Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Сигнализация Pandora DXL4200. Вопросы по настройке

Доброго дня, камрады! Просьба откликнуться тех, кто инсталлировал этого зверя самостоятельно. Заранее прошу к мануалу меня не отправлять ибо он состоит из нескольких страниц и изучен «от» и «до». К официальному представителю тоже — они у нас есть, но по факту эту сигнализацию в руках не держали, а к байку вообще подходить боятся да и мне самому их страшно подпускать. На alarmforum-e тоже внятного ответа не получил. Итак, на повестке дня 2 вопроса:
1. Сигнализация аккуратно извлечена из упаковки, подключена к ПК и прошита до последней версии. Далее собрал на стенде и прописал метки. Датчики не подключаю, подаю напряжение и… включается режим тревоги… с чего бы?
2. Оставил вопрос №1 в покое и решил попробовать настроить сигнализацию. Настройка происходит через телефон, поэтому: 1. прописал метки 2. метка внесена в зону действия 3.активность GSM визуально наблюдается по светодиоду. Итог: дозвониться не могу, сим-карта недоступна. Всё действо происходит в Минске, соответственно в блоке находится сим-карта местного МТС. Пробовал в программе различные комбинации ввода номера, но результата нет.
Заранее спасибо за дельные советы!
  • wwolfwwolf
  • 16 апреля 2013 в 18:33
  • оценка: +1
0
ftfjft
1. по первому вопросу не подскажу.
2. уточни — ты прописывал телефоны? Это делается программным способом.
wwolf
да, в заводской программе прописываю номер, пробовал разные комбинации, но тишина
0
vadopo
по 1-ому вопросу — почти все датчики работают на разрыв цепи. Поэтому происходит тревога.
по 2-ому вопросу — что-то или с сим-картой, с сигналом или с самой сигналкой. При звонке с непрописанных номеров, сигналка дает отлуп, но есть доступность к ней.
vadopo
Мне настраивали ее у официалов и большинство функций включали, а также первичную настройку делали через комп, а не через телефон.
wwolf
то есть после подключения датчиков может быть всё гуд? попробуем… По поводу сим-карты я тоже никак не разберусь в чём же проблема…
vadopo
Кстати, если ты уже прописал свои телефоны, то при тревоге сигналка должна тебе звонить и смс-ки слать, если этого нет, то что-то со связью.
wwolf
знать бы правильно ли они прописаны… почитав ответы на аналогичные вопросы, выяснил, что у каждого второго есть проблема с корректным вводом номера стороннего (не на территории РФ) оператора связи… со связью вроде всё хорошо: работы производятся в наземном ангаре, на телефоне 3-4 деления стабильно
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна