Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Нужна помощь, создание нового пластика.

Итак, начну с начала… У меня Yamaha FZR 250 (1 фото), откатал на нем 2 сезона без происшествий, и вот попал в аварию (ситуация нелепая и описывать ее не считаю нужным)… В итоге пластику настал писец — последствия предыдущих падений + не плохой удар, т.к. восстановлению пластик практически не подлежит (знаю такого не бывает, но собирать из крошек я не намерен, да и это до первого падения), а покупка нового уж через чур дорогое удовольствие для меня… Нашел единственны выход — поменять образ своего коня… Занялся покраской и все бы хорошо, но все остановилось на пластике…
Вот так на данный момент выглядит мой мотик (2 фото), хочу сделать из него что-нибудь подобное этому (3 фото).
Вопрос: Как сделать макеты нового пластика, из чего лучше творить и кучу прочих советов хочу услышать от Вас — многоуважаемые эксперты! Буду признателен за помощь!


  • Apostol9Apostol9
  • Павел
  • 9 октября 2014 в 21:40
  • оценка: 0
+2
cophia
Тут на БП делали из пенопласта «пластик», попробуй спросить у него, у него опыт… )
bikepost.ru/blog/48084/Preobrazhenie-dalee-3-ja-chast-ili-o-polze-pishevoj-folgi.html
0
zogar-zag
Я бы оставил как на фото 2, только сидушку поставил, настоящий хардкор…
А вообще можешь поискать литературу по судомоделизму, у меня была в детстве книга, там описывалось как делать матрицу и оклеивать ее стеклотканью с эпоксидкой.
+2
firesnake
Я бы обернул места под будущий пластик целофаном и запенил монтажной пеной. Потом ножом и крупной наждачкой придал понравившуюся форму, а потом и шпатлевкой можно до ума довести. Потом стеклоткань и эпоксидка, как обычно.
Dimez
С первого раза не получится.
0
aspirin
для образца нужна форма — firesnake правильно написал, но это все геморно, я себе решил штатный хвост купить и не страдать моделизмом (капот на авто уже делал). Инджопан и пэйпэл в помощь.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна