Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Передний тормозной рычаг.?!

Доброго времени суток мотородственники, а так же почитатели сего наиполезнейшего ресурса!
У друга моего возникла небольшая проблема с рычагом переднего тормоза на Kawasaki zx6r 2002 г.в… После установки нового рычага тормоза, была залита тормозная жидкость и прокачаны тормоза (со всеми вытекающими последствиями и жидкостями).Но при этом зона срабатывания тормоза начинается где-то с половины общего хода рычага(т.е. у рычага есть «холостой» ход).И соответственно полностью выжатый рычаг тормоза почти достает до ручки газа.Выглядит это примерно вот так:

(начало работы тормозного рычага)
Мало того что так не должно быть, так это еще и ужасно не удобно! По словам друга такая история была и на старом рычаге….Какие варианты могут быть? Прокачать еще? Может с суппортами что? Помогите, люди добрые! Всем добра!;)
  • radombaradomba
  • Олег
  • 13 апреля 2015 в 23:59
  • оценка: 0
+1
Andsah
А регулировочный болтик есть? Крутили?
А может просто суппорта подкисли, по симптомам похоже.Их проверяли?
radomba
на рычаге есть переключатель от 1 до 6.Пробовали на максимуме.Результат всё ровно не впечатляет:(.
А на счет суппортов не знаю, не разбирали.В прошлом году, зимой.Они разбирались и чистились.Но тормоза то работают исправно.Хорошо тормозят, не дергаются.Только что поздно….
Andsah
Тогда остались суппорта.Сними их и посмотри без колодок насколько равномерно выходят цилиндры.Только без фанатизма, чтобы не выпали.
Резинки меняли при чистке?
Ещё вариант-перепускание ГТЦ-при нажатой с максимальным усилием ручке она дальше не идёт?
Больше там деталей нет.Если конечно мотоцикл без АБС.
radomba
Мот без АБС.Ручка дальше не идёт, шланги не травят.Резинки не менялись.Спасибо за советы! Будем пробовать разбирать наверно.Хотел узнать просто, может кто сталкивался.
Andsah
Ну я с таким не раз сталкивался, это либо воздух в системе, либо закисшие суппорта.Реже ГТЦ.
Если вы нормально прокачали и ГТЦ не травит, остались суппорта.
+3
Kagi
  • Kagi
  • 14 апреля 2015 в 0:35
Было у друга так когда колодки почти закончились и жидкость была завоздушена. Поменяли на новые колодки и прокачали — все пучком.
radomba
Спасибо.Снимем, посмотрим колодки, суппорта.
del34
Да, такая же фигня. Сколько ни прикачивал, уже раза три — всё равно не получается нормально. не заточены мои руки под это дело, лучше электрику поковыряю )
+3
mio-ra
Сидит пузырек воздуха прямо в самой машинке, или около штуцера, качай тормоза
+2
madEngineer
А между рычагом и штоком цилиндра ненужного зазора нет? Т.е рычаг начинает толкать поршень непосредственно от крайнего положения?
radomba
Да.С поршнем всё в порядке.
+3
Shadow2091
Такой косяк бывает, если в суппортах остается воздух. На некоторых байках единственный вариант прокачать — с обратной стороны. Берешь шприц, к нему резиновый шланг, который надеваешь на штуцер суппорта, и загоняешь тормозуху. Уже на трех байках так делал — помогает. А если качать как обычно, то воздух не выходит.
Kagi
еще варик обстучать суппорт но не факт что поможет(
Shadow2091
не, не помогает. Бывает такая внутренняя геометрия, при которой нужно либо крутить в руках суппорт, либо давать в него давление жидкости.
radomba
Спасибо ребят! Попробую на неделе пошаманить, с применением всех комментариев.
+2
Gorynych
У меня было точно такое же: сколько ни прокачивал, рычаг все равно схватывался только к середине. Проблему решил сменой шлангов на армированные. Также не забывай что прокачивать сначала надо мастер-цилиндр, затем суппорты.
Рекомендую заодно поменять мастер-цилиндр на радиальный подходящего диаметра, если бюджет позволяет конечно. Тормоза после этого чувствуются просто превосходно.
+1
deSAD
  • deSAD
  • 15 апреля 2015 в 17:13
Подобная проблема на интрудере у меня. Воздуха в системе нет — но схватывает уж шибко мягко и поздно… Перерыл кучу инфы по подобным проблемам — сошелся на одном — проблема в самой машинке. Себе хочу поменять полностью машинку на харлеевскую, а тебе как вариант — разобрать машинку и поменять резинки на поршне.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна