Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Нюансы постановки на учет с заменой цвета.

Всем доброго дня! В декабря 2014 года стал счастливым обладателем CBR400RR 88 года! Мой ровесник) В апреле-мае буду ставить на учет (договор будет со свежей датой). Вопрос такой: в ПТС указан цвет Синий/белый/красный, т.к. на момент растаможки мот был в заводском окрасе. Прошлый владелец поменял пластик на Tyga и покрасил в белый с двумя маааленькими полосками — синей и красной. Ну и колеса в красный покрасил. Покрашено ужасно и меня не устраивает ни качество, ни расцветка. Планируется перекраска в середине сезона в белый с добавлением родных наклеек черного цвета. Лишних вопросов со стороны инспекторов не хочу, поэтому планирую изменить цвет в ПТС на белый. (У друга сибиван синий, а на таможне его увидели зеленым, и ДПСники вечно докапываются по этому поводу). Знаю что по правилам указывается в документах тот цвет, которого на ТС более 70%. В данный момент как раз это белый цвет. Вот и подскажите, помимо заявления на осмотр ТС перед постановкой на учет, нужно ли писать какое то заявление о смене цвета? Или инспектор сам при осмотре напишет в заявлении что он белый и в ПТС на этом основании внесут поправку?
Было

Стало

Как будет не покажу, а то опять руки не дойдут)))
Всем заранее спасибо за ответы!!!
  • Fry_TobFry_Tob
  • Илья
  • 5 марта 2015 в 8:21
  • оценка: +1
0
eastendcrew
есть у меня сибир в окрасе 46 России, то есть сине-бело-желтый. рама только черная, при постановке на учет прописали — черный… в принципе при постановке на учет, во время прохождения площадки могут просто заменить цвет и сделать в заявлении соответствующую отметку, максимум это обойдется + 200р ( внесение измененений в птс)
Fry_Tob
отлично! Спасибо всем за ответы!
0
Ryzh
  • Ryzh
  • 5 марта 2015 в 8:29
У меня ничего в птс не меняли, но при осмотре сказал: «цвета что-то не те» и в свидетельство о регистрации вписали новые. Странно вышло )
Fry_Tob
возможно, еще зависит от инспектора. а в ПТС поправку внесли?
Ryzh
Нет, на тот момент не подумал об этом. Посмотри, что будет при продаже.
+1
ultorix
ЗАЧЕМ??? У вас прекрасные документы! Покрасите в белый, налепите любые наклейки и все! Красный и синий на белом это нормальные сочетания. Если на белом есть хоть что-то синее и красное — вас никто не тронет! Проценты площади, занимаемой каждым из трех основных для вашего мотоцикла цветов, а также проценты любых других, используемых вами цветов посчитать сотрудник ДПС не может и не будет! Мот на нижнем фото вполне себе указанного цвета, и что не так? Хотя, дело хозяйское. Замена цвета при смене владельца не предусмотрена, продавец должен это сделать до продажи.
ultorix
Хотя, во многих регионах на это кладут и регистрируют как угодно :)
Fry_Tob
просто он позже станет белым с добавлением черного… синего и красного не будет
ultorix
Тогда, лучше просить запись «комбинированный» — самый лучший цвет для такого мотоцикла: крась, наклейки клей люым цветом и сочетай что душе угодно — все стерпит, ибо он «комбинированный»!
ultorix
Просто, на будущее. Вдруг перекрасить захочется?
Fry_Tob
У меня была восьмерка с завода написано было «многоцветная». Хотя с завода была оранжевый металлик. Прошлый хозяин покрасил в серый и когда я ставил на учет, гайцы цвет менять не стали, раз конкретный не указан. но на дороге каждый раз спрашивали что за фигня))
ultorix
Вот я и говорю: дело ваше!
0
IceRider
Цвет пишут основываясь на его %, если он занимает, по-моему, больше 70% всего покрытия — его и пишут. Остальные 30% никого не волнуют. Лично у меня в ПТСе и в СТСе написано МНОГОЦВЕТНЫЙ, хотя можешь сам посмотреть, что черного явно больше всех остальных.
0
Modo
  • Modo
  • 5 марта 2015 в 9:16
Когда я ставил на учет свой мотоцикл, просто попросил внести изменения в ПТС в связи с заменой цвета. Мотоцикл даже не смотрели, просто спросили какой цвет написать )
Fry_Tob
Значит заявлений о смене от меня потребовать не должны… Понятно)
0
zilot
При постановке на площадке инспектор зачеркнул текущий цвет, вписал ручкой новый. Все… Ни одного слова даже не сказал :)

Когда ездил еще не оформленный — ну, когда мотобат тормозил — бросали взгляд на вилку, на номер рамы на всякий случай и все… +5 секунд к времени осмотра…
Fry_Tob
Друга в том сезоне ночью прижали гайцы и полчаса светили в мот фонариком в поисках зеленого цвета)) А он синий… Потом я подъехал узнать в чем дело, начали светить в мой черный брос в поисках любого цвета, типо раз у друга цвет не тот, значит у меня тоже))
zilot
Fry_Tob, ну, при желании докопаться — докопаются, независимо от цвета :)
0
ShiphT
В заявлении кроме фразы про постановку на учет, добавляешь фразу про замену цвета. (образцы фраз как правило на стене в гаи висят). Так же, в заявлении где перечисляешь данные из ПТС в графе «цвет» пишешь новый. И вуаля. Ну для очистки совести, вместо пошлины на внесение изменений в ПТС (как обычно из-за смены собственника/учета), платишь за выдачу нового ПТС и в заявлении тоже пишешь, чтоб тебе новый дали. Будет уже с новым цветом на первой странице.
Fry_Tob
спасибо) Дубликат ПТС не хочу) пока есть строчки в оригинальной)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна