Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Система охлаждения Сузуки Интрудер 800

Доброго дня, уважаемые.
Вопрос таков: как часто у Вас врубается «карлсон» при движении днём по городу? Именно движении, не в пробках. Т.е. скорость 40-60, иногда светофоры и т.д. И день, лето — т.е. около 25 градусов тепла.
Особенно интересует опыт тех, у кого Сузуки Интрудеры от 800 кубиков.
К чему вопрос, кому интересно: «карлсон» что то очень часто врубается, даже если катаешься вечером. Примерно над радиатором стоит замок зажигания (точнее над патрубками к радиатору) — ключ из замка вытаскиваешь, после прохвата, по ощущениям! ключ! градусов 40-50.
Антифриз по уровню. Термостат вроде срабатывает (патрубки все горячие и помпа тоже). Просто пытаюсь понять — так и должно быть (я про «карлсона» и нагрев всего что около радиатора) или что то не так…
P.S. Была такая же чесотка — «карлсон» врубался только в пробках, в жару.
  • AnriZAnriZ
  • Андрей
  • 2 июля 2015 в 13:03
  • оценка: 0
0
Art_tom
Если что то напрягает то смотри отчего может греться. Антифриз в норме. Смотри не бедная ли смесь, от этого может перегреваться.
А по факту, он же не постоянно у тебя работает. У меня большой бандит, вентилятор слышу постоянно на светофорах срабатывает. Чуть немного помедленнее едешь или в пробку, сразу срабатывает. Отношусь как к должному.
AnriZ
Как проверить смесь?
Нет, работает не постоянно. Покатаю еще, посмотрю. Спасибо.
Art_tom
Выкручивайте свечи смотрите по ним. Если очень бедная, то в момент прогрева, могут глушаки краснеть от температуры.
AnriZ
Ок, спасибо.
0
VKODmitry
Был у меня Мародер К8, жужжал часто, в пробках прям не выключался почти, но не помню, что бы в движении беспокоил, я его продал 4 года назад, поэтому и не помню точно.
AnriZ
Спасибо!
0
Loredan
Сам долго загонялся этим, и в сервисе обследовали и даже датчик поменял. Решили, что так должно быть.Тут не давно встретил мужика на Intruder C800 2014 года, у него ровно такая же история и он тоже узнавал в сервисе, что это норма.
Езди и не парься. Хуже, если перестанет включатся:)
AnriZ
Спасибо!
Знач будем катать ))) Сегодня в полдень прохватил, даже немного в пробках — жужжит, но перегрева нет. Или датчик перегрева умер (надо бы проверить).
Loredan
В пробках (тырканье 10-30км\ч) при температуре 20+ он выключается буквально на минуту.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна