Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Вой в районе переднего колеса

ABS. Вой начинает после 120 км\ч(ровно на 5000 об\мин). самое странное — это при резком сбросе газа (скажем с о 140 км\ч) слышно сильное жужжание и к 120 км\ч он пропадает. думал, что при резком сбросе — это колесо о подкрылок трется — нет потертостей. подшипники все обильно набил смазкой. состояние не вид отличное, люфтов нет нигде в них. Думаю о замене, но хотелось бы на зиму отложить. Может идеи будут? поставил резину в начале сезона шипастую (скайт 60). Смущает то, что вой появляетс яна определенных скоростях. +- 1км\ч и вой пропадает.
  • oditynetoditynet
  • Дмитрий
  • 29 июня 2015 в 15:16
  • оценка: 0
0
Michael13
А сцепление выжать и обороты убрать — остается?
oditynet
Да. это в колесе. АБС, уточнил. шпиндель датчика не стирается. зазор хоть и маленький.по мануалу.
oditynet
Просто если износ подшипника, то почему жарный слой смазки не убрал этот звук?
__Doc__
Убитый подшипник смазкой не спасти. И даже эффект не убрать. Ты там поосторожнее, ибо если уже воет, то и подшипник на ходу заклинить может. Последствия, сам понимаешь, будут весьма «интересные».
Покрути вывешенное колесо — должно крутиться идеально плавно, без малейших рывков. Если нет — обязательно чинить. Также можно снять колесо и покрутить подшипник пальцем — должен скользить «как по маслу» без толчков и рывков. Если нет — менять немедленно.
0
SpeedSG77
Мне кажется что ты все верно про шины пишешь. Сталкивался с таким эффектом на машине — со 120 до 130 км/ч ДИКИЙ ШУМ — как будто самолет рядом с тобой взлетает, а до и после нормальный шелест от асфальта… Принял как данность…
oditynet
тогда опиши признаки, когда подшипник начинает умирать?
Wicked_Garry
Перекаты в колесе при прокручивании к примеру
Жыр от питтинга обоймы не спасает…
oditynet
Черт, да ты гений) там же между подшипниками втулка стоит. она и реально может. Вообще бы не подумал. Спасибо) Но все же можете назвать реальные признаки, когда подшипники умирают?
Michael13
Люфт и/или неравномерное вращение при вывешенном колесе.
Wicked_Garry
Да колесо рукой покрутить.если будут какие либо ощущения типа как заднее со звездой с цепью крутишь — всё, алес гемахт, замена подшипников.:))
Есть ещё вариант что ось просто перетянута.
Kusado
Один из простых способов — снять колесо и покрутить пальчиком внутреннюю обойму. Хруст и люфт довольно легко почувствовать.
Ну и да, перед тем, как забивать подшибник смазкой полезно их чистить (купание в солярке\керосине и тп)
hrenov_drumm
И забивать не плотно, в примерно наполовину.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна