Привет, Байкпостовчанин. Кажется, ты используешь AdBlock.
БайкПост развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения.
открытое письмо как отключить

СБКТС?

Народ, всем привет!
Подскажите кто в теме нужно ли в этом году
для регистрации мотоцикла иметь сертификат безопасности конструкции транспортного средства (СБКТС)? Специальные конторки, как мне кажется, в мутной воде непоняток незаконно навязывают совсем не дешевую услугу (15-20тр)
Насколько мне известно требрвания тех. регламента для тс физ. лиц не применимы. Или я ошибаюсь? Кто ставил на учет недавно подскажите, что в ГИБДД говорят по поводу п17 ПТС и необходимости СБКТС?
  • risoriusrisorius
  • 24 апреля 2015 в 12:49
  • ?
0
cbipoki
Насколько мне известно, получение СБКТС требуется для техники, ввезённой в 2015 году в связи с вступлением в силу технического регламента «О безопасности колёсных транспортных средств». Личный опыт: ставил на учёт мотоцикл, ПТС которого был получен в конце декабря 2014 года — к пункту 17 не придирались, СБКТС не просили.
0
blue_parrot
СБКТС на мото ввезенные физ. лицами не требуется. Только на ввезенные юр. лицами.
risorius
А есть документ, подтверждающий, что для физ. лиц скбтс не требуется, документ на который в случае если потребуют можно сослаться?
risorius
Если для физ. Лиц скбтс не требуется, то что тогда должно быть записано в п17птс?
hrenov_drumm
Должно быть написано «отсутствует». И с некоторых пор в «особых отметках» должно быть написано почему именно отсутствует.
risorius
Ответа по ссылке на мой вопрос нет. Ссылок на документы тоже нет. Печалька. То что нашлись товарищи делающие из воздуха деньги, это мне понятно, мне не понятно законно ли это в отношении физ. лиц? И здесь вот мнении противоречивые…
0
Alonso-b-v
Доброго времени суток Всем.
Работаю с таможней, ссылок на документы не дам, но так скажу:
1. Сертификат БКТС — нововведение с 01.01.2015 г в связи с вступлением в силу нового тех.регламента таможенного союза
2. Теоретически требуется на все транспортные средства, включая мотоциклы и прицепы
3. Реально таможня требует СБКТС только на автомобили — пункт 17 в ПТС на мотоциклы и прицепы «отсутствует»
4. Проблем в ГИБДД в связи с этим нет.
5. Стоимость сертификата начинается от 12 тыров.

PS на юрлицо в данный момент нельзя завезти новое ТС (до 3-х лет) — по какой-то причине СБКТС юрикам пока не делают…
zaraz
Т.е. если у меня на таможне СБКТС спросили, можно попробовать обратиться на другой пост?
Alonso-b-v
Так точно. Наверное сам поехал на таможню? :-)
Не забывай — она — часть системы! «Не подмазал — не поедешь»…
Ну у нас так на посту… Чуть дал — и нет вопросов, начал права качать — и устанешь выслушивать «не так сидишь, не так свистишь» ;-)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна