Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Как состыковать контактный вывод свечи зажигания?

Решил тут побаловать свою СВеху новыми свечками. Полазил посмотрел и решил взять продвинутые иридиевые свечи. Залез на сайт нжк которые рекомендуются мануалом, вбил параметры и он мне выдал две свечи одну обычную CR8E и одну иридиевую CR8EIX мол если хотите проабгрейдить байк. Нашел в Москве оптовый магазин торгующий в розницу, съездил купил, привожу домой сверяю со старыми а контактные вывода разные.



Сразу мысль «твою мать мне че теперь еще и свечные колпачки менять?» А потом пригляделся, а под широкой части иридиевой свечи вроде как есть такой же тонкий штырь с резьбой как и на старой свечке. Попробовал было этот наболдажник скрутить мускульной силой, но вроде крепко сидит, за пасатижи пока решил не хвататься. Что скажете? Че это вообще?
  • PastuhPastuh
  • Робот конечно же
  • 20 июля 2015 в 13:47
  • оценка: -1
+8
Art_tom
  • Art_tom
  • 20 июля 2015 в 14:11
  • решение
Именно на этих откручиваются.
Ибо у меня такие же стоят. Так что берешь пасатижики и нежно откручиваешь колпачек.
0
Zonda93Rus
откручивай их просто. плоскогубцы в помощь, сломать свечу у тебя вряд ли получится)
0
Voljavec
Так все же нормально, не? На всех свечах есть этот накручивающийся хвостовик, за который держится высоковольтный провод. И закручены они всегда очень крепко.
Pastuh
Не на всех, покупал до этого нжк CR8E там такой фигни не было
0
Shadow2091
Далеко не на всех свечах эта штука откручивается. Маркировка свечи с таким же колпачком, как у иридиевой — cr8eB. В крайнем случае можешь поменять свечные колпачки на широкие.
Voljavec
Да, согласен, поторопился с ответом. Не встречал, если честно, таких до сих пор. Зато теперь буду знать. Нашел вот информацию. У ngk в обозначении «B — неподвижная контактная гайка SAE (CR8EB)».
+1
Andsah
Открути набалдашник.
+3
Islander
Оспади, вот проблема-то! Разучились люди технику крутить… ;)
0
hrenov_drumm
А что, если не откручивать, колпачок не налезает, что ли?
Andsah
Налезает, правда с хрустом и иногда ломается )
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна