Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Помогите с выбором мото

Собстно выбор мой пал на Yamaha r6 13года или Mv Agusta brutale 1090RR тоже 13 года
Может кому то довелось кататься на этих мотоциклах, или слышали.
Ну вы поняли в общем, буду рад любому совету
  • AleshaOgonekAleshaOgonek
  • Алексей
  • 23 мая 2013 в 21:41
  • оценка: -1
+16
Andsah
Слышал я от умных людей что перед покупкой спорта нужно ездить купить научиться.
AleshaOgonek
Слышал я от умных людей, что советы по теме вопроса давать надо)
Andsah
Чувство юмора у тебя есть-это хорошо.
Люди умеющие ездить не задают вопросов про выбор между двумя скажем так совсем не сравнимыми мотоциклами.Из чего я делаю вывод что ежели у тебя и есть опыт, то не большой, возможно ты за пару сезонов научился переключать передачи и рулить в потоке.Поэтому и хочу сказать что R6 подходит с очень большой натяжкой при условии наличия опыта не менее пары сезонов.А вот Agusta совсем никак.
AleshaOgonek
уже лучше, но все равно с каким-то недоброжелательным наездом
то что они несравнимые тут еще и поспорить можно. Насчет опыта ты прав, он не особо большой, но я бы сказал крайне продуктивный. А сюда написал особо не на что не расчитывая, но как говориться вдруг выстрелит и есть здесь владельцы данных мото которые могу что нибудь да рассказать.
Andsah
Ну ты малость сайтом ошибся, для получения информации нужно спрашивать на owners форумах.
Там кстати обычно не возникает советов из разряда «не надо».
Интересно, а в чём заключается продуктивность твоего опыта?
Опыт заключается в навыках езды в различных условиях, за несколько сезонов наездить больше чем за несколько сезонов при каждодневной езде никак не получится.
А этого в данном случае мало.
AleshaOgonek
кто то за 1 сезон 5 тыс. откатывает кто то больше, так что тут ты не прав.
если этот сайт не для получения информации то для чего?
dollar
Абсолютно согласен.
+13
Magesti
Говорят что ёбрик 13 года получше будет и кости целее, да и расход получше.
+3
RavenMad
Или Ктм Duke 125-200, а еще лучше эндурика кубов на 250 — ломаться там особо нечему при падениях, а они будут!!! А так… не успеет твой ангел за тобой… Потитай Книгу памяти. Спорт, да еще такой 1м мотом… Ты жить хочешь?
AleshaOgonek
Жить хочу. Убиться и на 125-200 можно.
0
Amadeus
Вообще-то нигде не написано, что мот первый. Так что зря вы накинулись. Хотя, 18 лет… Хз. Да и разброс такой, что все же наверно человек не в теме. 600 и 1,1 литра. Я советую обратить внимание на Kawasaki ZZR1400, R6 и Agusta — ни разу не четкие, не пацанские
AleshaOgonek
ни разу не четкие, не пацанские — не аргумент)
а такой разброс объясню почему: катался на 400 кубах и как то его мало казалось. И вот теперь боюсь что 600 не хватит, а 1.1 наоборот перебор)
Amadeus
Между 400 и 600 разница почти в два раза. И это я говорю про дорожник. А ты хочешь спорт. Хотя я пересел с ниндзи на фазер, разница была в три раза. Ничего, катаюсь. А про Agusta могу предположить вот что: когда ты будешь делать всеми нами любимое торможение двигателем, то неверно выбранная передача + высокие обороты(чтобы прохожие оборачивались :D) +крутящий момент 1.1 литра = адская смесь. Не обманывай себя. Мне самому 19 лет и я тебя понимаю, понтоваться хочется.
Я сам хочу пересесть на R6 с FZ6, но ОН жутко неудобный в городе. Сидеть в позе креветки при городской скорости… хм… Но если уж так сильно хочется, то я бы посоветовал CBR600RR, там посадка НАМНОГО лучше. Но лично мне он совершенно не нравится. R6 — красивый заррррраза…
Amadeus
И да, забыл. Если ездить на R6 по нашим дорогам, боюсь, что эмаль с зубов сойдет. И высок риск пробить амортизаторы.
+1
Jawa_638
Интересно, а на байк сам заработал?)) Потом объясню, почему спросил
AleshaOgonek
несмотря на странность вопроса отвечу: — да
0
laudanum16
600 тоже разные бывают, к примеру f4 и r6- это разные 600… Тебе нужно сначала определиться с классом мотоцикла, а затем выбирать модель и кубатуру. если присмотришь что-то по типу фейзера- то хоть литр, ни разу не жалко) а спорт не больше 600, но не р6. Просто если перепрыгнешь свои возможности то удовольствия от езды будет мало. К тому же раз смотришь 13й год можешь записаться на тест-драйвы и сам посмотришь, пощупаешь на месте твой ли тот или иной байк
+11
dollar
Люди с опытом не будут сравнивать такие мотоциклы. Ты еще молодой, опыта совсем нет — бери что попроще.
Злой литр всегда успеешь взять — вся жизнь впереди. Юношеский максимализм и мощный мотоцикл — плохое сочетание.
0
Alex_L
Посоны говорят, не рулица Агуста, потому для продубаса по пробкам подходит не очень. В мотоэксперте то ли за этот, то ли за прошлый месяц был сравнительный обзор.
AleshaOgonek
ссылку можно если нетрудно
ато не смог найти
+2
Python
Убиться и на 125-200 можно
Всё же гораздо гораздо гораздо с меньшей вероятностью, чем на спорте литровом.
+2
nick75
" 400 кубов как то мало казалось"… как то прочитал здесь замечательный коментарий, извините не помню кто написал, но сказано «в точку» ...- если решил что тебе мало четырехсотки- включи первую передачу и открой на всю ручку газа..."
0
Twister
да чё ты, не парься, пацан, бери литр, будь мужиком!
+1
tom-79
Скажу я так, бери что тебе хочется и что тебе будет интересно, т.к. тебе на этом ездить а не кому-то еще. Единственное что еще хотелось добавить, всегда соизмеряй свои способности со способностями своего будущего мотоцикла… Раз ты накопил на новый мотоцикл, сходи в мотошколу откатай у них занятия на спортивном мотоцикле, сейчас многие предлагают и 600 и 1 литр мотоциклы для учебы, это лишним не будет, я не ставлю под сомнения твои навыки управления мотоциклом, просто это совет который лишним не будет. К тому же мотоциклы твоего диапазона не простят тебе ошибок…
+1
NtLDream
Алеша ОгонёК)))))))))))))) тебе реально Августы не хватает для фул комплекта)
kosov
Алёша LOL
NtLDream
главное чтоб посл буква не «H» )))

Алёш удачи!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна