Проект продается, 60 000 USD [email protected]

надувная жилетка / воздушная подушка helite, кто-нибудь пробовал?

В новостях было год назад: bikepost.ru/blog/equipment/52106/Vozdushnye-podushki-Helite.html — сегодня видел в местном мотомагазине, стоит примерно как хорошая кожаная куртка (650 местных долларов).
Интересно, кто-нибудь пользовался, какие впечатления?
  • ilmarinilmarin
  • Владимир
  • 17 августа 2015 в 6:18
  • оценка: +3
0
moto-moto
У меня жилет RS-Taichi с подушкой безопасности на газовом баллоне, был реальный тест. Головой даже не коснулся асфальта-я думаю тут всё понятно, единственная сложность со сменными баллонами, но это в России (и то решаемо, просто геморно и дорого для средне статистического жителя)
moto-moto
P.S. покупал в Воронеже за 10000 р по акции-сейчас цена 15
HotGuy
адекватная цена, по моему очень даже. Напиши полное название жилета?
moto-moto
ну в магазине в моём городе он просто rs taichi жилет)), но например если вбить в поисковик такое название :AIRBAG PROTECTION MESH RSJ242 — выдает картинку с точно таким же как у меня.
И кстати, он не одного вида-их 2 или 3 вариации, но мне больше нравиться как у меня
moto-moto
Опять же повторюсь, не знаю как в ЕКБ но я до сих пор ипусь с покупкой нового баллона-Либо за 3500 из Великобритании (как спец груз), либо баллон чуть меньше от спас жилета, с небольшими доработками, либо ждать офицалов-ну тут сам понимаешь…, вообщем если будет возможность лучше взять сразу парочку запасных
здесь был ататат

Kagi
от пистолетов и т.п. не подходит?
ilmarin
у жилетов helite баллон большой — для размеров S-M — 60 кубиков/45г CO2, для больших — 100кубиков/60г CO2. Мне кажется, у пистолетов они поменьше будут.
Kagi
есть от пистолетов 84. я хз от чего это конкретно. но в разделах о пневматике. Мб от винтовки какой.
moto-moto
Вообщем не далее как сегодня решил эту проблему, напишу тут, вдруг пригодится кому…
(Оригинальный баллон так и остался для меня недосягаем.) Вышел из ситуации следующим образом-купил баллон с алиэкспреса для надувных спасжилетов-он на 5 гр меньше чем нужный (33 и 38 грамм соответственно), но лучше так чем на вешалке в шкафу.Баллон в стоке не подходит-надо делать переходник: трубку с резьбой внутри и снаружи(во внутреннюю резьбу вкручиваем новый баллон, так как он тоньше, а внешняя резьба делается такая же как у оригинала).Как-то так.
P.S.Оригинальный баллон всё еще ищется и как только будет куплен-сразу будет вставлен в нужное место))
ilmarin
у нас тут баллоны для helite продают по 29 местных долларов, там-же где и сами жилеты.
0
Greykin
Проблема может быть только при пересечении границы. Друзья (катают с подобными только рюкзаками в горах на лыжах и сноубордах) часто пытаются доказать погранцам, что всё в норме и вот документы, но часто люди при встрече с неизвестным устройством включают тупку, погранцы тоже люди )))
XT660X
Не путайте рюкзак с ABS в самолёте и «жилетку».
Greykin
Я осознаю, что это две разные вещи и работают для разных случаев. Может возникнуть необходимость провоза мотоэкипа с подобной защитой в самолете. Я попытался предостеречь о провозе запасных балонов через границу. Могут возникнуть проблемы и долгие беседы с пограничниками. Только и всего. А так, да, крайне полезный экип для спасения наших жизней.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна