Проект продается, 60 000 USD [email protected]

suzuki gsx1200(inazuma)

Всех с НОВЫМ ГОДОМ! Вопрос по двигателю.Очень сильно греется.что делать?
  • is077is077
  • 4 января 2015 в 22:16
  • оценка: -1
0
Andsah
  • Andsah
  • 4 января 2015 в 23:27
  • решение
Искать причину.
+1
Art_tom
Что значит сильно греется?
У тебя воздушник, я так понимаю, сильно греется где? в пробках, или на скорости? Летом в +30?
А так попробуй почистить масляный радиатор, это самое простое, что приходит на ум. Судя по модели, мот далеко не новый и всякой каки в радиаторе может быть очень много. К тому же скорее всего пригнан из штатов, а там может и масло на нем не меняли :). Так что я бы начал с чистки радиатора, потом если не поможет лезть дальше.
is077
Да воздушник, греется головка(весь двигатель)При среднем темпе езды по городу.Масло сам менял. Спасибо, начнy с радиатора.
+2
cember
посмотрел на градусник: -30С
мечтаю чтобы мой тоже сильно грелся зимой, очень мечтаю…
0
madEngineer
Воздушник сильно греется? А чем вызвано опасение, есть обьективная разница в том как было раньше и как стало? За какой период? Были какие-нибудь предпосылки?
«сильно греется» это весьма абстрактный вопрос. Может быть все, от «так и надо» до сбитых фаз грм.
is077
Да воздушник.Только один сезон откатал, так и было всегда.лампочки перегрева нет.На самом деле вопрос тем, кто в чем то разбирается или есть такой мот!!! Адекватным и веселым спасибо!
madEngineer
Если так было всегда, то вполне может быть что это нормальная работа двига.
Найти подобный мот для наглядного сравнения маловероятно (хотя может и повезет). И если уж возникли сомнения в нормальности температуры, то кроме базовой чистки радиатора, ребер и прочего, я бы попробовал воткнуть в систему указатель температуры масла. Это внесло бы больше яснсости насчет того, что в реальности происходит в двиге.
+1
freeragepunk
прочистить радиатор, и маслотрубки. Поменять масло. Ещё греться может из за сбитых фаз ГРМ (лечится заменой цепи). Или слишком бедной топлевной смеси(лечится отстройкой уровня топлива в карбах). У меня тоже иназума, только 400 кубовая… Двигло греется! Иногда прям чувствуешь как поток горячего воздуха бъёт по ногам. Но это же воздушномаслянник!
is077
Спасибо парни.Сегодня снял радиатор(Как целка)заодно полирнул алюминьки :).Масло и фильтр поменял конец сезона.Есть думки взять указатель температуры.А что еще стоит посмотреть? мот тока взял.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна