Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Слайдеры на Yamaha Fz6 под боковой пластик

Друзья, подскажите.Буду ставить боковой пластик на FZ6 S2.Соответственно встает вопрос снятия дуг (к сожалению) и замены их на слайдеры.Но я так понял обычные прямые не встанут под пластик этот.Нужны с площадкой.
Есть ли такие как ставят на R1-R6-FZ1-FZ8? Вообще какие варианты есть? Кроме резки пластика конеш…
Просьба по существу))

  • RomaZelRomaZel
  • 28 марта 2015 в 16:31
  • 1
  • оценка: 0
+3
firesnake
Я бы не менял дуги на слайдеры. Поясню: дуги крепятся в более, чем одной точке, соответственно сила удара перераспределяется по раме. В случае со слайдером — удар точечный (можно представить, какую нагрузку терпит конструкция при падении 200 килограммового мотоцикла). В безопасности не бывает компромиссов: либо безопасность, либо какая-то эстетика. Беречь пластик — значит ставить слайдеры через переходники, которые только добавят изламывающего момента при крэше. Личный опыт: ронял 900й хорнет несколько раз. Приземлялся на асфальт с 40 км/ч, уходил в скользячку в Фирсановке на 60ти, улетал там же в красивом сальто. Всё это было с дугами. Из повреждений только зеркала, замятия бака погнувшимся рулем и чуть потертые глушители. Когда искал себе этот хорнет, ездил смотреть множество таких же. У многих стояли слайдеры, у двух упавших слайдерами были отломаны проушины мотора. Оно и понятно: 230 кг падают на ухо двигателя — результат ожидаем. Так что, либо хорошие защитные накладки крышек мотора (но тогда, в случае чего, прощай пластик), либо дуги (может не так эстетично, зато вероятности сохранить мопед больше). Я остановился на дугах и крышках одновременно;))
RomaZel
Полностью со всем согласен.Тут вопрос эстетичность+защита.Большинство байков с пластиком ездят со слайдерами или вообще без них.Понимаю что жертвую одним в пользу другого.
Но все таки хочу найти эти самые слайдеры с площадкой под Fz6.Цель создания этой темы как бэ…
0
ellzar
сколько видел фазеров fz6 с боковым пластиком — везде были прямые слайдеры и пластик пропилен под слайдеры, сам владелец fz6 лично мое мнение что боковой пластик лишний
RomaZel
То есть те которые с площадкой совсем не держат удар? Проще конечно выпилить чутка пластик но не думал что дойдет до этого...:(
ellzar
RomaZel, дело в том, что нет таких слайдеров которые подойдут под боковой пластик, картинки выше это FZ1
RomaZel
Я в курсе.Это для примера…
0
del34
Итак. Фазер литровый со слайдерами как на картинке. Падение на 30км.ч. на бездорожье. Мотоцикл всем весом упал на ногу, повредив колено. Слайдер немного согнулся (он без площадки, вкручен напрямую). Колено он не защитил вообще.
Моё мнение, слайдеры — г*вно.Дуги мне и ноги спасали 2 раза и гнутся меньше. Боковой пластик я тоже хотел поставить, потом передумал, на мойке и так хрен обьяснишь что тебе надо помыть, а с этим пластиком ввобще вся грязь оставаться будет постоянно.
Allergen
слайдер и не должен спасать ноги, собственно как и дуги. а вообще дуги в плане защиты мота очевидно лучше.
RomaZel
В общем весь разговор свелся к трем мнениям:
1.Не ставь слайдеры, оставь дуги они лучше.
2.Не ставь пластик он сломается и поцарапается при падении.
3.Реж пластик под прямые слайдеры тк это хоть как то спасет.
Ответа на мой вопрос видимо не будет(
del34
Allergen, теория это конечно круто, но я говорю о практике. Если бы боковой удар в машину был без дуг, ногу бы мне поломало хорошенько. И наколенники не спасут.
RomaZel, ответ есть. Если не нашел сам, делай чертёж и заказывай его у токаря. Лучше делать из толстой стали треугольники, минимум 5мм. Но это очень слабая защита будет, если уж у меня на малой скорости слайдер погнуло, на 80км.ч. Его возможно и вырвет с мясом. Я бы пилил пластик или ставил дуги. Надёжнее.
0
DKS
  • DKS
  • 29 марта 2015 в 20:32
Вот случай из практики. Поставил я как то себе такие слайдеры с кронштейном, что бы пластик не пилить на f4i. Понял что они из себя представляют только после падения. Во время движения кронштейны нагреваются от рамы или двигателя, метал из которого они сделаны становится более мягким и соответственно гибким, при падении его загнет моментально и возможно даже повредит блок двигателя. Дуги рулять )
DKS
Прямые слайдеры лучше, но не намного. Если пластик пилить вплотную к слайдеру, то при падении его (пластик) может порвать, т.к. даже такие слайдеры немного выгинает при падении.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна