Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Постановка на учёт по временной регистрации

Доброе время суток. В 2011 гуду поставил мот на учёт. У меня временная регистрация (прописка) до 2012. В 2012 году регистрация закончилась и я сделал новую, но о том что надо идти в ГАИ и как-то «продлевать» регистрацию мота я конечно же не знал и из-за этого его автоматом сняли с учёта! Итог: 2013 год временная регистрация есть (прописка), есть НОМЕР, есть тех паспорт, в ПТС стоит отметка что мот СТОИТ НА УЧЕТЕ!!! Собственно вопрос: Что делать? Просто идти и ставить на учет по новой? А что с ПТС (что на учете стоит)? Что с НОМЕРОМ… Чет я срастить не могу…
  • Serj85Serj85
  • 29 мая 2013 в 9:46
  • оценка: 0
0
RomaD
С мотофорума:
«После окончания срока временной регистраци для собственника начинают действовать правила постановки ну учет ТС не имеющего регистрационных знаков (да, мне тоже кажется, что это маразм), поэтому у вас есть 5 дней (согласно правилам) для продления регистрации.

Что нужно:
ПТС
СТС
квитанция об оплате госпошлины за внесение изменений в ПТС (500р.)

Что будет в случае просрочки:
Поставят документы и госномер в розыск, после чего процедуру постановки на учет нужно будет выполнять заново с получением другого номерного знака и СТС

Мой опыт показывает, что аннуляция регистрации строго не зависит от этих пяти дней. Вообще не понятно от чего она зависит. Потому как в 10м году у меня аннулировали учет через 4 месяца после просрочки, в этом году через 2 недели (на один день опоздал с продлением, очень обидно). Однако, в прошлом году я продлял через месяц после истечения срока предыдущей и не возникло проблем. Либо они вручную аннулирют документы, либо администраторы растяпы.»
Serj85
т.е. как я понял, снемаю знак… и произвожу рутину по постановке на учет (ТО, ОСАГО, 1200на постановку) и не парясь иду, как в первый раз, ставлю на учет, сдаю номер, а они сами разберуться? Так?
0
AlexVD
В ПТС должна быть надпись о сроке окончания регистрации ТС.
Идешь как в первый раз ставить со всеми пошлинами, документами. Если ставишь в другом регионе, то и со знаками.
+1
del34
Переоформи на друга и сделай генералку. Он будет делать и страховку и ТО и постановку.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна