Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Плохой свет

Здравствуйте, братья байкеры!
На моей Honda CBR 125 RW6 плохой свет. Может можно как нибудь настроить, либо поставить лампочки лучше.
Помогите новичку пожалуйста.
Заранее спасибо!
  • Sam4ikSam4ik
  • Родион
  • 22 января 2013 в 20:45
  • оценка: +1
0
mixermsk
Для начала попробуй поменять стандартную лампочку на аналогичную с маркировкой "+50%"(можно сразу попробовать +90, но тут на любителя).

Попутно проверь правильно ли настроена фара(угол наклона). При усилении элемента огрехи в регулировке становятся более заметными для встречки.

Если не поможет — или ксенон в штатную фару или установка дополнительной
Sam4ik
Когда включаю дальний свет, выключается ближний, можно ли как-то сделать чтобы и ближний, и дальний работали вместе?
mixermsk
Думаю, да. Я бы начал с изучения пульта(кнопка включения света). Думаю, его замена(или доработка) — самый простой путь. Единственный момент — на маленьких мотоциклах часто встречаются дохленькие генераторы(и аккумуляторы) — известны случаи, когда доп. потребители выжирали аккумулятор.
От лампы такой эффект, конечно, маловероятен, но всё равно стоит иметь ввиду.
Magesti
Длительное использование одновременно нитей ближнего и дальнего света чревато перегревом и оплавкой отражателя фары т.к. он не рассчитан на такой тепловой поток.
0
Andsah
Ты уверен что фара правильно отрегулирована?
0
sergk83
В воскресенье мной был решен вопрос со светом в пользу ламп +50 на ближний и +90 на дальний свет OSRAM белые. Сам продавец разубедил ксеноны брать.
0
Magesti
Тебе правильно говорят. Поищи лампы +90% на свой цоколь. Себе на китайца ставил, на Зизер тоже, Osram Night Breaker Plus +90% светового потока. Светом более чем доволен!
0
Python
Я сейчас жду доставки себе лампы Филипс. Можешь почитать вот здесь комменты: bikepost.ru/qa/post/795/Kakuju-galogennuju-lampu-vybrat.html
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна