Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Выбор клея

Халлоу, амигос. Вопрос из разряда «В нашем химбыте такое не продают» — разбирал блочок управления подсветкой (маленький такой, со схемами) путем нагрева строительным феном. Попутно разобрал таким же макаром плеер для ремонта. Вопрос в следующем — какой клей используют для их сборки? Аналог в бытовом магазине? Чтобы можно было, в случае чего, опять нагреть и разобрать. В принципе, хотел аккуратно обычным моментом, но хотелось бы специализированный.
  • IceRiderIceRider
  • Зик
  • 28 мая 2014 в 20:04
  • оценка: -3
0
ilving
Рискну предположить: термоклей обыкновенный?
IceRider
Его то я и искал, но видел в продаже только пистолеты как раз для 7 и 11мм. Меньше в природе бывает или мне весь блочок заливать клеем?
ilving
Меньше по ходу не бывает.
Но не обязательно ж на одну точку весь пруток выливать )
0
Abihto
та да — сам бы хотел такой клей, если я правильно понял, то тебе нужен незастывающий и меняющий вязкость от температуры?

при желании можно использовать и палочки от термопистолета.
1) настругать тооненьми прутиками (при некоторой сноровке можно сформировать из пистолета), потом этот прутик впихнуть куда надо и прогреть
2) натереть на крупном напильнике (рашпиле или что-то типа), разбавить спиртом и получившимся намазать поверхность. после соединения прогреть.

а можно ещё на тонкий двусторонний скотч посадить. аналогично — нарезать тоненькими полосками.

собственно всё это опробовано, вроде как действует, но родной клей таки лучше.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна