Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Шлем и пенопласт

Подскажите смотрю шлем за 3000 у него в подкладке между головой и скорлупой просто пенопласт, смотрю за 5000 тоже пенопласт, с какого диапазона цен начинается что то другое и что оно собой представляет, только пишите если знаете а не «нормальные шлемы начинаются от 15 000»
  • popkadpopkad
  • 12 ноября 2012 в 0:01
  • оценка: -1
+2
Atonis
и за 15000 тоже пенопласт.НЕ любишь пенопласт?
+1
ssdaw
  • ssdaw
  • 12 ноября 2012 в 7:00
Хех, если не пенопласт, то это советские мотокаски — в них вообще нет ни фига )))
А если по теме, то:
Ударопоглощающий слой на первый взгляд представляет из себя пенопласт, однако если немного разобраться то пенопласт не простой а высокопористый способный поглощать энергию удара, этот материал одинаков и используется на всех сертифицированных мотошлемах. На дешевых китайцах может быть и обычный пенопласт, соответственно.

Вот тебе пример Арая — далеко не самая дешевая фирма.
Покупая шлем, ты платишь за качество материалов и сборки: дешевые китайские шлема скорлупу делают не из фибергласа, а из обычного пластика, который может просто разлететься от удара, а в таком случае тебе будет без разницы, какой ударопоглощающий материал внутри; подкладки из более приятных и качественных материалов; шумоизоляция; различные технологии по отведению влаги, вентиляции и тд — это работа немалого кол-ва людей.
Я бы не рекомендовал сильно экономить на шлеме, смотреть хотя бы от 5тыс.руб. Как пример тебе небольшая история, если не видел, к сожалению, с трагичным исходом: Произошла авария, пассажир в коме
popkad
читал, жуткая история но там шлем конечно вне всяких критик 1500 это даже не бюджетно это пипец, я просто думал может что придумали поитересней гель там какой нибудь или пружины ан нет везде понопласт :(
ssdaw
А чего расстраиваться-то по поводу пенопласта? )) Никакая пружина и гель не погасят так удар, да и какая разница, что именно в нем? Главное, чтобы при возникшей необходимости он отработал свое предназначение.
0
autyom
НА СКОЛЬКО Я ЗНАЮ ВО ВСЕХ ПЕНОПЛАСТ
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна