветают при стирке: от почти черных (синих как говорит жена), до варенки после первой стирки и почти бесцветных после 7-8 стирки.
Еще у моих штанов пуговка отваливалась, но это похоже брак конкретных штанов…

Пы.Сы. Успел проехать около 10к км потом навернулся и пришлось сезон закрыть…
Пы.Пы.Сы. Солдатский ремень влазит с трудом, но запихать удавалось (-:
chudos
благодарю за живой отзыв/опыт), полезная инфа о стирки. Слышал, что их надо стирать до первого использования, а про выцветание не знал. Про ремень не очень актуально, т.к. есть желание пришить молнию для пристегивания к куртке, ну или что-то еще…
0
Tekirinmoto
Оригинальный Комайн норм джинсы. По новогодней скидке удалось купить за 5к. Защита коленей в комплекте, кевларовый зад, колени, бёдра
chudos
Komine джинсы не мерил, там где я был моего размера не было и модель была не та. А цена действительно вкусная), как раз в выходные собирался к дилерам ехать, вот там и присмотрюсь повнимательнее
Sergey144
где брали? киньте в личку плиз ))
0
Serjio
Мой выбор: обычные джинсы (такие красивые и хорошо сидящие:)) а под них колени DAINESE KNEE V.
chudos
Обычные джинсы не рассматриваю, да и колени у меня посерьезнеепо масивнее)
Serjio
Мне кажется, что весь этот кевлар в городе фигня… Врядли ты будешь скользить 40 метров на штанине. Это будет либо метров 5, что не особо порвет обычные джинсы в местах где нет твердых наколенников. Либо если скользить далеко и долго, то это скорее всего кубырем(фик знает как это слово пишется), либо на спине… Это все, конечно личное имхо.
Колени как у тебя тоже имеются. Но их под джинсы не наденешь, очень здоровые они. Ну или это уже не джинсы а шаровары какие-то)). Я литовские только в лесу использую, под кроссовые штаны.
chudos
Ну не знаю… про скользить… может это будет 5 метров, а может 10 не важно, суть в том, что доп слой не помешает.
А leatt буду носить если влезут, если нет, то вставки родные у всех отеч. производителей level 2, а это тоже неплохо.
0
Sniff
  • Sniff
  • 10 января 2018 в 14:33
Поправь в тегах, пожалуйста — наши отеч. джинсы называются . Мало ли, потом ктонить будет искать
Sniff
оба-на! вырезало даже не ссылку, а правильное название джинс!!!
chudos
добавил
Sniff
Я, вообще-то имел в виду, что гиперлук пишется через «k» а не через «c»
Если искать в гугле, то пофиг, находит.
А если искать по тэгам на байкпосте — то нет :(
chudos
поправил
Sniff
извини, что надоедаю, но назвался груздем — полезай в кузов
чтобы опять не вырезало разбавлю пробелами
— H y p e r l o o k
www. h y p e r l o o k. ru /
chudos
исправлял на H y p e r l o o k, но почему-то теги не меняются)))
Sniff
Ну, вот у меня сверху в посте все также, и в посте и в тэгах.
Спасибо, что воспринял нормально.

Сам езжу в джинсах купленных по случаю в Барселоне — там шикарный мото аутлет — за 50 евро http:// www. outletmoto. com/en/out-kevlar-jeans-2015-p-1987.html

не ответ на твой вопрос, но для очистки совести :)
0
Gene
  • Gene
  • 10 января 2018 в 16:39
Два сезона откатал в Хайперлуках Айрон. Вылезли кое-какие мелочи, о них я написал в их группе ВК. Производитель отписался, что обязательно учтут замечания.
Писал им давненько, и сцыль на переписку долго искать, но могу пошарить попозже. Исходный текст и фотки остались, могу скинуть.
ИМХО, достойные штаны за свои деньги, при чуть большем внимании к мелочам.
chudos
А как в них при температуре +25 и выше?
Gene
Вполне нормально, я бы сказал. Особого дискомфорта я не ощущал.
0
ddd75
  • ddd75
  • 10 января 2018 в 17:08
Езжу в Komine, под ними Leatt dual axis. В целом нормально, удобно. Когда холодает немного задувает в пах. Появлялись мысли пришить дополнительную прокладку изнутри. Один раз не сильно падал. Джинса на колене протерлась, кевлар под ней целый.
chudos
а какая модель?
ddd75
наверное вот эта PK-722 KEVLAR RIDE JEANS
www.komine.ac/products.php?function=detail&product_id=840&category_id=2

Сзади растягивающийся отсек под поясом, чтобы удобнее было в сидячем положении. Через год надоел, попросил жену зашить его.
0
frympelka
Лучшее что нашёл KTM riding jeans… до НГ ценник был как раз до десяти тысяч. Есть у них особенность — только на пузатых ребят, а у меня с пузом проблемы, поэтому ношу с широкими подтяжками, пока не отдал на перешивку.
Покупал 11-12 где-то, откатал сезон. из падений — на 60-70 на бабочке-МКАД в поворот вошёл скользячкой) на джинсах пару потёртостей осталось.

www.ktm-shop.at/riding-jeans

сейчас ценник 15 тысяч, но может где скидки будут.
chudos
дороговато.., 10тыс. это предел, в идеале 6-8 т.р. Но все равно спасибо за доп. информацию к размышлению )
0
RRReactive
у меня уже вторые Inflame, шьют вроде как у нас в Ростове. Эксплуатация круглогодичная, повседневная. Первые просто растрепались по граням. Вторые уже явно лучше — внутренние карманы сшиты из типа плащевки, а не из носового платка. Швея жаловалась что давно такую джинсу не видела — машинка не берёт. Цвет, правда, не держат — печалька дизайнера.
chudos
Ага, понятно, фирмы разные (имею в виду inflame, ), а проблемы одни с краской).
Судя по отзывам качество у обоих фирм со временем только вырастает-это радует)
0
AndreyEkb
В феврале 2017 заказывал с фцмото вот эти «Revit Vendome Джинсы » по акции цена вышла 5 350,01руб. + 1700 р. доставка DHL до Екатеринбурга (до двери). Качество добротное, всё лето в них проездил по городу и окологорода, испытать к счастью не случилось. Падение на месте пережили без последствий)
0
Skonan
А MOTOCYCLETTO никто не пробовал, вроде то-же наши.
0
Nordwind
Взял Komine, очень удобные, даже удобнее BMW для меня оказались. Приятная цена.
chudos
Какая модель? с вентиляцией? Летом в +25 и выше не жарко?
Nordwind
Модель думаю 722. Вентиляции на джинсах не видел. сзади резинка между поясом и попой. Оказалось удобно. В 25 ничего не потело, как обычные джинсы ощущения, ну при ходьбе защита колен чуть ниже опускается, немного напоминает о том что это мото джинсы с защитой. Как то лет 10 назад были у меня мотоджинсы с кевларом в ткани, так потел в них как в дождевике( А тут очень комфортно.
0
Juggler
highway 1 denim 2 на луисе стоят около 80 евро. есть защита бедер (опция) и наколенники
+1
wladi4
Trilobite Parado (ценник правда больше 10тыс). На фц-мото дофига положительных отзывов. Больше ни к каким джинсам столько не видел.
Сам заказывал более дорогие модели со скидками. Но те размеры со скидкми не подошли к сожалению. Одно могу сказать — джинсы стоят каждой копейки! У меня не застегнулись на пузе, но в целом сидели прекрасно. Стрейчевые вставки везде, хоршо облегают. Вшит арамид/кевлар.
makarenkov_k
тоже очень давно рассматриваю эту модель… только вот без примерки тянуть неохота=( а в мск не могу нигде найти
0
Zukkerro
Я в прошлом году себе взял кевларовые мотоджинсы фирмы MBW в www.toprider.ru/. Очень доволен и качеством и ценой. В этом магазине всегда можно найти хороший товар по приемлемой цене.
Zukkerro
Знакомый в этих джинсах уже 3 сезона откатал и ни каких замечаний
chudos
Знаю такую фирму-год назад у них перчатки брал… Но больше туда не поеду-качество не понравилось (развалились перчатки за сезон)
chudos
Разошлись по швам несколько пальцев
Gene
Ещё могу порекомендовать английские ForceRaiders www.ebay.com/itm/Mens-motorbike-motorcycle-denim-trousers-jeans-with-protective-lining/122010556806?hash=item1c68655986:m:manOFzKWLELa6zfrPwbC6Gw
Джинсы достаточно качественные, ткань плотная, вставки удобны. Заказывал, но, к сожалению, не попал в размер, пришлось продать. Потом уж наткнулся на Хайперлуки, о которых писал выше.
chudos
я к ним приглядывался. Но есть вероятность тоже, что не попаду в размер, поэтому заказ из-за бугра по таблице не мой вариант.
А так я в принципе определился-с начало померю komine (так как буду у их дилеров в т.ч. и из-за куртки), если устроят, то возьму, если нет поеду брать inflame или (тут уж, что лучше сядет, так как качество/защита/цена сопоставимы).
Как-то так)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна