Проект продается, 60 000 USD [email protected]

как защитить бензобак при падении от удара рулем

доброго времени суток. У меня возник вопрос, как можно защитить бензобак при падении, когда удар приходится рулем. на моте стоят только дуги работающие на защиту двигателя, собираюсь ставить на зад, они же будут служить и багажником, а вот спереди ничего в голову не лезет кроме как выправить и усилить ограничитель руля
  • SymaNTecSymaNTec
  • Дмитрий
  • 26 марта 2015 в 21:43
  • оценка: 0
0
del34
  • del34
  • 27 марта 2015 в 9:24
  • решение
Ограничителя руля штатного достаточно.
zilot
Например на твоем FZ1 как раз — бак на ура мнется рулем при падении, причем для этого достаточно только того как играет руль на резиновых демпферах. Даже при целом ограничителе.

Во многом все это зависит от мотоцикла…
del34
zilot, Если на моём фазере руль достанет до бака, значит всю морду уже разорвало в лохмотья, а значит меня мало будет волновать, что там случилось с баком ))
zilot
tyomalm, не-не… когда в клочья — тут все понятно :)
я про случаи, когда именно отыгрывает на демпферах и бьет в бак…
Много фазером после легких очень падений, но с подмятым баком…
del34
zilot, Возможно. Я 2 раза ронял мот, один раз на месте, второй раз на бездорожье, в движении. На разные стороны. Только кронштейн тормоза погнуло и лапку КПП.
+2
Hagor
Только ограничитель спасёт(или не спасёт). Но чтобы сорвало ограничитель, должен быть оочень не хилый боковой удар. Скорее руль погнёт.
SymaNTec
мот в бордюр ушел, ограничитель надорвало, теперь на место ставить и обваривать
Hagor
надорвало, но руль в бак не ушёл) Переваривайте ограничитель, можно его слегка усилить попутно. А больше никак. Защит от руля на бак нет и из даже представить сложно… подушки что ли)))
MsKaa
У меня от падения на бок ограничитель согнуло, но бак в целом остался цел, только краски крохотный кусочек откололся. Надо бы ограничитель обратно выгнуть, и как правильно подсказали, усилить. :)
0
Monoroch
При известном мне падении об бордюр, ограничители остались целыми, руль просто погнуло.
На баке вмятина от грузика руля.
Слабое место всё равно останется как не крути.
0
thehom
Теоретически, вставки приподнимающие руль должны помочь, однако есть вероятность что сама рама будет царапаться.

Первое падение у меня было жесткое, нехилую такую вмятину рукоятка сделала на баке, и на раме вмятинка получилась… Второе падение, на другую, сторону, совсем небольшая вмятинка на баке и царапина на раме оказалась.
0
teran
защита на 100% это сварить паук на бензобак. но надо ли? больше ничего не поможет, руль может согнуться в бак в разных ситуациях.
0
jker
  • jker
  • 27 марта 2015 в 1:29
у меня об асфальт бак всегда царапается и немного гнется (слайдеры на двигатель стоят).
+2
ultorix
Блин, а мне вообще пох что будет с баком при моем падении, пусть хоть весь мот развалится… лишь бы я цел остался! Мотоцикл это всего лишь куча железа за кучу (или кучку) денег, а человек бесценен!
d33t
Падения бывают разные: черные, белые, красные сильные и не очень, а вот железо страдает всегда. Конечно жизнь важнее, но хочется и железку защитить :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна