Проект продается, 60 000 USD [email protected]

куртка для туризма

Посоветуйте тестильную туринговую куртку для дальняков в пределах 300 баксов.
Собрались в июне в Финляндию-Норвегию-Швецию, температура 10-18 градусов, дожди и все вытекающие прелести.
  • KrustyKrusty
  • Игорь
  • 6 февраля 2015 в 12:54
  • оценка: 0
+1
AlienK
  • AlienK
  • 7 февраля 2015 в 22:52
  • решение
Macna тут уже хвалили, я тоже присоединяюсь. Катаюсь в Geo, отличный вариант на все случаи: и вентиляция очень хорошая, и утеплиться можно, и непромокаемый слой есть. С качеством у них также всё отлично.
+1
JIAPTu3AH
Я в такой езжу, очень доволен! Хотя сравнивать опять таки не с чем…
Krusty
как по водостойкости?
JIAPTu3AH
Дождевик по любому свершу нужен. Но это в любой куртке. Небольшие капли скатываются по ней видимо покрытие специальное. Подстежка толстая, теплая. Ехали в +5 ночью где то, мерзло все кроме тела в этой куртке)))
JIAPTu3AH
и цена в 100+ баксов очень приятная…
Zamorok
Что с размером?
JIAPTu3AH
размер подошел отлично! Может только рукава чуть коротки, или руки у меня длинные, на вытянутые руки кисть полностью оголяется…
+3
Sova-Sova
Я вот переоделась в куртку macna lunar. Она хоть и женская, но конечно у них и мужские модели есть аналогичные. Куртка текстильная туринговая многослойная. Понравилась как раз многослойностью. Если жарко — полностью отстегиваешь штуку на спине и штуку на груди, под штукой сеточка, которая отлично продувается. Если холодно, подстегиваешь утеплитель. К тому же отдельно есть непродуваемо-непромокаемая подкладка. На счет непромокаемости это производитель громковатое заявление все таки дал… В этой курте я попадала под очень сильный ливень, конечно, промокла. В любом случае в дождь(особенно в дальняке) стоит юзать дождевик. В этой куртке я как раз таки летом гоняла в Швецию, Норвегию, Финляндию, было вполне комфортно, хотя температуры там у на были пониже, чем ты пишешь )) Ну и да, в эти странах дожди шли каждый день, абсолютно каждый!!! Так что очень рекомендую взять дождевик и не лениться его одевать, иначе в вечеру мокрые трусы обеспечены.
Krusty
Спасибо за ответ :) В каком месяца лета ездила в Финку и какая была погода?
Sova-Sova
В августе. Каждый день дожди. Правда они там(в Норвегии особенно) не такие как у нас, там погода меняется очень быстро. Утром просыпаешься — дождь, потом он заканчивается, у тебя есть 15 минут на то, чтобы запаковать в мот какие-нибудь вещи, снова начинается дождь, через пол часа опять заканчивается, ты со скоростью пули пакуешь оставшиеся и опять дождь… и так весь день :) Но вообще в июне кол-во осадков должно быть поменьше.
+2
Patronche
Любую на гортексе. Идеальный вариант на черепаху куртку английских полицейских — их продают в Москве от 3 тыс. Яркая, комфортная, непромокаемая и дышащая.
0
Andsah
В Билтеме(Лапеенранта) можно купить комплект куртка-штаны весьма недурного функционала за 200 с небольшим ойро, у нас с туристическим экипом вообще беда, либо китайское УГ, либо стоит как маленький мотоцикл.
если не откроется-кину в личку
0
necromortum
а вот писали про обычную «сплавовскую» куртку: bikepost.ru/blog/equipment/51253/Mnogo-razlichnoj-ekipirovki-za-4-sezona-i-56-tysjach-km.html
0
Sweetman320
Пуховик на мотокуртку одеть и все дела! А лучше безрукавку пуховиковую))
Sova-Sova
Если пух намокнет, сушить в полевых условиях его очень сложно. Особенно учитывая, что он едет в страны, где частые дожди.
Krusty
я этот вариант не рассматривал даже, пуховик на автобане по швам начнет ползти думаю минут через 15-20 :)
+2
dimetrius
Посмотрите на Alpinestars Valparaiso — позиционируется как 4-х сезонная куртка. Внутри два вкладыша: один водонепроницаемый, второй согревающий. Водонепроницаемый можно использовать отдельно, в качестве гражданской куртки. Куча карманов, плечи и локти в комплекте, есть возможность установки защиты спины и груди. Удобные открываемые «окна» для вентиляции спереди и сзади. Приобрел себе такую за 240 евро по скидкам на Мотораме, использовать пока не пришлось.
+1
Mutab0r
Рекомендую Lookwell V8 найти сложно, но куртку использовал от 0 и +30. Есть подкладки от холода и дождя, но и без них куртка выдержала 400 км под дождем разной степени интенсивности.
При всем при этом куртка продувается достаточно хорошо.
BiggyVS
плюс встроенный виндстоппер, и карманы-непромокайки.
Mutab0r
внутренние да, а про внешние я бы так не сказал
Со мной даже конфуз небольшой приключился… :)
+1
Araah
  • Araah
  • 10 февраля 2015 в 2:26
езжу в айкон патруль. из всего что носил эта для туризма самое то.
Krusty
а что еще носил?
Araah
ревит какой то(точно модель не скажу), Дайнез дстормер (вроде так), и бериг. из этих трех комфортнее всего было в беринге. дайнез вообще за сезон сдох. с ревитом пробемы — то жарко то холодно да и с цветом для туризма я тогда лоханулся взял светло песочный, а он засирался буквально на глазах. а потом купил айкон патруль. и не прогадал. ездил в этой куртке и в самую жару по южным регионам и в ноябре по мск. в жару открыл клапана и не жарко. в холод закрыл и тепло. не пачкается, не промокает (проверенно 4 часами личной тучки ). офигенная комплектация (от капюшона до кармана для гидратора).
Krusty
где брал icon?
Araah
не сочтите за рекламу
партнер-мото точка ру
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна