Проект продается, 60 000 USD [email protected]

«Зимние» вопросы о экипировке и байках

Доброго времени суток, байкпостовцы. Есть несколько вопросов довольно типичных для зимнего периода времени. С весны планирую полноценно вступить в ряды байкеров. В этому году обеспокился дополучением прав кат. А и брал частные мотоуроки на малолитровом байке. Сейчас рассчитываю общий бюджет, в связи с этим несколько вопросов:
1. При нынешней сумме байка в 300к бублей какие цены можно ожидать на них в начале сезона? (можно назвать разницу сумм и в процентном отношении) В какие месяцы лучше заняться покупкой?
2. Существует ли какие-либо сезонные скидки на экипировку на сайтах, например, www.motorama.it. Может быть и к ним зима приходит :)
3. Если же кататься с ранней весны, насколько удобным Вам кажеться на сезон вариант Air Boots + бахилы вместо 2 пар мотобот (Air и водонепроницаемые). Все-таки дождь не каждый день, а в Москве асфальт быстро расстается со снегом.
Спасибо!
  • alex-zonealex-zone
  • Александр
  • 5 декабря 2012 в 13:18
  • оценка: -1
0
Atonis
цены на экип уже со скидками сейчас, можешь искать, выбирать, заказывать… Мото тоже выгодней брать сейчас + еще месяц, что бы зимой провести при возможности его в боевое состояние (если брать Б/У) по весне накинут на моты % 20 сверху к цене
0
avt0gen
ИМХО до середины мая цены зимние.
Позже на 20 — 30 к больше станут.
Весной в AIR будет скорее холодно чем мокро.
Лучше сначала купи полностью закрытые, а потом air.
avt0gen
цены на мотики, в смысле.
+1
Kach
  • Kach
  • 5 декабря 2012 в 14:00
Сейчас сколько мониторил рынок и не очень заметил зимние и летние цены. Более того в данный момент на некоторые модели цена выше, чем в июле.
0
Magesti
Ну на мотоциклы к весне накинут 15-30% от нынешней стоимости. А вот по экипу я что-то особых «зимних» цен никогда не наблюдал. На том же Луисе скидки есть всегда хоть летом хоть зимой, а тотальных распродаж что-то не видел.
0
Sergun
С НГ цены поползут вверх, до июля, потом вниз. к сезону байк на 20% точно подорожает,
лучшее время для покупки-это декабрь, август и сентябрь.
-Скидки есть, но на определенные вещи, поэтому проще мониторинть нужный товар, есть в американских магазинах cyber mondey, но он уже прошел, это 24 ноября.
-проще не гемороиться и купить боты с мембраной Горе-Текс
0
ssdaw
  • ssdaw
  • 6 декабря 2012 в 3:53
Просматривая в течение года цены на продающиеся мото не заметил никакого особого движения цен, по крайней мере, во Владивостоке: все на одном уровне держится, некоторые модели в ноябре еще и дороже стоить стали…
0
Anny
  • Anny
  • 6 декабря 2012 в 11:57
После нового года цены на мотоциклы в среднем по рынку будут выше, но и самих мотоциклов тоже больше станет. Сейчас перед новым годом, не все заморачиваются продажей-покупкой, сезонный спад активности до весны :-). Но «весна» в каждом регионе своя. В Новосибирске на мото-тему начинается кипишь по гаражам с февраля — с первыми лучами относительно теплого солнца.
Вообще насколько я помню, минимальные цены на экип и мотоциклы в сентябре — перед закрытием сезона :-)
alex-zone
меня интересовали минимальные цены на экип именно на зарубежных сайтах, а на мотоциклы — на наших русских
Anny
На зарубежных сайтах всегда проходят какие-то акции, что-то со скидкой продается. Каких тотальных распродаж в духе «Налетай-подешевело я не помню». В этом году специально мониторила американские сайты на предмет скидок в «черную пятницу» (день начала рождественских распродаж в Америке, когда народ топлами валит в магазины за товарами со скидкой) — каких-то глобальных скидок на весь ассортимент не заметила.
alex-zone
К примеру, одна и та же модель Alpinestars SMX 5 Boots
www.louis.de/_10f3d63abf324ac377fb03db669a24a2ea/index.php?topic=artnr_gr&artnr_gr=202370
www.motorama.it/en/alpinestars-s-mx-5-boots-P2599.htm
Цена на мотораме уже на 16 евро меньше… И почему все так любят Луис?
Anny
Я не знаю ) Я ридерсдискаунт люблю :-)
0
Mutab0r
Поддержу. цены на экип в черную пятницу неособо отличались от повседневных.
Что касается луиса — лично мне повезло и я нашел шлем дешевле на сто евро чем где либо, а если учесть, что доставка луиса 20, с моторама 45!, с мотоин 15 то желание заказывать у итальянцев, отпадает
+1
Lexei4
Самые дешевые цены на экип, на моей памяти, были в Байклэнде осенью — скидки до 50% — шмотки получались по цене что-то около 5% ниже чем с fc-moto (учитывая вычет НДСа).
Mutab0r
Не рекламы ради. В бвёайкленде видел турштаны от звезды, одна штука размер L, так вот цена на них была 10% от обычной цены. Хотел купить, от жадности даже померял, хотя мой рамер больше :), думал перепродам, а потом решил, что счастье оно пусть для другого дастанется даром.
Quaz
Да подтверждаю, был там на днях, покупал, цены на боты альпенстарс как в луисе. Приятно блин.:)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна