Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Не много о наболевшем, или парковка в г. Москва

Согласно данным Московского департамента транспорта, они одобрили!!! (а ни как в прошлом году только рассмотрели)идею создания специализированных мест для парковки скутеров и мотоциклов «даже в зоне платной парковки мотоциклисты могут оставить свой транспорт бесплатно, если при этом они не будут нарушать ПДД и мешать другим участникам дорожного движения».

Новость конечно замечательная, только вот воплотится ли она в жизнь или нет остается загадкой.

Так же в источнике инфа взята здесь г-н Шумский выдвинул идею о уравнивании прав мотоциклистов на автостраде: «мотоциклисты не имеют права развивать скорость выше 90 км/час на автострадах, хотя автомобилисты могут разгоняться до 130 км/час».

в указанной статье упоминается о том, что мото и скутера не эвакуируют, так как нет тех оснащенности.
Вопрос к жителям Москвы: если нет оснащенности то как тогда мот эвакуируют, скажем в случае ДТП?
  • FreydFreyd
  • Людмила
  • 2 марта 2015 в 14:27
  • оценка: -1
+4
settler
parking.mos.ru/about/123/ — «Владельцы электромобилей или мотоциклов могут парковаться на всей территории платных парковок бесплатно без оформления разрешения.» Это правило с июня 2013 года, сразу после появления платных парковок в Москве.

Мотоэвакуаторы в Москве есть, обычно (те что я видел), это маленький фургон.
bad_hare
во-во, обычно ставлю на те места платных парковок, куда не влезает машина. ни одного письма не приходило.
Freyd
вероятно авторы «создания специализированных мест для парковки скутеров и мотоциклов» подразумевали не мета «куда не влезает машина», а спец территория, со своим обозначением: «Парковочные места для мотоциклов во всем мире выделяются специальной разметкой». Чего в Мск нет. Вопрос то состоит в том, что как эвакуируют мот.
settler
> Вопрос то состоит в том, что как эвакуируют мот.

Если вы хотите организовать бизнес по платной эвакуации мотоциклов — то он уже освоен :) Хотя вероятно конкуренция не большая, потому что это не очень часто нужно.

Потому что про парковки я вам ответил — никак не эвакуируют, вообще. Потому что для мотоциклов они бесплатны. ps. парковка на тратуаре в неположенных местах (знак парковка + табличка) — при желании гаишника, наказывается штрафом. Тут все не предсказуемо конечно. Но эвакуировать вас никто не будет.
muhyta
Что будет, если я незаведённый мотоцикл закачу ко входу в здание? Я ведь не заехал туда и не припарковался, а лишь оставил свою вещь на тротуаре. Вот как я ноутбук бы нёс нёс и оставил на тротуаре. Разве нет?
settler
оставить «свое транспортное средство на тротуаре» — это и есть парковка на тротуаре
не нужно детский сад разводить :)
0
tomatosbass
Есть эвакуаторы для мотоциклов в москве. Забирал свой мот со штрафной стоянки, после того как меня гаишник завернул за езду без регистрации и осаго.
0
del34
На обычный эвакуатор загоняют, выставляют подножку и затягивают тросами. Добанется мот или нет — эвакуаторщику насрать. Ты в суде будешь годами что-то доказывать. После ДТП также.
Эвакуаторы для мото будут. Хотя скорее обычные автомобильным дооснастят. Брать бабки будут как за авто и вывозить откуда ни попадя. Главный основатель эвакуаторной мафии — чечен, он свое не упустит.
А бесплатную парковку скорее всего уберут. Такие бабки никто терять не будет.
здесь был ататат

del34
wau-kid, что именно подвердить?
Про чеченский след
Просто забавная статья

Думаете эти люди будут думать о каких-то мотоциклистах? Правильно. Конечно будут. Оборудуя свои машины для эвакуации мото и лоббируя законы по ужесточению мер парковки мотоциклов. Ибо мотоциклов много и это деньги. А деньги никто просто так упускать не будет.
здесь был ататат

+6
zloy_lev
ооспаде…
все для народа, а народ еще и возмущается
НЕТ ТАКОЙ УЛИЦЕ В МОСКВЕ где нельзя припарковать мотоцикл не по правилам!!!
всегда найдется место для его парковки.
даже если сделают парковки для мотоциклистов это не будет запрещать парковку на автомобильных местах
лучше бы думали о мести ушлепкам на внедорожниках, которые займут мотопарковку)))
0
pahomius
Кстати, если байк пристегнут цепью, а на длительный паркинг в течение дня его обычно все пристегивают, то никто резать вам цепь не будет, для возможной эвакуации.
0
Averik
А раз уж тут упомянули про ограничение скорости мотоциклов 90 км/ч — кому-нибудь когда-нибудь приходил штраф за езду выше 90 по магистрали?
settler
У нас слишком мало камер, которые стреляют задний номер. И «90км/час» в России — это 90 плюс бесплатные 20 км/час.
muhyta
За Уралом большая редкость эти… как там Вы их назвали… мади… не… магистрали, о! ;)
VyNer
Мне приходил в 2014г. из Воронежской обл. Возвращался из Крыма. Было около 130м/ч (треножку, бьющую в зад, увидел, но не дотормозил). Заплатил 500 руб.
-1
romka_ly
Мотоциклы разрешено парковать на тротуаре в один ряд, если не будет создано помех пешеходам
Asfaltero
… Но только, если есть знак «P» с табличкой «парковка на тротуаре»! Ни разу не встречал таких табличек…
settler
нельзя вырывать из контекста половину ПДД :)
табличка и знак должны прилагаться к «запарковался на тротуаре».
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна