Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Кроссовая маска, нужен совет.

Всем привет, имеется маска thor ally и есть проблема маска чуть чуть зажимает крылья носа что делает невыносимым её ношение (дыхание в ней). Что можно сделать, может у кого были проблемы с этим? У меня пока один вариант подрезать поролон, но что выйдет не знаю, маска новая может стоит продать, а то если подрежу будет поздно)
  • pavel_apepavel_ape
  • Павел
  • 26 ноября 2014 в 13:01
  • 1
  • оценка: 0
+1
Serjio
Либо подрежь, либо продай.
Я пользуюсь маской SCOTT Tyrant. Ну очень удобная! Имеет регулировки для разных типов лица…
pavel_ape
Тоже приглядывал маску scott, меня смущали большие крепежи для отрывашек, обзору не мешают?
Serjio
Я когда маску в руки взял думал в принципе в ней нифига не видно… Но когда первый раз выехал, об этом даже не вспомнил. Все хорошо видно! А еще на тирант можно курить отдельный фильтр/визор без крепежа;)
Мне маска вообще нигде не давит. Еле еле прилегает по всему контуру… Доволен как слон!:)
+1
Bull97
вообще, как мне говорили кроссмены, маска должна давить на нос, в пределах разумного
Думаю, что подрезать можно
pavel_ape
Я тоже думаю что можно, просто боюсь испортить. На самом деле это первый опыт использования очков, не думал что прям так могут не подойти, тем более не самые плохие. Создал тему что бы посоветоваться. Не хотелось бы промахнуться еще раз, если вдруг придется заказать другие.
Flashback
она должна давить на переносицу, а не на крылья носа (перекрывая дыхания)
+2
Flashback
подрезать — вряд-ли поможет. Тут 2 варианта:
1) Возможно она сама обожмется современем (у меня обжалась, но давила не снизу)
2) Крылья пережимает потому что маска вниз сползает скорее всего. Сползает она потому что шлем сверху давит. Итого: изначально одевать маску повыше, задирая шлем. И поиграться настройками шлема (застежкой, подкладкой шлема (лоб)
А вообще, вот именно потому и рекомендуют маску мерить перед покупкой. причем мерить в шлеме.
pavel_ape
Если я ее одеваю так чтоб не зажимало нос то поролон находится у меня прям под глазами, это тоже не правильно. Как написал Marky ниже что зависит от формы носа, это наверно ко мне тоже подходит, плюс он у меня не раз ломаный и искривлена перегородка (задумался все же сделать ринопластику). После работы пробывал по всякому и пришел к выводу что мешает мне небольшая часть, попробую чем то прижать её (возможно капну супер клея и прижму уголок). Надеюсь все решу, проблему можно считать закрытой всем спасибо)
pavel_ape
Вот ссылка на фото поролона маски, выделил места которые мешали. lh3.googleusercontent.com/-UZGOzuP7eDc/VHZQQ46Z0zI/AAAAAAAADys/g3HGKJyFhKI/s1152/20141127_020225.jpg
+1
Marky
  • Marky
  • 26 ноября 2014 в 22:44
От формы носа может зависеть… у меня такая же фигня… пережимает нос… пришлось поискать правильное положение шлема на голове маски в нём. Но у меня очки снегохзоднеы очень плотно сидят в шлеме без щелей и снимаю шлем всегда вместе с очками, поэтому просто подобрал их положение в шлеме…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна