Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Езда без прав

Доброго времени суток.

Многие из нас катали, катают и еще будут катать без прав… но как свести к минимуму «ущерб» от остановившего вас МОТОБАТовца.
Деньги? Какая-нибудь справка? Временные права и т.п.? Как себя вести в такой ситуации и что ни в коем случаи не стоит говорить? Поделитесь историей и опытом.

p.s. Заранее прошу не минусовать. Я прекрасно понимаю и принимаю на себя ответственность за управление ТС без соответствующей категории, я сторонник соблюдения правил и предписаний НО… У самого возникла проблема бюрократического толка из за которой я не смогу сдать на права как минимуму еще месяц, хотя это мой второй сезон.
  • Mutab0rMutab0r
  • Тимур
  • 29 апреля 2013 в 17:43
  • оценка: +1
+4
del_x4
Если деньги — то много. Если справка — то только о том что ты работаешь в гаи. Если временные права — то и мне подскажи где их взять. Если знаешь что не прав — веди себя вежливо, не быкуй. Что не стоит говорить? Наверное «Та я тибя сейчас зарэжу» будет не лучшим началом диалога… такие дела. лучше не рискуй. ;)
+5
de_laerra
я из-за подобной «проблемы бюрократического толка» потеряла в свое время 5к, а потом дождалась-таки очереди и сдала практику.
Игорь papets недавно про это писал, ему помогло дешево отделаться наличие номеров на моте.
еще необходим прокачаный скилл «уболтать ДПСника». как у вас с красноречием?=)
Mutab0r
ну с красноречием проблем нет. Убалтывал с 5000 рубликов на устное предупреждение :)
Взятки давать не хочу — неправильно это.
гы. номера я получил :)
А то, что хамить не стоит оно и понятно.
0
Werewolf1984
Тоже хотел бы знать, как можно избежать наказания, права будут только через месяц, сам стараюсь законы соблюдать, просто не смогу вытерпеть, когда мот в гараже и целый месяц ждать)
+4
BlackMamont
Почти весь прошлый сезон откатал без категории (самое смешное, что тоже из-за бюрократической волокиты), с мотобатом встречался пару раз… у меня мотоцикл был на транзитах (в кармане) и первая встреча была имея только ПТС с вписанной моей фамилией. Мотобатовец остановился со мной на светофоре… он ехал за мной какое-то время (я его видел, но не знал что мотобат, и когда он рядом поравнялся на светофоре, я его радостно поприветствовал, а потом чуток прифигел от неожиданности), короче он сразу дал совет по управлению и попросил не соваться на гору, пока не вкатаюсь как следует и пожелал удачи… еще заметил, что у меня горит лампочка резерва топлива и спросил, дотяну ли я до колонки. На зеленый он втопил и просто испарился. Второй раз на пути встретил двух мотобатовцев, но к этому моменту у меня не было только категории… нифига на меня они не отреагировали, вот и славненько… я про себя сказал. А вообще я возил с собой 5к и разбил их на два разных кармана, в одном 2к и в другом 3к… Говорят, что в прошлом году можно было уехать и за 2к и за 5к, как договоришься. Временных права сейчас практически нереально сделать, справка… я не знаю такой справки.
И как уже писал Kivlar, не быковать!!! Они правы, у тебя косяк… будешь быковать, они по-закону все сделают и ничего хорошего из этого не получиться. Просто поговорить нормально, объяснить ситуацию не оправдываясь, не юлить…
+2
sierra
Не провоцировать их наглой ездой, но и не красться, ибо это настораживает. Возить с собой деньги и платить «штраф».
0
SlidE
  • SlidE
  • 30 апреля 2013 в 10:15
Попрошу не путать отсутствие прав и отсутствии нудной категории в правах — это две разные вещи.
Werewolf1984
Разницы нету ни какой, нет категории а, нет прав.
+2
Andrey_Shee
ребят, как человек, имеющий отношение к правоохранительной системе, обязан предупредить — дача взятки это преступление. Вы получите судимость навсегда. И это помимо условного срока или штрафа. Испортите жизнь и себе и своим близким, если кто то из них связан или захочет быть связан с госслужбой, политикой и т.п.
не давайте взятки и они не будут их брать.
нет прав — катайся в лесу.
Mutab0r
сам являюсь муниципальным служащим. меня как раз и волнует способ без взяточничества. ведь в теории если сделать времянку то по ней и можно катать: сроки действия в ней прописаны, номер прав можно выдумать и не один ГАИшник не будет пробивать их по базе (нафиг ему это не нужно)
Andrey_Shee
про времянку не знаю, но мне кажется не прокатит.
надо открывать категорию А.
у самого с этим проблемы, и хоть у меня есть некий «иммунитет» от гибдд, я этим не злоупотребляю и катаю только по дворам и площадке. после праздников иду документы сдавать. Теорию уже вспомнил, экзамен прохожу макс с 1 ошибкой.
Mutab0r
Если не секрет, напиши в личку, что за «иммунитет» может оказаться, что у меня такой же есть
0
Azzy
Такая же проблема, сдачу назначили на месяц позже, чем я планировал. Езжу пока без прав. На днях один раз остановил мотобатовец, видимо ждал меня, когда я выеду с парковки ТЦ на Трешке. Поздравил с открытием сезона, похвалил мопед, посмотрел на фары (видимо искал ксенон), попросил ВУ. Я даю ему СТС и страховку и говорю, что есть все кроме прав, потому что сдавать буду только через две недели, а ждать уже не могу. Он немного поцокал, попросил паспорт, все проверил и отпустил. Сказал, что в следующий раз конфискует мопед.

Это была моя первая встреча с ГИБДД, тон у меня был виновато-извиняющийся :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна