Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Выбор шлема для второго номера

Привет, Байкпост!

Озадачился приобретением шлема для своей +1. Бюджет в районе 8к. По расцветке(куда же без нее для девушки :)) черный + красный/белый, под куртку. Пока что остановился на шлеме IS-17 от HJC в расцветке Lorenzo, вот такой вот:



Читал обзор тут, вроде бы неплохой, но, тем не менее, может есть еще какие варианты в рамках бюджета и похожими цветами, которые можно посмотреть.

Да и вообще интересно, какими качествами должен обладать шлем для второго номера, есть ли какие-нибудь особенности, на которые следует обратить внимание, поделитесь :)
  • sharkwithgunsharkwithgun
  • Александр
  • 13 мая 2014 в 15:31
  • оценка: 0
+6
Sova-Sova
Мне кажется, что шлем для второго номера должен обладать теми же качествами, что и для первого :)
Посмотри шлем Scorpion EXO-500 Corsica.

Я все не устаю советовать скорпионовские шлема, уж очень мне они нравятся, сама езжу в exo-1000. Правда не совсем вписывается в бюджет, если заказывать с revzilla (а там кстати и обзор этого шлемака есть), то вместе с доставкой обойдется примерно в 10 тыр.
sharkwithgun
оо, крутой, спасибо гляну :)
+1
zilot
По минусам IS-17:
Застежку проверяйте в магазине. Настраивайте на себя сразу. Она имеет некоторую «минимальную» длинну, в силу того, что не d-ring… На маленькое лицо может быть великовата (т.е. шлем на голову налез, но руками «снимается» достаточно сильно)

Система опускания темных очков сверху — не самое гениальное решение было…
а) пыль… постепенно перестает красивым щелчком уезжать назад — приходится помогать рукой (скорее особенность, чем мину, но все же — сбоку, ИМХО, удобнее) б) достаточно тугая система в целом
Пинлок — отлично.

Купил бы еще раз такой же? Скорее всего нет, но просто из-за любопытства попробовать другие… В целом — доволен.
zilot
Второму номеру в жару весьма приятно ехать с опущенными солнечными очками, с поднятым визором… мусор и мух отсекает, если что, а проветривается, конечно, на порядок лучше :)

С доступностью новых визоров — проблем нет. Хотя, если не делать из шлема авоську для продуктов — визор весьма стойкий к царапинам…
sharkwithgun
Спасибо за развернутый ответ)
+2
oditynet
Всегда такие темы меня умиляли, как холостяка: так второй номер постоянный или переменный?))) а то лучше купить на 2 размера больше, чтобы любая голова влезла или девочек искать по размеру головы))) А серьезно, то правильно сказанго, для второго номера шлем нужен, как и для первого — качественный!
sharkwithgun
Второй номер постоянный :)

То что качественный должен быть, это понятно, я поэтому и создал вопрос, ведь могут же быть качественные шлемы за такие деньги? У меня просто shoei gt-air, мне ну очень нравится конечно, но это уже совсем другие деньги. Не то, чтобы я хочу сэкономить на любимой, просто хочется сейчас подойти к выбору экипа более грамотно, и взять по цене/качеству оптимальный набор, а не хватать первые попавшиеся премиальные бренды. Ездить больше я буду один, чем с ней. Да и с финансовой точки зрения, так быстрее соберем фул-экип, а значит быстрее сможем выехать вдвоем, потому что без полной защиты на мот не посажу :)
+1
mariika
HJC вполне нормальные шлемы в средней ценовой категории. Но разбираясь более менее в марках шлемов лучше начать с поездки в несколько магазинов для примерки наибольшего количества моделей ( кроме откровенного ноунейм или китая), а потом уже из наиболее удобно сидящих выбирать по отзывам. И не забывать про то, что даже у одного производителя разные модели могут по разному сидеть, так что покупать/ заказывать без примерки не стоит.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна