Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Вопрос по мойке в Красноярске и общие детали мойки в целом

Предисловие: да я полный «нуб» и беспокоюсь по мелочам.
В чем суть вопроса. Весенние дожди прошли, вылезло солнышко, а я на дорожнике как на кроссе… весь в грязи.
Вопрос по Красноярску: посоветуйте хорошую мойку, где люди знающие чтоб не попортили ничего(видел как работают ребята на 25 часов на телевизорной, им точно не доверяю).
Вопрос общий: не навредит ли процесс мойки таким деталям как тормоза, цепь, проводка(приборка, клавиши управления, проводка идущая к двигателю ибо рама открытая птичья клетка), сиденье(имеется порез на коже).
Да вопросы глупые и у всех вас вызвали если не смех то улыбку точно, но такой я параноик :) так что прошу отнестись с пониманием, и помочь советом.
  • SURVIVORSURVIVOR
  • Олег
  • 15 мая 2015 в 6:42
  • оценка: 0
+2
Shackled
Нет, не повредит. Мот расчитан на эксплуатацию во время дождей.
Бесконтактная мойка. Покрываешь пеной, ждешь пару минут, тщательно моешь (только радиатор осторожнее, издалека поливай)
Порез на сиденье заклей скотчем.
+2
del34
сиденье(имеется порез на коже)
Лучше заклей или перетяни. Влагу будет собирать и во время дождей.

Аккуратнее с радиатором, его мыть только издалека, чтобы напор был слабым. В остальном никаких ограничений. Исправный по электрочасти мотоцикл не заливает. И дай мотоциклу немного остыть перед мойкой. Если приедешь и поставишь его сразу, когда двигло нагрето до 100град, то металл спасибо не скажет.
В целом на любой мойке помоют, главное покажи места где надо мыть тщательнее, обьясни, что радиатор очень осторожно, в основном вымывать железо, пластик не так важен. Цепь, тормоза, двиг снизу особо тщательно, там больше всего гадости. В инете ролики есть как правильно мыть.
Я мою на обычных мойках, где люди мотоцикл никогда не мыли. Ничё, справляются.
И после мойки желательно цепь почистить и смазать, иначе будет ржаветь.
+2
madEngineer
Мою с помощью компрессора самостоятельно, регулярно. Есс-но никаких проблем. Чтобы порезать что-либо струей из форсунки или загнуть соты радиатора, нужно совсем уж неаккуратно и впритык.
Электрику, особенно старую, после мойки желательно выдувать воздухом. В первую очередь свечные колодцы. Резинки сохнут, крошатся, а влаге не везде место.
Цепь, если есть, после мойки смазать обязательно.
del34
Мда, выкрутили мне на фазере свечи в сервисе, сразу после покупки, а они все ржавые. Не то чтоб ненмого, а в толстом слое ржавчины, которая аж осыпается. Видимо не просушили мот после мойки нормально. Выдуть воздухом оттуда воду на моём моте нереально, всё закрыто. Но если дать мотоциклу поработать минут 10 после мойки, а не сразу глушить, то вода быстро испарится.
+2
MirexII
Привет земляк :) Да в общем то можно на любой мойке помыться, только следи чтобы струей от кёрхера сильно в радиатор не лезли, там ребра бывают мягкие, загнуть можно. Потом будешь с иголкой сидеть, выправлять. А в остальном то ничего они плохого не сделают. Всё что нужно в мотике герметично закрыто.
+1
pumbo
У меня однажды после мойки на сидушке остались разводы от моющего средства. Видимо, слишком агрессивным средством моют. После этого случая стал делать так: сидушку снимаю, закутываю в пакет для мусора, ставлю обратно. Таким образом, моющее средство не попадает на сидушку.
0
ntr24
Если вообще ни разу не мыл, сгоняй на мойку где паром моют, например за радио рынком, на Вавилова(на аукционе объявление висит) отлетает любой налет, старое масло по углам и тп, очень круто, супорты и двигателя как новенькие смотрятся. А так просто скажи чтоб под давлением не лили на радиатор, под бак и в приборку и ничего страшного не случится.
0
Igr1k
недавно слышал истории, что крайне не советуют мыть тем же «шампунем», что и машины — у него есть эффект «разъедания» грязи, вследствие чего был случай, когда портилась покраска и «прикипали» различные трубки и прочие детали.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна