Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Постановка на учет со страховкой на другое лицо.

Всем доброго времени суток.

Такой вопрос: есть машина, купленное по ДКП, с учета не снятое. Страховка есть, но вписан в нее, соответственно, прошлый владелец.
Могу ли я зарегистрировать ее на себя, не вписывая себя в страховку?

(На вопрос «зачем?» отвечаю: утеряно ВУ. А 10 дней с момента подписания ДКП стремительно капают. Владелец настоял на дате, ибо беспокоили его налоги и прочие потенциальные неприятности. Почему не пойду восстановлю? Уже оплачена квитанция (2к сейчас, если что) на выдачу нового ВУ в другом МРЭО (ибо в местном на А не принимают), а категорию А я так и не получил, потому планирую получить ВУ при сдаче. )

Если нет, как поступить?
  • Jay_001Jay_001
  • Johnny
  • 23 октября 2015 в 1:18
  • оценка: 0
0
zilot
  • zilot
  • 24 октября 2015 в 12:24
  • решение
Поставить на учет, когда в страховку вписан не ты, а другое лицо — можешь.
Поставить на учет, когда в страховке собственник — прошлый владелец, а не ты — нет.

Или делай страховку на себя (или открытую, или на любого из своих друзей с похожим стажем, чтобы тебя потом после восстановления прав вписали почти бесплатно) или переоформляй с прошлым владельцем старую страховку — меняй собственника в ней на себя.
Jay_001
Интересный момент.
Получается, даже если я буду вписан в страховку (как еще одно доверенное лицо) все равн оне поставлю с этой страховкой?
Нужна будет новая?
zilot
Именно так. Формально — та страховка недействительна, т.к. собственник авто уже другой.
Да и стоимость страховки, в т.ч. сильно завязана на регион прописки собственника…
Jay_001
Мда, печальная штука.
На меня как двухлетника РГС десятку заламывает по калькулятору.

А
«переоформляй с прошлым владельцем старую страховку — меняй собственника в ней на себя» — это надо с предыдущим владельцем «под ручку» ехать в ту страховую компанию...?
0
AlexRedric
2й год езжу по ДКП, по факту владелец 1, а в страховке владелец другой (могут конечно ДПС докопаться, но тфу-тфу-тфу, ни разу на этом не заострили внимание). Когда делал страховку сказал что чтоб переоформить машину, надо на ней приехать, а как приехать если нет страховки? Да и без страховки машину не переоформят (имхо). Так что смело иди к страховщикам и прихвати с собой кого ни будь с правами. Сделай страховку на него, например на 4 месяца или открытую если по деньгам пролезешь, как-то так.
+1
ee_kot
Доброго! Столкнулся с похожей ситуацией, мне в ГИБДД отказали в постановке на учет, сославшись на то, что страхователь должен быть собственником ТС. Однако в страховой компании (Макс) пошли на встречу и просто переделали полис (за небольшую плату за бланк) на оставшийся срок на мое имя.
canaglia
Произвол гибдд. Собственник может быть один, страхователь другой, а ездить вообще кто угодно. Несколько раз ставил на учет по чужому полису, просто дописывал себя в допущенные водители.
ee_kot
в страховом полисе есть графа «собственник ТС», так вот гибдд требует что бы в этой графе значился нынешний владелец (покупатель), что логично.
liverpul01
Не произвол, у меня такая же беда была, когда Тень на чет ставил. Пришлось переделывать.
0
zbender
Сделай страховку без ограничения. ВУ в таком же случае не нужно, вроде как.
Jay_001
да это понятно.
Поскольку мой стаж на «В» еще не докапал до 3 лет, то по-моему там не шибко большая разница получится между именной и без ограничения.
Jay_001
Завтра узнавать буду.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна