Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Вопрос про колёсик

Привет всем! Люди добрые, подскажите кто-нибудь, реально ли поставить задний баллон на 190 на хорнет 900? может, кто ставил?
  • MuhdelovodMuhdelovod
  • 4 августа 2014 в 15:23
  • оценка: +1
+2
unnamed
  • unnamed
  • 5 августа 2014 в 5:10
  • решение
На показания спидометра задний баллон влиять не будет, т.к. датчик скорости в переднем колесе, если не верите — проверяйте на подкате или бёрном.

190-я задняя резина очень много теряешь в управляемости на петлях, где закладывать глубоко приходится, очень частым явлением бывает задевание резиной хагера или защиты цепи, ну и плюсом к тому из личного опыта: раньше появляется полка/шагание по разметке и резина на ямах проминается до обода очень хорошо. Личный опыт по резинам Шинко, Мишлен и Данлоп. Правда мото немного потяжелее хорнета: GSF1200, SV1000S и TL1000R.
здесь был ататат

unnamed
Muhovod, в общем и целом мой опыт: легче и проще заваливается в наклон, но до определенного момента, чтобы наклонить дальше требуется очень большое усилие, на моих предельных углах раньше начинает переставлять колесо, особенно чувствуется при поворотах с не очень хорошим покрытием, появляется ощущение, что жопа начинает скакать, настройками подвески регулируется слабо. Становится тяжелее перекладываться, т.е. ложится отлично, но поднимать становится тяжелее и на подъем идет не очень охотно. На 190-й резине очень часто начинал терять траекторию, она становилась на много шире чем на 180-й. Вернул обратно и для себя лично решил, что не буду ставить экспериментов над собой и техникой: написано, что 180 ширина, будет расти 180, лучше резину купить подороже или раньше поменять старую.
здесь был ататат

unnamed
Muhovod, не за что:)
+2
bad_hare
знакомый на CB600 поставил 190.55,17р. встало без проблем, даже хаггер не помешал.
здесь был ататат

bad_hare
думаю, что встанет без проблем. 190 это всего на 1 см шире чем 180, а это всего по 5 мм с каждой стороны :)
здесь был ататат

0
GSFor
  • GSFor
  • 4 августа 2014 в 16:20
Зачем ставить 190, если в мануале написано 180? Потеряешь в управляемости + спидометр будет врать.
Mandju
размер имеет значение видимо )
здесь был ататат

Allergen
бублик пухлее особо не будет т.к. диск остается родной то ширина особо не изменится, изменится профиль покрышки, будет более яцевидной(острой). Это я Светлане.
DiNik
В меньшую или большую сторону?
0
DiNik
  • DiNik
  • 4 августа 2014 в 18:36
Врать спидометр, в смысле будет… В большую или меньшую? Т.е если показывает что еду 100, фактически будет сколько? Или не критически врет?
+1
Angry
  • Angry
  • 4 августа 2014 в 20:46
Можно, у меня на CB600 стоял 190/55/17, на CB900 маятник максимально похож (в ширину).
На управляемость влияет, по городу не почуствуешь а когда закладывать будешь — поймешь.
+3
sharkwithgun
Поставил себе на сибиху после покупки 160 резину вместо 140 стоковой, вид стал получше конечно, но основная причина – не смог найти родного размера нужной модели резины.

Катаюсь на джимхане, мот кладется до подножек без каких-либо проблем, хотя, судя по отзывам в интернете, он должен был только по прямой ездить после такого апгрейда :)
здесь был ататат

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна