Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Просрочка постановки на учет

Интересует следующее, если я вовремя на учет мотоцикл не поставил (прошло более 10 дней с момента купли), но сделал новый дкп (продал мот жене, а затем жена снова мне) можно ли по этому новому дкп поставить мот на учет, или же я этим только проблем себе наживу?
  • Poloten4ikPoloten4ik
  • Виктор
  • 15 апреля 2015 в 10:18
  • оценка: 0
+1
EgorovIlja
Лучше не выдумывать. Например меня спросили почему пол года не ставил на учет — сказал зима была. штраф не кто не выписал. А минус дкп второй в том что ты по сути продал имущество которым владел менее 3х лет — подавай декларацию о доходах в налоговую, даже если твой заработок 0.
pumbo
А я у меня даже не спросили, штраф не выписали (просрочка пол года).
rOn1N
При купле-продаже между ближайшими налог не взимается.
rOn1N
*родственниками
onlyfreedom
там от цены зависит, до определенной суммы налог не взымается
+1
Araah
  • Araah
  • 15 апреля 2015 в 11:11
лично я так и ставил на учет свой мотик. проблем не возникло. Продал другу потом он мне. В гаи спросили — а чего это вы друг другу перепродавали, я ответил «так вышло -)» на чем вопрос был исчерпан и номера получены
+1
estudice
В прошлом году выписали штраф.
Новый мот вчера ставил на Твардовского — не выписали ничего. Через госуслуги записывался.
+1
SpeedSG77
Я когда регистрировался мне даже «спасибо» сказали — и рассказали что мало кто приходит номера ставить… Правда это было два года тому… Попробуй так сходить — гайцы они разные, скорее всего «простят»…
+1
del_x6
В том году в Малаховке выписали штраф и извинялись, что не могут иначе.
+1
meamka
Когда ставил свой на учет, сначала попал на гаишника требовательного, ему ДКП не понравился, отправил переделывать, но про штраф сказал. В итоге когда приехал снова (в магазине распечатали новый ДКП, но по сути те же данные) попала на другого сотрудника, молча выдал номера, про штраф ни слова не сказал.
Как итог: как повезёт, зачастую никакого штрафа не выписывают.
+1
fenix-007
Я просрочил на неделю. Ничего не сказали.
+1
Kagi
  • Kagi
  • 15 апреля 2015 в 13:56
2жды выписывали счет. В этом и том году.
+1
rOn1N
  • rOn1N
  • 15 апреля 2015 в 13:58
Я просрочил на 2 месяца, сказали: «сходи перепиши ДКП на новую дату, если не хочешь штраф», я отказался. Выписали 1500.
+4
fvadim
в очередной раз напоминаю. что если после 10 дней прошло 2 месяца, то срок привлечения по коап 19.22 уже прошёл и штраф не положен.
rOn1N
оп-ля, а это на основании чего?
fvadim
на основании того же коап. статью не помню. кое-что в ответе ниже.
Poloten4ik
Погуглил, но не нашел ни слова про 2 месяца…
fvadim
bikepost.ru/blog/54639/O-tom-kak-stavil-na-uchet-radostjakh-i-neprijatnostjakh.html
можно ещё загуглить решение верховного суда по коап 19.22 — была у меня ссылка, да потерялась.
fvadim
нашлась. вобщем в верховном суде рассматривалось сразу несколько дел по 19.22 с протоколами составленными после истечения срока привлечения.
ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 января 2015 г. N 86-АД14-12

По смыслу статьи 4.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях срок давности привлечения к административной ответственности по части 1 статьи 19.22 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях составляет два месяца и исчисляется по прошествии десяти дней с момента наступления обстоятельств, указанных в пункте 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 г. N 938.
0
vadkuvaev
Все зависит от судьи, мне постановлением по 19.22 простое АПН переквалифицировали в длящееся АПН. Ведь по логике 2 месяца дается на шевеление госаппарата, и если они не сумели за 2 месяца разродится новым постановлением или еще каким-нибудь документом что бы вас привлечь к закону, то это простое правонарушение. А если они знать не знают, что вы покупаете или продаете ТС, а потом как снег на голову на 71 день производите рег. действия, да еще и на истечения срока давности настаиваете. То госорган считает это не честно.
bikepost.ru/blog/45777/19_22-ch_1-A-est-li-smysl-suditsja.html
fvadim
тогда ещё не было решения верховного суда. теперь есть, к нему можно апеллировать. да и случаев с отменой судом постановлений тоже не мало.

p.s. да, я знаю, что у нас не прецедентное право.
FreeBSP
Не длящееся
укажи судье на соответствующее постановление ВС РФ и вопрос будет исчерпан
FreeBSP
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5 (ред. от 19.12.2013) «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»
bikepost.ru/qa/post/6215/postanovka-na-uchet-posle-2-sezonov.html#comment71953
0
SfNeo
  • SfNeo
  • 16 апреля 2015 в 4:47
Немного не пойму ваших законов, к чему этот штраф за просрочку? Покупал у вас авто в середине января, до сих в Беларуси катаюсь на рос транзитах. :)

Допустим такая ситуация, купил авто / мото, есть 10 дней, чтобы поставить на учет. И тут ТС ломается, ремонт занимает месяц. Как быть? ТС что ли на эвакуаторе везти в ГАИ?
0
firesnake
Недавно регистрировали с другом мопеды. У него договор от декабря, у меня двухнедельной давности. Ему ничего не сказали, мне говорят: «будет штраф». Мы с ним на месте написали акт приема-передачи (мопед брал у друга), акт вписали в птс в особые отметки и на этом всё.
0
igor88
просрочил на полтора года, штрафа не было
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна