Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Силиконовые шланги системы охлаждения.

Здравствуйте мотодрузья!

Очень мало инфы по интернету про эти самые шланги. На байкпосте вообще ни одной темы. Посему задаю вопрос по этим самым шлангам. Кто-нибудь ставил себе или шукал этот вопрос?

Почему я задался этим вопросом: Шланги родные дервенеют и уже «загорели» несмываемой грязью потому в межсезонье планирую их заменить.
И второе. Двигатель весь открыт и потому немаловажно как это всё хозяйство в целом выглядит. Моё мнение, что патрубки охлаждения да ещё в цвет мотоцикла будут очень даже ничего смотреться.

Иформация для размышления и обсуждения для всех, а если кто сталкивался вживую то вообще советы будут бесценны. Итак, на площадках ебей и али встречаются два вида шлангов. Дорогие (около сотни $) и дешёвые (чуть более 40). Дорогие у меня жаба не подписывает, а про дешёвые червяк сомнения шепчет что где-то можно нарваться на обман.
Характеристики лотов, дорогого и дешёвого. Доставка бесплатная, производство Китай, оба лота утверждаются что из силикона (вряд ли продаван будет ПВХ выдавать за силикон, т.к. несоответствие описанию это диспут с возвратом денег и плохой фидбек), характеристики у обоих товаров одинаковые. И последнее: силиконовые шланги низкой ценовой категории на ебее намного больше, чем дорогих. На али в основном барыжат дорогими.

В общем у кого какие мысли.

зы: привожу скрины дешёвого и дорогого набора для honda cb400
silhosedeshego.jpg"
silhosedorogo.jpg

Характеристики
silhosedeshegottx.jpg
silhosedorogottx.jpg

Вот ещё (одно из немногих, где мужик описывает эти шланги на мототехнику вроде как с положительной стороны), остальные видосы тупо по замене и на буржуйском языке.

ЗЫЫ: Ссылки не привожу, т.к. они долго не живут. Ищется по «SILICONE RADIATOR HOSE CB400»
  • AlexsoftAlexsoft
  • Алексей
  • 29 сентября 2015 в 17:54
  • оценка: +3
+2
vasiliy451
Моё мнение — это один и тот же товар, а так интересно тоже для себя, а ещё прикольнее было бы прозрачные=).Очень часто бывает что разброс цен очень большой. А по факту товар один и тот же, так наколенники заказывали ради интереса одни в 2 раза дороже были, как пришли одно и тоже.
Alexsoft
Прозрачные вряд ли выпускают. Эти шланги же армированные. И представь, сквозь прозрачность видна вся эта волосня. Ужасно выглядеть будет, а из-за армирования даже плескающуюся голубую жидкость не видно будет.
Monoroch
А я бы взял именно прозрачные, что бы армирование было видно :)
На вкус и цвет
Alexsoft
Мне кажется там армирование не упорядоченное, как в стеклоткани, а хаотичное. Вот прозрачных не видел. Цвета соскриншотил.
colourstube.jpg
0
ifx
  • ifx
  • 29 сентября 2015 в 18:17
это ж патрубки интеркулера для автомобилей.
бери дешевый, чего тратиться то)
Alexsoft
Не, ну эти патрубки можно назвать хоть от самогонного аппарата :) (намекаю на то, что они много где сгодятся). В конкретном случае оба лота комплект патрубков для CB400.
+3
Sniper-vlz
Товар один и тот же.
Силикон, в теории, долговечнее. Думаю покупка стоящая.
+1
pacifist
На заре тазотюнинга было модно ставить прозрачные армированные шланги, ходили от силы год, деревенели через три месяца так, что не снять, только резать. Силикон я бы китайский не брал.
Alekssb2
Подозреваю что они из ПВХ были.
Если это действительно силикон — то я бы взял, ничего плохого в нем нет…
Alexsoft
ПВХ да, они и липнут и трескаются через год. Благо ПВХ от силикона легко отличить методом поджога.
здесь был ататат

Alekssb2
Силикон хуже поджигается и коптит сильно меньше.
На самом деле ПВХ и силикон даже на ощупь различается — силикон эластичнее, более упругий, ПВХ жестче.
Alexsoft
Alekssb2 правильно ответил. Добавлю, что силикон оставляет белый хрупкий пепел.
+2
Andsah
  • Andsah
  • 29 сентября 2015 в 22:34
 Я ставил силиконовые шланги, тока другого бренда и комплект был сильно дороже, Самко или Симко называются, точно уже не помню.
Красивые и очень мягкие что при установке удобно, а вот как то покупал дешёвые типа силиконовые бензошланги, так они оказались из чего то вроде полиэтилена и за год задубели до каменного состояния.
zogar-zag
Видел патрубки фирмы Cycra, они ещё разную мотозащиту выпускают, цена хорошая, фирма американская или UK. Не знаю, как у них патрубки, но защита очень приличная.
0
IceRider
Часто остаток цены пихают в оплату за шиппинг. К примеру один лот — 6000рэ и фри шиппинг, а второй, точно такой же лот, — 2000рэ и 4000рэ шиппинг. Пока не изучал, зачем так делают.
Alexsoft
Ты правильно всё сказал про шиппинг. Я уже более 3-х лет пасусь на ebay и ali, хорошо знаю эту уловку. Потому и сказал, что цена за доставку у рассмативаемых лотов была бесплатна. А так, да. Даже если товар FreeShip, цена за доставку уже включена в товар. Так что тут именно я задавал вопрос как это так, что полумер со шлангами нет. Или в районе 40 долларов или более 60.

---Offtopic ON---
А отвечая на твой вопрос, почему так делают. Всё очень просто. Это очередная уловка некоторых продавцов. Они указывают цену поменьше, а доставку побольше. Что в сумме будет стоить точно так же, как у большинства других с бесплатной доставкой. Сделано это по соображениям, что если ты нажмёшь на «сортировать по цене», товары будут стоять первыми с более низкой ценой. А доставка это уже дело другое. Некоторые продавцы так делают на свой страх и риск, т.к. некоторые имеют наглость написать, скажем, что отправляют EMS, тем самым типа оправдав цену за доставку, хотя сами отправят обычной почтой Китая. Не все догадываются поднять вонь, если продаван замечен в таком (срок то доставки будет обычным), да ещё торговец будет утыерждать, что это посьта такой…
---Offtopic OFF---
+1
pahomius
Заказывал я такие шланги из Китая. Красивые, толстые стенки, хорошо прилегают и стягиваются хомутом, внушают короче доверие. Говорят еще и снизить температуру на 2-3 градусы должны :)
Alexsoft
Друг, какие ты шланги заказывал? Какого ценового диапазона?
pahomius
Заказывал черные, фирма на них была нарисована samco sport.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна