Проект продается, 60 000 USD [email protected]

можно ли мыть горячий моц (только с дороги)?

приезжаю я вся такая на своём скрэмблере… с ног до головы в грязищще; обтекаю. моц явно требует помывки, но движок-то горячий! шипит и злиццо, если его мыть =)

что лучше — ждать пока подстынет (а грязь подсохнет и схватится, сволочь), или «ковать пока горячо»?
  • c_piperc_piper
  • Цеца
  • 25 июня 2012 в 0:43
  • оценка: +1
+1
VKODmitry
Я остужаю, а уж если совсем грязный, то использую спец химию Лики Молли для кроссовой техники. Но по запаху — тот же Силит.
+4
HMR
  • HMR
  • 25 июня 2012 в 6:29
Если мыть эндуро не сразу, то грязь очень плохо отмывается (на следующий день например), лично я мою сразу как приехал, но на движок стараюсь в начале не давать струёй прямой наводкой и по долгу, пока ничего плохого не случилось. Тем более во время поездок по пампасам очень часто случается покорение речушек с аналогичными перепадами температур. Но если мотак не эндуро, то лучше конечно остыть.
0
NtLDream
только один раз)

п.с.не вздумай
none36
угу, а дождь для мота просто смертелен. держи над ним зонт
c_piper
* тут смайлик который бьётся башкой об стену
сколько людей — столько мнений. мнения разделились. ужс.
короче как я мыла мот спустя 40-60 минут после приезда, так и буду. (занимаясь в это вынужденно свободное время помывкой велосипеда, который, видимо, скоро отмою до железки под краской.)
+1
NtLDream
дождь это дождь, ты плавно обдуваешься, потом он постепенно он начинается, а када ты по сухой приехал в мойку и тут тебе напор воды холодной.

п.с. дело ваше. я выразил своё мнение
+3
Fanya249
Если мотор воздушник и на него лить холодную воду то от неравномерного и резкого охлаждения может треснуть блок например… Случаи были… Если водянка — можно мыть смело
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна