Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Наушники в шлем. Как?

Пихаем в шлем обычные бытовые наушники-мониторы. Расковыриваем корпус, пристраиваем в посадочные места, ловим себя на мысли: а ведь пенопласт — это отличный звукоизолятор (звук хорошо поглощает, используется для звукоизоляции студий звукозаписи, репетиционных помещений и т.п.). Развиваем мысль: ставим динамик в звукоизолятор — получаем хуже звук (нет отдачи от корпуса, частоты проглатываются, да еще и пенопластом поглощаются). Логичный вывод: сделать наушникам корпус. Но, корпус который можно впихнуть в шлем будет очень мал и расположен слишком близко к динамику, отсюда скорей всего получим кучу верха и прибьем низы напрочь, да еще и, очень вероятно, трещать будут на большой громкости. Вопрос: запаривался ли кто-то по этому поводу, есть наблюдения? Ну и вообще, интересно ваше мнение :)

Вариант «а ты попробуй, потом расскажешь» в без двадцати минут час не катит. На выходных попробую (возможно), расскажу. А пока давайте порассуждаем :)
  • shoggothshoggoth
  • 24 июля 2015 в 0:40
  • 1
  • оценка: +1
+7
del34
В случае с наушниками — пофиг. Прихимай хоть как, но отдельно динамик вставлять в пенопласт как-то глупо, без корпуса он элементарно замнется.
На мотоцикле обычно довольно шумно, поэтому лучший вариант это вкладыши. Только от них получишь более -менее хороший звук и басы. Все что не прижимается крепко в голове (а в шлеме ничего не прижмётся) — туфта. Это же не авто, где роль колонки выполняют двери и стоят 16см динамики. Там да — играться можно. А тут гарнитура за 50 баксов вполне работает.

Я пробовал впихнуть вместо китайских ушей начинку от Monster Audio, эффекта ноль. Голимый китай играл точно также в шлеме, как и нормальный китай.

Не заморачивайся.
0
djafar737
Наушники в шлем. Как?
нежно!)
shoggoth
Так и сделаю )))
+1
Nik911
А о мото гарнитурах не слышали ?
shoggoth
Слышали. На их динамики все плюются и меняют :)
+3
Programer23
Плеер и уши в ухо.
+1
MsKaa
Может обычные наушники накладные (не мониторы). Они уже с корпусом и влезут в пенопласт.

Я слушаю через мото-гарнитуру, там стоят наушники такого же типа. только диаметра раза в 2 меньше.
Den_R
как вариант
georgekiev
Это идельный вариант. Они прижимаются шлемом очень нежно за счет большой площади прилегания к ушам. Звук в них в таком положении становится приемлемым. Мешать начинают где-то после 1-2 х часов езды. Стоят мало, можно хоть каждый сезон менять.
Езжу в них, шлем Shark S700
MsKaa
Мне неудобно было такие носить в шлеме, крепления сильно уши оттопыривали и уши в шлеме заворачивались. Но это может от формы ушей зависит))))
здесь был ататат

shoggoth
Спасибо за идею. Как-то я об этом не подумал. Наверно потому, что уже лежат ненужные раскуроченные мониторы :) По сути я раздумываю над тем, чтобы из имеющихся сделать такие же. Но в фабричном варианте качество звука уже просчитано и будет всяко лучше, чем у меня.
0
dark-air
купил Beyerdynamic диаметром 4 см, выдрал из дужки, снял спереди амбюшуры, и они отлично встали в шлем Airoh вместе с пластиковой задней стенкой.
Модель Beyerdynamic dtx 300p red. Звук стал заметно лучше, чем с родными от scala.

Выбирать посоветую с бОльшими басами, ибо в шлеме к ушам они прижимаются не так плотно, как обычно на голове, и басов мало-мало от слов нет совсем).
dark-air
да, ушам совершенно не мешает.
настроил, чтобы не торчали особо из шлема — штатными прокладками поролоновыми.
+5
zilot
Если стоять на месте в шлеме и слушать музыку — тогда возможно все твои мысли верны…
Если все же ездить — все плюсы «идеального звучания» перекрываются шумом. Разницы толком нет.
shoggoth
Да мне по сути только навигатор слушать, но дурная башка префекционизм и безделье рукам покоя не дают )))
FilisoFF
Может и мне сделаешь?) раз уж делать нечего)))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна