Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Покупка Kawasaki ZZR 400 Помогите новичку

Привет всем, я тут новенький, да и вообще только вливаюсь в мото тусовку =))
Собираюсь покупать первый мотоцикл. Есть эта кава 1993 года.
Состояние на фото.
Я хочу его оформить все по закону, и думаю что не смогу пройти техосмотр. Вопрос вот в чем
Что обязательно необходимо иметь для успешного прохождения ТО? Может есть где нибудь четкий список? Не очень хочется штудировать книжечку с правилами.
И как новичку, какого ваше мнение, стоит ли связываться с таким мотоциклом? С радостью приму любые советы, тк у меня нет реальных друзей, кто мог бы подсказать =)) Спасибо =)
  • sanyaps2sanyaps2
  • Alex
  • 8 мая 2014 в 15:58
  • оценка: +1
+3
anhungered
Нет, лучше не связываться. Поищи в этом разделе аналогичные вопросы, там много советов, что выбрать в качестве первого мотоцикла.
А ТО можно и неофициально сделать — там ничего спрашивать не будут.
Но лучше купить исправный мотоцикл, пусть он и будет < 400 см3.
sanyaps2
Спасибо за совет, мотоцикл исправный, ездит, хозяин обьявления уверяет, купите и на нем обратно поедите. То есть сел и поехал. ( Но как ехать если мот не оборудован никакими указателями направления движения? А мне его тащить 110 км еще, и без датчика нейтрали по которой я ориентируюсь между скоростями.) В общем запала душа на фотку этого мото. И как положено на все изьяны ищу оправдания.
А с выбором я определился уже, за те же деньги ничего достойного не светит из нормальных мотоциклов, только простые мотоциклы как honda clubman 250.
sharkwithgun
хозяин обьявления уверяет, купите и на нем обратно поедите. То есть сел и поехал.

Ой, поверь, так все уверяют. А судя по твоему описанию, за мотоциклом не следили нифига.
anhungered
Если бюджет меньше 110 тыр., то либо ybr125, либо подкопить денег. Хлам не стоит покупать — потом денег больше потратишь на ремонт. Сибихи в нормальном состоянии стоят 120-150 тыр., плюс делай скидку на зизер, они часто встречаются в более тяжелом состоянии, чем сибихи.
+3
sharkwithgun
Перевернутая вилка на зизере, интересно, от чего поставили.

Если честно, выглядит совсем печально. Говорю, как владелец старой сибихи, говорю, на последние деньги лучше не брать, как правильно написали выше, денег на ремонт/обслугу потратишь много.

По фото: как минимум задний баллон под замену, нету приборки никакой, да и седло перетянуть не мешало бы. А это только снаружи, внутри там мнооого чего интересного, подверженного износу. Добавь к этому то, что зизер сам по себе не эталон надежности, да и внешний вид конкретного экземпляра наводит на мысли, что на нем отжигали на все 200%.

Но если душа лежит именно к этому аппарату, если готов проводить в гараже больше времени, чем на дороге, если доход позволяет, то почему бы и нет :)
sanyaps2
Ну у меня проскакивали такие же мысли про внутренности. Внешне то, пластик, сиденья, приборка не проблема. Ездить со средней скоростью потока можно и без приборки, сиденье перетянуть копейки, можно самому, на пластик так вообще глубоко все равно. Видите, как ребенок, хочу и все тут.
Хочется конечно комфортной без заботной езды, скорее всего откажусь от выбора этого мотоцикла.
Есть другие варианты
0
YamahaSRX
смотря сколько он стоит, если есть деньги на то чтобы его привести в порядок и руки из правильного места растут, то бери
sanyaps2
стоит неимоверно дешево, вы, западники, живете по другим ценам, я живу под боком у японии, запчасти и техника японская а так же китайская стоит на порядок дешевле чем в западных районах
И как бы там ни было, заморачиваться не очень хочу, лучше подищу вариант получше
YamahaSRX
я тоже с ДВ и у самого мотоцикл куплен был за дёшево и приводится в порядок
0
SfNeo
Приложен мото нормально. Может стОит поискать другие варианты? Хотя всё зависит от цены. Но я бы наверно, лучше переплатил и купил в лучшем состоянии… Решай сам.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна