Проект продается, 60 000 USD [email protected]

При продаже не сопроводил покупателя в ГИБДД

При продаже мотоцикла поверил на слово покупателю, что вот он сейчас съездит на Перерву и перерегистрирует. Судя по тому, что мне пришел транспортный налог, и мот висит в объектах налогообложения, он этого не сделал. На руках ДКП и скан СТС. Подскажите, каковы мои действия в этой ситуации?
ps: только не рассказывайте, какой я доверчивый дурачок, я и так это знаю
  • rdfxrdfx
  • Тимофей
  • 9 июня 2015 в 13:57
  • 1
  • оценка: +2
+6
MsKaa
  • MsKaa
  • 9 июня 2015 в 14:06
  • решение
На второй странице Q&A, висит такой же вопрос с ответом:
www.gosuslugi.ru/pgu/service/10002619923_74.html#!_description
ну или жестокий вариант:
www.gosuslugi.ru/pgu/service/10000594794_74.html#!_description
rdfx
спасибо, буду смотреть. на госуслугах правда список документов, необходимых для предоставления услуги, расписан, и у меня их нет конечно же
MsKaa
Если он на учёте на тебе в ГАИ стоит, то ты владелец. Достаточно паспорта твоего и заявления.
+1
W-R
  • W-R
  • 9 июня 2015 в 14:00
Слышал то ли в «главной дороге», то ли в «первой передаче» что через 2 недели после продажи можно самому сходить в рэо и написать зачвление о снятии тс с вас всвязи с продажей.
rdfx
я тоже что-то такое читал, но во-первых там нужна была копия ПТС (а у меня ее нет), а во-вторых прошел почти год
alexey-nla
Несмотря ни на что, ты владелец. Где был, что делал год — это не их проблемы. Владелец может потерять все доки и тем не менее, распоряжаться ТС. Паспорт в зубы и вперед а ГАИ. Алгоритм уже описали.
+2
Mortis
Маялся этим вопросом на прошлой неделе.Так как доверия нет на счёт постановки на учёт новым владельцем.Пошёл в ГАИ снимать с учёта(узнал, что процедура стоит 400руб.).По базам пробили- оказалось, что уже перерегистрирован и платить не пришлось.
Вообщем по окончании 10 дней с момента продажи(по ДКП) идешь в гаёвню и снимаешь с учёта, предварительно пробив регистрацию.
rdfx
спасибо. главное чтоб у них не возникло вопросов, почему я не сделал этого год назад
+2
wasserfall
Налоговая преспокойно присылает налог на проданные и перерегистрированные ТС. У меня такое было. Я был покупателем, и в итоге налог приходил и мне и продавцу одновременно.
MsKaa
А мне наоборот — налог не приходил, хотя мот на учёте стоял. xD
Бардак там творится какой-то :)
rdfx
насколько мне известно, у налоговой очень большие проблемы с обновлением их баз данных, в силу несовершенства системы и некомпетентности рядовых сотрудников. шеф с прошлой работы рассказывал, что для обновления баз у них встает работа чуть ли не полностью
+2
domovik_toby
Сталкивался с этим при продаже машины, чувак не поставил ее в течение месяца, я ему позванивал — он меня завтраками кормил. Меня достало, я его в черный список, через госуслуги записался на прекращение регистрации. В гаевню принес дкп (плюс у меня копии остались птс и стс, но они вроде не понадобились). Дело занимает 15 минут.
На выходе дают справку, с датой снятия с учета (берется из ДКП). В случае замеса с налоговой надо идти к ним с этой бумагой, чтобы пересчитывали налог.
0
Safracing
А если был снят с учета и продан по ДКП, а покупатель не поставил на учет а так гоняет, тогда что? Или договора для налоговой достаточно?
domovik_toby
Если снят с учета и есть бумажка об этой информации, то все дальнейшее на совести покупателя. После прекращения учета номер попадает в базу и жопострельные камеры фигачат тебя в систему Поток, гаеры тормозят тебя на первом посте, выдают бумажку взамен на номера, после этого есть 24 или 48 часов (точно не помню) на постановку. После — запрет на рег действия. Вот все что после инициирования прекращения регистрации — со слов гаера, по факту хз что происходит, но думаю что натянут безбожно.
0
samuel
ДКП автоматом снимает налог и авто/мото в гибдд с тебя с даты указанной в нем.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна