Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Защита рук

Вот возник вопрос про защиту рук. хочу поставить себе на следущий сезон, а вопрос собственно такого плана. в чем различия между разной защитой рук? кроме цвета и внешнего вида конечно же. и да — может ли быть что она не подойдет на мой мот(в плане не выйдет установить), или они все универсальные? ну и конечно же что именно порекомендуете?

цель установки — ветрозащита+ чтоб не летело всякое Г… на перчатки от машин во время дождя, ну и чтоб рычаги не поломались в случе падения… ну и… меня в парк иногда заносит покататься, вот чтоб ветки по рукам не били.
  • NorneNorne
  • Арина
  • 1 декабря 2012 в 19:02
  • 3
  • оценка: 0
0
Yeti
  • Yeti
  • 6 декабря 2012 в 18:01
  • решение

Мне привезли такую из Китая. Втулка толще внутреннего диаметра руля.

На самом деле пофиг какая марка. Главное. что бы былсбоку изгиб. который не препятствует освобождению кисти, т.е. не цепляется пальцами во время падения и т.д.
Это безопасность! Остального тебе хватит «за глаза».
Norne
спасибо, посмотрю линейку ацербис.
0
b1smark
Дык… вариант вроде один… Дуги специальные на руль крепятся + лопухи на эти самые дуги.И рычаги сохранит и ветро-грязе защита будет.Но, на Вашем мотоцикле это будет довольно сильно портить внешний вид.
Norne
ну стилистически то подобрать можно. с ветровиком тоже вначале думала что плохо будет, но подобрала подходящий в конце концов.
+1
Hagor
  • Hagor
  • 3 декабря 2012 в 0:50
Есть два варианте защиты рук:
1.Просто пластик, крепится в одной точке и защищает только от хлестания веток и тому подобного, для лёгкого эндуро и подходит для всех рулей.
2.Защита со стальным основанием и пластиковой облицовкой. Это уже серьёзная защита как и от веток, так и от камней и падения. Крепится на руль ближе к центру и вторым концом загоняется в отверстие руля, а в рукоятке для этого режется отверстие. Это защита идёт двух-варинтная, под алюминиевый руль(он толще, а следовательно там уже бобышка для отверстия) и под стальной руль(а там соответственно больше).
Как-то так)))
Norne
у меня грузикм руля стоят, как с ними быть? их заменять или както с ними ставить?
Hagor
А вам простите нафига она вообще нужна?) Ибо на кроссах, эндуро и лёгких стритах, куда её ставят, такой проблемы нет. Вообще если ставить, скорее всего придётся их убирать и как-то иначе утяжелять кончики руля.
Inviz
Грузики снимаются, недавно смотрел на такую же тему каталог Acerbis, но под свой мотоцикл ничего пока не нашел.
0
mixermsk
По сути есть три вида:
1. Пластиковый лопух(крепится за основания рычагов). Спасают от ветра при достаточном размере.
2. Пластиковая защита рук. Обычно это ударопрочный пластик, который запросто отработает легкие падения и сохранит рычаги. В случае с эндуро — отлично защищает от встречных веток.
3. Пластиковая защита с металлическим основанием. Примерно тоже самое, что и в первом пункте, но по факту — прочнее, чем некоторые рули. Выживает даже при очень высоких нагрузках.

У меня на предыдущем моте в стоке стояли обычные лопухи. В целом — полезная вещь при езде по трассе(закрывает руки от ветра/воды), но в лесу от них толку ноль. Поставил Cycra(небольшой лопух с металлическим основанием) — перестал бояться за руки в принципе — пару раз на ходу ломал рулем довольно толстые ветки, но мелкий размер лопуха плохо закрывал на трассе.

Сейчас на другом моте поставил защиту Touratech(второй пункт) с расширителем(чтобы меньше заливало/задувало) — более чем хватает, в целом.

У тех же BarkBusters есть промежуточные варианты с толстой рамкой и хорошим лопухом. На забугорных форумах народ их очень хвалит.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна