Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Помогите с выбором шлема

Не могу выбрать кроссовый шлем, все что я мерила, сидит не плотно (S и XS), даже детские шлема пришлось мерить, но они совсем не удобные, размер головы 52, в принципе должна XS'ка подходить по параметрам. Я пока плохо разбираюсь, может они и не должны быть впритык, а чучуть свободнее.
  • OksyOksy
  • Оксана
  • 12 января 2015 в 22:13
  • оценка: +3
+9
Fry_Tob
  • Fry_Tob
  • 12 января 2015 в 23:07
  • решение
Новый шлем должен даже немного давить. Шлем всегда должен сидеть плотно. Если возьмешь по размеру, чуть позже он станет тебе великоват, а так нельзя. Брал исходя из этих советов. В течении сезона все неудобства пропали и он стал как раз! Просто подкладка внутри шлема слегка приминается принимая форму головы. Сам когда то это вычитал когда озадачился этим вопросом!)
SfNeo
Даже и добавить нечего, всё верно. Только давить должен слегка. А не так, что качан треснет. Со временем всё будет гуд.
Fry_Tob
SfNeo, ну само собой что не сильно) Так сказать плотнячком должен сидеть) У меня есть такой, что капец как давит, так я его когда снимаю, ощущение что уши в нем остались) Отдал жене, ей как раз)
+1
Sova-Sova
Может быть тебе попробовать шлема фирмы scorpion? У них есть подкачка воздухом, за счет чего шлем на голове начинает сидеть еще более плотно. Модель называется vx 34.
+1
zilot
  • zilot
  • 13 января 2015 в 1:02
Смотрите и мерийте шлемы разных производителей. Самых разных.
Не у всех размеры одинаковы, как не странно :) И посадка на голове разная.

Шлем, особенно новый должен сидеть плотно.
Fry_Tob
Я мерил разные модели шлемов MTR, все сидят по разному, хоть и одного размера…
+1
Python
Банальные вещи напишу, но всё же… Может быть вы надеваете шлем без подшлемника? Бывает шлем скользит, надетый поверх пышных чистых волос девушки.
+4
Vladimir87nc
Я твердо убежден, что шлем носить без подшлемника это как-то негигиенично. С учетом подшлемника или в нем уже мерь! Шлем должен сидеть плотно, слегка давить на щеки, но не на лоб!!! Если давит горизонтально в лоб — быть беде! Ну и анатомия головы…
Вообщем, советую выделить первый коммент в качестве решения. Там все правильно.
0
madEngineer
И да, еще раз — новый шлем может давить на щеки, но не на голову. Если верхней части черепа некомфортно — значит мал, или форма не подходит.
Ну а чтобы найти правильную форму, нужно мерять все подряд.
+2
Art_tom
Мерить и только. И в один прекрасный момент ты найдешь что тебе нужно.
По себе скажу, первый шлем который я себе выбрал, и его же первым и померил это был Шойка он же мне и подошел, его же я и купил. К тому же со скидкой хорошей.
Как оказалось мне очень повезло. Потому что на мою голову, подошел только он. Это выяснилось когда потом покупал кроссовый шлем померил я производителей все которые были на рынке, а это включая не больший наверное штук 15. Из них всех мне подошли только 2 шлема, один стоил 30к+ второй поменьше раза в 2. Остальные просто не налазили на мою голову, то есть тупо я не мог его одеть, я не говорю про то, что он где то жал.

Так что все индивидуально. У разных производителей разные размеры, и не только по производителям разные модели шлемов одного производителя тоже разные по размерам. К слову Шойку дорожную, кроме той модели что я себе купил, я не смог больше подобрать не один шлем Шои. Вот как то так.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна