Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Про шлема с подкачкой. Надо ли?

Всем привет! Снова задаю вопрос по экипировке. Скоро придет время менять свой старый шлем на что то посвежее. Попался мне в одном магазине шлем с подкачкой щек, лс2 ff358. Удивила эта система, на самом деле. Ни разу не встречал подобного, прочесал интернет, нашел несколько отзывов на байкпосте, но носят они чисто описательный характер.
Может кто-нибудь носит на голове котелок с такой системой? Есть реальные отзывы после эксплуатации шлема? Держит эта система постоянное давление в камере и как быстро спускает? Насколько эта вся конструкция долговечна? И самое главное-безопасность. Как считаете, не будет шлем с подобной системой уступать в безопасности классическим шлемам? Есть ли вероятность того, что накаченная камера «лызгнет» в шлеме? Брр… Аж передернуло, как представил…
В общем как всегда буду рад любым отзывам и любым догадкам!
  • Spec52Spec52
  • Владислав
  • 7 декабря 2015 в 15:31
  • оценка: +1
0
sdSergii
Прокатал в подобном сезон. Обычная бюджетная модель, подкупил меня только тем что у него встроенные очки вполне неплохого качества. Как по мне подкачка удобна если шлем трудно подобрать по размеру. Но я себе взял на размер меньше и подкачкой практически никогда не пользовался. Когда подкачивал сильно в щеки давит.
Плюсы:
— не дорогой;
— съемная подкладка можно спокойно постирать;
— внутренние очки нормально защищают от солнца.
Минусы:
— Шумный;
— В прохладное время года продувает даже с закрытой вентиляцией;
— И самый большой минус нет родных пинлоков, а если покупать из-за бугра то стоят как пол шлема.
Spec52
Ко всем минусам, описанным тобой, я уже хорошенько привык, поэтому ничего страшного для меня в них нет)
Меня вот конкретно подкачка интересует.
Rover
Я вот на Алиэкпрес тоже такой присмотрел, хотел у тебя узнать он размеру соответствует или нет? Если не трудно напиши свой размер головы и какой размер шлема?
Spec52
Я на данный момент езжу в лс2 ff351, шлем 2013 года, самый бюджетный в линейке. Шлем М, как найду «метр»-измерю голову и дам результат
Spec52
Так и не нашел я сантиметр. Куда то запропастился :(
0
Terrano
Два года юзаю карбон ff396ct2. Подкачку использовал только раз, в салоне перед зеркалом.
Возможно она понадобится если дашь шлем погонять второму номеру с меньшим размером, это и вся польза.
0
mak69
  • mak69
  • 7 декабря 2015 в 17:19
тоже есть подкачка. толку от неё ноль, чисто понтовая фича. подруга кипятком ссыт, у меня щёёёчки подкачиваются)
0
sybereks
Я купил своей второй половине такой, размеры лс 2 уменьшаем на 0,5 размера типа shark и прочих хороших брендов.(пс я не скупой просто реально только этот шлем не давил и сидел прочно )
Spec52
Мне у него не нравится то, что визор только 3 положения для фиксации имеет. Ну дичь, как неудобно после моего многопозиционного визора
+2
S0L
  • S0L
  • 7 декабря 2015 в 17:31
Похудеть щеками собираетесь? Нет?
Тогда подкачка вещь абсолютно бесполезная если шлем куплен в размер. Доплачивать за нее нет смысла.
Владелец шлема скорпио с помпой.
Spec52
Дело в том, что шлема ведь ужимаются. У меня лс2, щеки подсели, хотя куплен был полностью в размер. Именно из-за этого и думаю взять с подкачкой, чтоб в случае чего надуть его.
S0L
Смею предположить что способность шлема к ужиманию обратно пропорциональна его цене.
На моем скорпе подкладка ничуть не уменьшила свою упругость с годами и стирками.
Spec52
Ну я не стану грешить на марку. Сам шлем то сделан вполне качественно. Я сам его загубил, раньше просто о некоторых аспектах даже не думал. Давал его померить друзьям, родне. Да и сам в последнее время немного хомячины с щек удалил
0
fullhouse
А догадка простая, чем дешевле шлем, тем он должен быть проще. LS2 на мой взгляд из таких, что если есть дополнительный санвизор, уже не стоит брать, не говоря уже о всяких других прибамбасах.
Spec52
Ну лс не самый плохой, но один из самых бюджетных вариантов(специально не применил слово дешевый). Я сравнивал эирох и лс2, как раз 358. Естественно разница есть и разница ощутимая, у лс очечки открываются не так мягко и четко, визор захлопывается не так филигранно, но я не скажу, что это настолько плохо, что ездить в нем мучение, нет, это так только в сравнении с шлемом, который стоит на 10 тысяч дороже. Поэтому и сам как владелец лски с тобой не соглашусь
+2
valkiriy
Взял девушке шлем Scorpion с подкачкой. Сперва она была не нужна, но потом шлем уселся и пригодилась. Используется постоянно, особенно на скоростях выше 140 — здорово помогает фиксировать шлем, его не сдувает теперь от потоков ветра.
Система безопасна на все сто. Камера очень маленькая и имеет простой и надёжный механизм. Просто в обивке шлема присутствует небольшая резиновая прослойка, которая может незначительно увеличиваться в объёме.
Пользуется уже сезон — всем довольна.
Как итог — нужно и себе купить с подкачкой в будущем.
0
zogar-zag
Были у меня когда-то кроссовки Reebok с подкачкой, кроссовки хорошие, а подкачка понты, нет она конечно работала, но если бы её не было я бы и не заметил :-)
В шлеме воздушные камеры вряд ли лопнут (в кроссовках нагрузка поболее, но я их лет пять относил).
Spec52
Ну блин, где кроссовки, а где шлем)
Хотя… Смысл похожий
+2
Sova-Sova
Понятия не имею че там за подкачка щек у ЛС2, но у меня scorpion exo с подкачкой. Мне нравится — держится на голове хорошо, не спускает, все надежно, использую давно. Так что вот тебе как вариант — рассмотри конкурента. Подкачка нужна после сезона-двух эксплуатации, после того, как шлем умнется.
Spec52
Я так полагаю подкачка такая же, как на скорпионе. Судя по видео и фото принцип один и тот же. Благодарю за отзыв
0
SStaSS
не надо
0
sambuka
У меня Scorpion EXO-300 AIR (статья не моя — bikepost.ru/blog/27414/Obzor-shlema-Scorpion-EXO-300-Air-ili-kak-ja-ego-kupil.html) Подкачка работает без нареканий. Скорпион сидит на голове неплохо, после двух месяцев, когда подкладка ужалась немножко подкачал, и шлем сидит как влитой. В пользовании 2 сезона. Скорпиона НЕ рекомендую к покупке. После НГ, как будет время постараюсь сделать обзор сего чуда.
Spec52
Спасибо! Подожду обзора
Pilger
почему не рекомендуете? привозил под заказ 500й очень понравился.
sambuka
У этой модели визоры очень быстро царапаются. Как снаружи, так и изнутри. Особенно внутреннее покрытие против запотевания. За полтора месяца оригинальный визор, протирая обычными автосалфетками стал мутным. Полировка не помогла. Второй визор мыл исключительно в проточной воде. Но никакие предосторожности не помогли — второй визор продержался около 2-х месяцев, на 3-й месяц вечером в нём стало слишком опасно ездить.
Sova-Sova
Может это болезнь старых моделей? Но мыть их только водой, да. Друг однажды протер визор влажной салфеткой(визор без пинлока) — разъело, стал мутным.
sambuka
Очень обидно, что Китайский Безымяннный шлем прослужил 4 сезона и служит до сих пор без смены визора, с полиролью, с тряпками для кухни и он прозрачный! А Шлем «Который Хочет Быть с Именем» на столько хуже — два сезона и два визора! Ну так не бывает. ИМХО визор у Scorpion EXO-300 полный отстой. И третий я покупать не настроен — два визора = 5000р (в лучшем случае!) = сделать из скорлупы кормушку для птиц и купить что-то, о чём есть хорошие отзывы!
0
locdog
гоняю в ls2 mx456, подкачка при падениях работает хорошо, не спускает)))
0
AlexeyKa
Привет, у меня Shark S900C, ни разу не пользовался подкачкой.
+1
Creot
  • Creot
  • 8 декабря 2015 в 15:03
Пользую Scorpion EXO-500 с подкачкой.
Пользовался ей раза 3 за все время. Каждый раз одевать-накачивать, а после поездки спускать щеки перед снятием шлема — слишком много лишних движений. Как итог — для меня вещь совершенно бесполезная.
По поводу «лызгнет», если я правильно понял значение этого слова, — ничего страшного не произойдет, так как это небольшой (размером с большой палец) контейнер с воздухом, который, думаю, даже не лопнет, а просто спустит.
Spec52
Вы меня на сто процентов правильно поняли)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна