Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Мойка мотоцикла а конкретно Honda Steed 600

Привет!!! Я тут заморочился хорошенько промыть радиатор (очень много песка на нем) дали мне совет Керхером промыть и все будет ок. Но ведь прежде чем доеду до мойки двигло нагрееться а тут ему под большим давлением струя холодной воду прилетит… Как бы чего недоброго не приключилось… Помогите советом как лучше помыть коняшечку свою??? Спасибо!!!
  • KRISisKRISis
  • Рудольф
  • 18 июня 2012 в 23:02
  • оценка: +3
+2
Bodya
Есть у мойщиков бесконтактная мойка. Это такая байда, ей брызгают и мухи и комары сами стекают. Замочить радиатор и на дальнем расстоянии несильным напором смыть, ибо керхером легко погнуть сотые в радиаторе. Смотри с этим не играйся. Ну а по поводу горячего движка — да, придется ждать пока остынет.
Jeka-Punk
Ему песок надо убрать, про мух ничего не написал. Может от мух отмывать не надо?
KRISis
У меня проблема именно в песке. Его там как на эндурике после покатушек. Я сначала и не глянул а вот когда у меня в дороге 2 раза подряд лампочка температуры загорелась тут то я и переполошился. Так что не в мухах дело. Все просто говорят мол напором керхера полить и все будет гуд!!! А меня такая затея пугает…
Bodya
да хоть битум — вылетит от туда всё.
KRISis
Спасибо Бодь за помощь!!! Теперь хоть буду знать как СтиДУШКУ помыть)))))))
Bodya
да эта схема для любого мотоцикла ;) Удачной мойки!
Dan9I
Я двигатель остужаю брызгаю из пульвилизатора :)
Раза в 2 быстрее охлаждается, просто надо было 1 раз помыть мот до темноты)
Bodya
у каждого свои методы.
+1
Jeka-Punk
А пусть ему под давлением струя горячей воды прилетит=) А если серьёзно пусть после дороги перед мойкой постоит чуток и после мойки тоже пусть постоит просохнет
0
Reape
Можно попробовать пароструйкой — она нежнее. Самые дешевые бытовые пароструи продаются за ~1т.р. в гипермаркетах всяких. Выглядит как пластмассовая емкость с крышкой для залива воды и соплом для выхода пара (на чайник чем-то похожа). У нас такой штукой зубной техник пользовался для работы (из дома притащил), правда она не выдержала постоянной эксплуатации и расклеилась, купили нормальный итальянский агрегат за 28 килорупий.

ps: сам не пробовал радиаторы ей мыть, так что без рекомендаций тех, кто пользуется, ручаться за такой способ не стану.
0
unicorn
Кстати, насчет горячего движка и холодной воды.
А как в дождь тогда ездить?..
(не, я понимаю, что напор воды может погнуть трубки радиатора, но по идее температурный контраст не должен быть фатальным).
Bodya
с кёрхера обычно ледяная вода под напором, может блок повести. Лучше не рисковать.
0
NtLDream
попробуй на уголке радиатора на холодном движке, не погнет, тогда мой весь радик
Bodya
не жалко? :)
0
Eldarog
радиаторы всегда моются против направления движения мотоцикла, тоесть со стороны двига, иначе есть шанс забить то, что забилось в соты еще глубже. Мою Тигровый радиатор по схеме — немного остыл, пена (со стороны переднего колеса и со стороны двига), ждем, смываем пену с внутренней части радиатора (от движка). Мою керхером, просто отвожу его подальше от самого радиатора.
Старайся избегать острых углов при мойке керхером — погнешь соты. Выправлять их потом — дело долгое и муторное.
0
BMS
  • BMS
  • 19 июня 2012 в 12:45
По мануалу керхером вообще не рекомендуется пользоваться, ибо может привести к различным повреждениям, да и вода под давлением может просочится куда не следует.
0
Untouchable
Только не надо переусердствовать с количеством воды на двигателе… Я уже не однократно убеждался, что движки (не важно авто или мото) и вода вещи не совместимые. Мыть можно конечно, но желательно не заливать ведрами воды и аналогично с керхером…
0
Bandito
Я свой радиатор и все остальные хрупкие части чищу простым автокомпресором электронным и профан для двигателя и рамы.А когда в дождь грязь катаюсь я купил мелкую мелкую сетку в магазине ткани и на радиатор натягиваю чтоб песок и щебень не попадала! Удачной дороги друзья!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна