Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Бюджетная экипировка для классика

Друзья! Посоветуйте недорогую, но хорошую экипировку в классическом стиле. Нужна текстильная непромокаемая куртка со встроенной защитой для меня и для моей спутницы, а также мотоджинсы тоже мужские и женские. Рассматривал производителей Vega и Bering — как они по качеству? По деньгам: куртки до 10 тысяч, джинсы — до 7. Мотоцикл — Honda VRX 400 (можно посмотреть в профиле)
  • motozosmotozos
  • Сергей
  • 3 июня 2015 в 13:40
  • 1
  • оценка: +1
0
MsKaa
Бюджетно — я купил зимой, цены самые низкие, хорошую куртку текстиль+кожа за 5-6 т.р. Поехал в мотомагазин, коих в Москве как кур нерезаных, всяких лиг, лендов и прочих; выбор вполне хороший.

Джинсы брать не советую, дешевле взять текстильные штаны с внутренними кармашками под защиту. Хотя дело Ваше, можете и на джинсы деньги потратить. :)
По марке ничего не посоветую, езжайте, выбирайте, меряйте, смотрите качество.
0
EvgenyE
По данным производителям не скажу, но по поводу бюджетности — себе вот такие брал, зацепило что KEVLAR®.
Мне понравилось, только колени высоковаты, — вставки вытащил, езжу с внешними.
Походу остатки распродает. Может кому полезно будет…
+1
Pilger
закажи на Люисе самый бюджетный вариант
motozos
Боюсь в размер не попасть, хочется примерить
Pilger
по магазинам москвы и на авито продается экип с люиса, можно проехаться и померить. а вообще 90% совпадает с нашими размерами. плюс в инете есть информация что маломерка а что нет. в край можно спросить тех кто возит с Люиса или привеезти через них.
+4
papets
Вот ты заморачиваешься.
Я на врыксе ездил в разном совершенно. На фото в бортовом журнале видно.
Куртка и текстиль и кожаная — классического кроя.
Шлем и интеграл и 3/4.

Главное чтоб тебе удобно было и комфортно.
SpeedSG77
Согласен — имидж ничто! Удобство и безопасность — наше всё!
motozos
Ну вот я и хочу выбрать что попроще, но с нормальной защитой. А то езжу как лошара в старой куртке из кожи молодого дермантина и в обычных джинсах
ultorix
Пользую на врыксе такой же набор, плюс наколенники в чулочках, брюки любые, обувь с закрытой щиколоткой.
+3
del34
Пошёл в магаз, посмотрел. Померил. Защиту выбрал получше. Записал. ПОшёл в интернете искать где подешевле. Усё.
Такое разнообразие экипа, тут не посоветуешь.
0
MotoEzh
посмотри куртки Macna — очень хороший функционал (и на жару и на холод всякие подстежки и вентиляции) и по защите отрабатывала на отлично курточка
0
Zamorok
Купил зимой текстильную курточку с защитой от финского производителя «Sweep». Езжу, радуюсь. В принципе нареканий нет, могу рекомендовать. До 10 т.р. включительно у них сейчас можно найти несколько моделек.
0
iforgotmygun
взял ОСУ туринг зимой. сейчас доволен почти всем — жарковато в ней только. но не замерзал зато ни разу еще ) ну и скидки у них. байк аналогичный, кстати.
0
sibuser
Купил себе комплект штаны и куртку Шведского производства (Bikers) со вставками.
На скорости 40 км/ч поскользнулся на разметке и проехал по мокрому асфальту на боку, ни единого следа на экипировке не осталось.
0
Yeti
  • Yeti
  • 4 июня 2015 в 10:25
Алиэкспресс Смотри здесь. Всё есть. Работают хорошо.
Pilger
Не смотри здесь — лотерея, цена — твое здоровье.
Pilger
вот пример как защищают перчатки с алиэкспресс bikepost.ru/blog/56007/Istorija-o-tom_chem-obernulsja-prijatnyj-letnij-vecher.html#cut
motozos
Жесть… Это именно тряпияные или дермантиновые перчатки?
Pilger
это перчатки с алиэкспресс. На счет материала надо спросить автора. И текстильные перчатки выдерживают трение если они не подделка.
motozos
*тряпичные
Yeti
Читал твой пост. Дешевле перчаток не бывает. Ты сам их выбрал. Кстати — у меня точно такие же, и я ими очень доволен! Перелом руки год назад ничуть моего отношения не изменил. Можно купить подороже и получше. Пусть сам выберет!
Pilger
пост не мой, будь внимательнее) Я вывираю перчатки с люиса — цены те же (если брать скидочные) качество в разы выше
Yeti
да. не твой.По ссылке.
0
cbipoki
Джинсы до 7к — можно посмотреть Speed & Strength, у самого модель «Rust and Redemption» с кевларом и встроенной защитой в коленях — особо нареканий не возникало, единственное — они не такие обтягивающие, как выглядят на фото.
Pilger
HIGHWAY 1 DENIM 80евро кевлар, колени, карманы под защиту бедер.
0
Twister
я кстати мотокуртку унисекс продаю spidi маленького размера, на девочку наверное самое оно будет. Посмотри объявы, не реклама)
+1
XapoH
Классический классик :))
На «красивый комплект» не заморачивался.

Купил у брИтов мотоджинсы (колени и бёдра — защита. «труселя и колени» — кевлар) за 70 евро с пересылкой, да на «частной доске» у немцев купил годовалую куртку Hein Gericke PSX-1 (полный комплект защит (спина даже с металом), «плечи» кожа, остальное кордура. Внутри мембрана (зазвание не помню) типа горетекса и съёмная подкладка) за 60 евро с доставкой (45 куртка — 16 доставка). На шее — «арафатка» (7 евро. Подарок). Шлем — LS2 OF560 (открытый. Обзорность идеальная) за 45 евро. Перчи какие-то китайские «noname» за 20 («удлиннённые» со всеми «костяшками» и двойным слоем кожи на всех «нужных» местах. Не красятся) — уже третий сезон (более 12 тыс) без проблем. Износ минимален.
Ботинки — французкие «гады» за 30 евро (поставляются в иностранный легион. Внути перфорация. От -20 до +30 ноге одинаково комфортно. Переходил речушки вброд — не мокнут. Рант широкий и на боковое сжатие 120 кг (меня) держит. Как и «подворачивение ступни» предотвращают. Пятка усиленная, а вот носок — нет, что и отличает их от мотобот).

Кроме шлема, куртки и ботинок — всё на ебее. Куртка, как уже сказал, на частной доске объявлений. Шлем в магазе, а «гады» в секонде (не ношенные были).
Собственно новые «гады» и новая куртка на том же ебее всегда есть за ровно «в два раза дороже».

ЗЫ. Я размера не маленького (3XL), а потому под меня подобрать что-то сложнее, чем под более «мелких» собутоварищей.
На «классике-дорожнике» не те скорости и не те «манёвры», что бы одевать «доспехи». Опять же я езжу «по старпёрски» :))
0
Hopma
под словом «бюджетная» у всех свое понимание, для кого то бюджет и 100 000 руб, для кого то напряжно и пару тыс потратить…
motozos
Эм… А Вы сам вопрос читали, или только заголовок?
Hopma
всего лишь — мое имхо
+1
Abihto
вот я не знаю, как у вас в москве, а в ридном хохлостне основной источник дешёвого экипа это секонд. найдётся всё, кроме черепахи и нормальных перчаток. а, да, и авито в помощь.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна