Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Разобраться с предназначением!...?

Всем здравствуйте. Наткнулся на шлем: AGV_AX-8 NAKED CARBON! Данный котелок компания представляет почему-то в категории «Sport Touring».
При этом «продавцы» нам говорят: этот шлем для naked байка!!! И все очень хорошо с аэродинамикой, вентиляцией, весом, плюс Вам обзор широчайший)…
Короче, у меня вопрос — Кто-нибудь пробовал, мерил?! Есть мысли для каких скоростей этот шлем?! Не будет ли он при повороте головы на 130-160 км/ч «отрываться»?! А то, походу, не шлем, а угождатель какой-то!!? Будет ли он лучше типичного яйцеообразного интеграла? Заранее спс.
фото виновника:

  • Vladimir87ncVladimir87nc
  • Владимир
  • 8 января 2015 в 2:48
  • оценка: +1
+1
DrRos
Думается мне, что это дуал-спорт, т.е. что-то среднее между интегралом и кроссовым шлемом. Отсюда вывод: для асфальта лучше обычного интеграла не будет.
p.s. если вбить в гугле «agv dual sport helmet», то такой(правда с козырьком) найдётся в числе первых.
здесь был ататат

Vladimir87nc
я не так хорошо англ. знаю, чтобы понимать быстрый разговор)), а так смотрел…
0
murray
у меня дуалспорт. Что с козырьком, что без — аццки шумный. В дождь на маленький скоростях потеет визор. К тому же первый щелчок визора слишком высоко расположен, т.е. микропроветривания не добиться.
Vladimir87nc
вот и я думаю, что шумный будет очень.
Leontij
Насчет шумности не согласен (хотя я может после арая почти спортивного привык). Микропроветривание отсутствует как класс, да, но на практике оказалось не нужным, сначала было непривычно, потом приспособился. А первый щелчок позволяет ездить в минусовую температуру и не запотевать, кроссовые тренировки тому подтверждение.
Впрочем, у шлема есть и другие косяки, например, царапающийся от открывания-закрывания визор.
0
fullhouse
naked как бэ явно намекает для каких скоростей шлем — для тех на которых реально гоняют на мотоциклах вообще без ветрозащиты. Но основное назначение — имидж и стиль. Это имиджевый шлем в первую очередь, на мой взгляд, из разряда Bandit и Shark Raw.
Vladimir87nc
Понимаешь в чем фигня!!! — как бы ДА, слово «нэйкед» намекает на то, что шлем для мотов без ветрозащиты, но в то же время это европа, и что-то мне подсказывает, что и скорости при обладании нэйкедом у них там невысокие..., те.е. не максимум ли шлем для города и редких прохватов без вреда для шеи.
Просто интересно — к езде по трассе шлем годен. Цена то у него не слабая(!!!
0
jker
  • jker
  • 8 января 2015 в 19:33
Чем острее форма подбородка, тем проще в нем ехать по прямой с большим сопротивлением ветра! Такие шлема, как будто по рельсам идут! Но при повороте головы, чувствуется большая разница в сопротивлении ветра, от взгляда прямо и взгляда всторону!
0
Leontij
Ездил в АХ-8 Дуал без козырька на скоростях порядка 180 ±. Все хорошо, но башкой лучше не вертеть. Повернуть ее в сторону — никаких проблем, проблема — повернуть обратно :)

Я бы брал либо с козырьком тогда уж (потому что это преимущество, а при необходимости его можно снять), либо обычный интеграл.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна